Петр Иванов

Юмор по определению Гегеля это нарушение порядка. Нам смешно, когда порядок неожиданно нарушается. А как бы вы определили понятие юмора?

Ответы · страница 3
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как только мои труселя в горошек сами собой вылетели в форточку и присоединились к стае перелётных птиц...

Марина Алещенко

Есть и не смешное нарушение порядка, над чем плакать хочется. Это нарушение порядка вызывающее смех 🙂

Nadi Na

Соглашусь с Гегелем и добавлю,чем неожиданнее вносишь хаус в происходящее тем комичнее получается))))

Vik K

Юмор - как эмоция явно не относима... Ладно, если он это и сказал, то точно и хотел вашего цитирования.

Владимир Илюхин

Это не определение, Гегель в других вещах более силен. В свое время он просто не знал теорию хаоса)

Владимир Илюхин

Нет, это технически было невозможно в те времена)

Петр Иванов

для теории не нужна техническая возможность

Владимир Илюхин

Любое новое начинается с эксперимента, в те времена это было нереально)

Петр Иванов

но воображение то было у него

Владимир Илюхин

Оно было у всех философов, но из воображения не создашь компьютер)

Петр Иванов

а комп может только модель просчитать

Пелагея

Это тоже состояние души.И способность...увидеть смешное в обычном...А также посмеяться над собой! 😉

Елена Мильчевская

Не знаю как у Гегеля, но в произведениях Гоголя юмор и остроумее вызывает добросердечный смех)))

Надя *****

это по доброму отпускается шутка нелепостям в жизни , но с юмором рождаются ,это не приобретёшь

Надя *****

значить ваша женщина вас любит , и не даёт повода ))))

Надя *****

мне он нравится , мы пока ещё дружим , он ревнивый ....

Петр Иванов

а у вас еще только начало?

Петр Иванов

ничего себе начало? Поцеловались года через 3?

Надя *****

нет ...))) он военный офицер , служит на Севере )))

Галина Чернышева

Пожалуй,соглашусь.Но я бы еще сказала что это признак ума.-Дурак не поймет,что порядок нарушен.

Петр Иванов

дурак не поймет в где этот самый порядок

Лариса Крушельницкая

Юмор - это демонстрация способности к парадоксальному решению неразрешимого противоречия.

Людмила Левищева

лучший способ снять напряжение. или так: как смеётся человек, можно судить о его характере

Алина Гречухина

не люблю смеяться над недостатками других, но юмор позволяет людям не обижаться на шутки

Вера Выхма

Юмор - жизнь, потому что жизнь упорядочена и циклична , но в то же время полна беспорядков.

Ванесса Vanessa

доброжелательное и шутливое отношение к событиям,ситуациям,поведению людей и к себе )))

Спокойная Старость

Умение разрядиться и разрядить напряжение, дать возможность повеселиться окружающим

Tatyana Cherny

юмор- это взгляд из под прищуренных глаз..Но, определение Гегеля мне нравится больше)))

Любовь Снежевская

Юмор,, это КОГДА СМЕШНО!!! РАДОСТНО!! ПОЗИТИВНО!!! НАСТРОЕНИЕ НА ВЫСОТЕ!!! ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

Lena Lubaia

некое состояние мышления, происходящее от радостного восприятия действительности

Ольга Пинегина

Сложный вопрос. А думать некогда. Может быть, это очевидная глупость или нелепость?

Петр Иванов

Гегель что мог сказать глупость?

Ольга Пинегина

Имеется ввиду, смешно - это когда глупость или нелепость.

Петр Иванов

ну очевидно, что мы смеемся над таким ситуациями но это для нас и есть нарушение нашего порядка

Ольга Ширяева

Для меня юмор - это прежде: умение посмеяться над своей глупостью, несовершенством.