Петр Иванов

Юмор по определению Гегеля это нарушение порядка. Нам смешно, когда порядок неожиданно нарушается. А как бы вы определили понятие юмора?

Ответы · страница 5
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

гегель летит конечно в этом определении...определять юмор уже не норма...

Алексей Горбунов

интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные стороны

Жанара Акимова

Юмор - это квинтэссенция ителлекта и скорости мышления...плюс доброта....

Петр Иванов

ну как то сложно у вас а попроще, по Гегелю это чпроще

Петр Иванов

а вы мой вопрос не видите? По Гегелю юмор это нарушение порядка

Жанара Акимова

Это сродни к гипотезе о шизофрении...они видят мир по-своему..........каждому своё

Петр Иванов

да нет все проще: человек идет споткнулся и упал всем смешно кроме него

Жанара Акимова

даже если ты упал публично - всегда нужно "включать" клоунаду,посмеяться со всеми....только искренне

Жанара Акимова

"Есессенно"!!!!!!!!!!!....Я говорю о внутренней свободе....не нужно зависеть от мнений............

Петр Иванов

вы про Гегеля? Я лишь его версию привел в пример. Абсолютных истин не бывает

Владимир Ефимов

Соглашусь с Гегелем, уточняя под "порядком" - "пред восхищённый порядок".

Владимир Ефимов

логический порядок смыслов.

Петр Иванов

еще более запутали попроще нам татарам можно я физик а не логик

Владимир Ефимов

Воспринимая последовательно смысл излагаемого, мы всегда предвосхищаем следующий шаг, а когда он неожиданно другой и парадоксален, - нам это кажется смешным (мы ошиблись в своём предвосхищении).

Мади Омарханов

у разных народ разный юмор! чуство юмора нас отличает от других существ

Лина

неотделимое свойство человека позитивно воспринимать курьёзы жизни))

Лина

я про себя всё знаю...зачем мне собирать на себя негатив, которого нет...оставайтесь с ним сами)))

Татьяна))))))) Д

Классная беседа 😉 случайно увидела, уж простите за любознательность...

Петр Иванов

Тень все ок. Помолись. Завтра отцу операцию на сердце будут делать

Петр Иванов

спасибо тень))))))))))))))))))))))))))))))))

Лина

за что Вася, ты не понял что ведёшь диалог с двумя? Но отцу твоему конечно здоровья и пусть всё быстро заживёт)))

Евгений Денисов

Это чувственная зона человека, если человек адекватен то все с юмором

Bvz Afvbkbz

...ВЕРНО! ЕЩЁ КОГДА ПЛОХО, И НЕЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ, ТАК НАД СОБОЙ СМЕЁМСЯ...

Дмитрий Каракозиди

Юмор, это когда душе человека выпадает великолепный всплеск отдыха.

Rima Kravcenko

это настроение души тела.нет пакости и горя.хоть за душой оно стоит

Людмила Куприянова

он прав,мы смеёмся над тем ,что нарушает какой-то порядок действий.

Петр Иванов

а вот немцы боятся нарушения порядка и у них анекдоты совсем не такие как у нас

Людмила Куприянова

они и смеяться так,как мы,не умеют..

Петр Иванов

они смеются но как то натянуто

Людмила Куприянова

не по-нашенски,не от души,а так надо..

Петр Иванов

а русские это самая душевная нация

Людмила Куприянова

да,биться,так до первой крови,смеяться,так о т все души!

Туристическая Компания Семь Футов

Кто может посмеяться над собой- тот юморист ,а кто хохочут знатоки!

Петр Иванов

вы обещали прислать мне тур

Туристическая Компания Семь Футов

Так Вы определитесь где и с кем на сколько дней планируйте и шлите мне на почту "7 futov.net"

Петр Иванов

я определился в Данию на 10 дней по цене 1000$

Туристическая Компания Семь Футов

ЗАЯВКА НА САЙТ,ДАТА ВЫЛЕТА,ВИЗА,КОПИЯ ПАСПОРТА (ЗАГРАН) ЖДУ!

Ирина

эффект неожиданности в каждой шутке есть. А Гегеля и это заботило)

Петр Иванов

философов заботит все непонятное

Петр Иванов

тогда о чем говорить? Давайте поспорим лучше

Петр Иванов

любой разговор это в конце концов спор. Например вам рассказали: ты знаешь там вот то-то произошло. Это из-за этого. Вы отвечаете да не может быть

Юрий Юрий

Это есть желание не отвечать на прямой и часто неудобный вопрос...

Желание повеселить, выражение шутливого отношения к чему либо.

Анна

В нашей стране все с юмором и нам нищим все хорошо весело живем.

Ольга Власова

Именно так,ржать,когда ты в полной жопе..,могу,умею,практикую)))

Ольга Власова

Нет работы,нет денег,муж ушёл,а я улыбаюсь и продолжаю жить и,всем назло,взлетаю ещё выше,хотя при падении первоначально жизнь не хило так мордой лица об асфальт приложила)))

Ольга Власова

Нашла новую работу))) одним словом просто перелистнула страницу и начала жить с чистого листа)))

Петр Иванов

но как вы взлетели? Или это для вас новая работа?

Ольга Власова

Новая жизнь вцелом, не оглядываясь на прошлое

Ольга Власова

В данный момент у меня выходной))) с Вами обмениваюсь любезностями)))

Бумажный Кораблик

Я так часто нарушаю порядок и это так классно 😝

Александра Локтева

Юмор даден нам для поднятия духа, во время нарушения порядка...

Ольга Власова