С.
Севара ...

Если вы проснулись в 2-3 часа ночи без причины,в 85% случаев есть вероятность, что на вас кто-то смотрит. Сладких снов!!!?

Ответы
Путь К Солнцу

Этот феномен связан с тем, что в 2-3 часа ночи происходит резкая смена сна из за повышения температуры тела. То есть один сон резко обрывается, человек на мгновение пробуждается что бы перевернутся на прохладное место, где тут же попадает опять в сон. Человек по каким то причинам бывает в некоторые сутки чутким, и ночью при смене сна успевает осознать своё пробуждение и открывает глаза. Кстати мыслительный процесс и чувствительность в это время бодрствование гораздо выше, чем днём! Подходящее время, для рассуждения о чём либо ))

С.
Севара ...

где-то слышала, что сны-это сказки которые рассказывает себе мозг. А откуда информация про повышение температуры тела?

Путь К Солнцу

Да статей море в инете... Про феномен пробуждения в 2-3 часа. Я тоже пробуждаюсь иногда. Правда в это время, я тут же начинаю философские рассуждения ))

С.
Севара ...

надо будет почитать. Я тоже заметила что просыпаюсь ровно в 3 часа. Но наверно этого потому, что начинается фаза пробуждения

Путь К Солнцу

Или кто то смотрит на вас 😄

С.
Севара ...

Да кто на меня может смотреть ночами? Это мозг развлекается

Путь К Солнцу

Да я шучу ))

С.
Севара ...

Я поняла)

Михаил Охмак

у меня бывали случаи когда я просыпался всю ночь начиная с 2 ночи, перерывами в пол часа, и каждый объем усилиями убеждал мозг что на работу вставать еще рано. 2 раза я чуть в 3 часа ночи на остановку на автобус не ускакал)причина всему тому огромная нагрузка из за вечерней учебы

Алексей Гуров

Про то, что на вас кто-то смотрит - миф, а просыпаетесь вы от того, что во время сна температура тела снижается до 33 градусов, мозг думает, что тело умирает и посылает импульсный разряд, который украшает сердцебиение

С.
Севара ...

Мозг не может думать что тело умирает. Пониженная температура тела это парасимпатика. А просыпаемся мы от того что мозг активно работает ночью. У него много работы. Перистальтика, пищеварение и т.д.

*K
***angel- Keeper***

Почему,,все заключается в том,,может вы очень много о чем то думаете,,вас что то волнует,тревожит,,проблемы какие то,,это все в вашем мозге,,выбросите все из головы,,старайтесь не думать о плохом перед сном,,

Виктор Пузарин

Обычно я ложусь примерно в это время, а просыпаюсь около пяти утра. И не без причины, а потому что утро, потому что солнце встает, потому что новый день. А проспать более трети своей жизни - это не про меня!

Иван Комаров

я от такого не проснусь.. если кто-то заходит в комнату я могу проснуться, посмотреть, зафиксировать, чьё-то присутствие и далее спать завалиться.. но это не значит, что я просыпался..

Фёдор

Я когда въ@бываю по 12 - 16 ть часов в сутки прихожу дамой и падаю без задних ног и мне по хрену кто на меня смотрит. И ваши 85 % страха просто перестанут в реале существовать........ 😄

/.
/ .

вроде никто.тольк я не в 2просыпаюсь..в 4.привычка..в это время термос мужу собирать приходилось.на работу к утренним поездам.так что ..мотоцикла нет..а привычка осталась

Михей

Если я встал посреди ночи — значит меня кто-то разбудил, если меня кто-то разбудил в такое время — значит дело срочное. Итак кот, я слушаю тебя! 🙂

Михей

А если просыпаешься от призрачных прикосновений и потустороннего холодка? 👿

С.
Севара ...

Значит тебе на Битву экстрасенсов пора )))

Михей

Не, скорее, просто пора завязывать с фильмами ужасов на ночь))) А еще окно закрывать))))

Александр Денисов

......Наивные девушки не хотят секса до свадьбы, опытные - свадьбы до секса!

После женитьбы даже дикий секс становится со временем домашним!

Александр Алов

Да пусть хоть 100% что смотрит кто то или что то, я ночью сплю, смотрит значит нравлюсь! Ляду так что бы меня было лучше видно и дальше спать!

Светлана Колтунова

Убедить себя, что ваше пробуждение вызвано по причинам, входящим в оставшиеся 15%, перевернуться на другой бок и сладко уснуть. 😉

Сергей Кротов

спс)))))в продолжении рода)пройди по ссылке http://goo.gl/GG77T4 , от тебя не убудет, а мне плюс 25 руб , кто знает, может вас и заинтересует!!!

Влад Михайлов

Один раз так было. Я открыл глаза, потому что чувствовал что кто то смотрит. Открываю а на мне кошечка моя смотрит и мурлыкает ))

Бегущая По Волнам

Если я проснулась среди ночи, то есть 2 варианта. 1 дома еще муж и ребенок. 2 на работе целая смена и там поспать точно не дадут.

Мадам В Шляпе

зачем вы нас так пугаете? теперь остается только думать, что это будут остальные 15%. кстати какая причина этих 15% просыпаний?

С.
Севара ...

Я не знаю. Наверно тревожные мысли

Александр М

Не правда. Большая вероятность ночного просыпайся от слишком большого количества потреблённой перед сном жидкости.

Александр Ксенофонтов

В ТАКОЕ ВРЕМЯ ПРОСЫПАЮТСЯ РЕБЯТКИ С ПРОСТАТИТОМ И МОЯ ЖЕНА, ЧТОБ ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИТЬ И МЕНЯ ПЛЕДОМ ПРИКРЫТЬ.

Bellator Luminis

По статистике 4-6 человек на планете умирают во сне ежедневно, от того что задохнулись, подавившись пауком

Сергей Сорокин

разве человек внезапно просыпается от пристального взгляда?????????????? может человек пописить встал)))

С.
Севара ...

Писать просыпаются не внезапно. Неужели у тебя не было так что ты проснулся а зачем-не знаешь?

Сергей Сорокин

было.. но не думаю что это связанго с этим примером

С.
Севара ...

А с чем это связано?

Сергей Сорокин

ну явно не с этим..