Сергей Пехтерев

С Рождеством! -- Православное Рождество…
Как нам хочется в праздник верить!
Новогоднее торжество
Пред людьми открывает двери.
Разливаясь под свод куполов,
Благодатные песнопенья
Голосами мудрых волхвов
Возвещают всем о рождении,
О приходе Спасителя в мир,
Призывая к Любви и Вере,
Наполняют вселенский эфир
Добротой и людским доверьем.
Свечи ласковым, тёплым огнём
Согревают людские души.
Нынче в храмах светло, как днём…
Под Всенощное бдение слушать
Люди с верой готовы всю ночь
Благодарственные пес

Ответы
На
Наталья

На заснеженном краешке звёзд бесконечной Вселенной,

Паутинкой плетёт из снежинок Зима кружева,
Одевает метель на себя свой наряд белоснежный,
Серебром рассыпая на землю дары Рождества...

Сквозь жемчужную вязь живописных хрустальных узоров,
Божьих ангелов свет опускается в окна с небес.
Святым таинством Бог возвещает божественным словом,
Безграничную власть, веру в счастье и силу чудес...

Вечер в ночь зажигает в созвездиях робкие свечи,
Нежным светом струится мелодия трепетных грёз,
Волшебством наполняется тихий, рождественский вечер,
И роняет в ладошки снежинки на счастье Мороз...

Наташа Вертеева

И вас с Рождеством!Снежинки в белом вальсе спускаются с небес,
И одеялом снежным укрылся сонный лес.
Сегодня отовсюду струится волшебство,
И это происходит всегда на Рождество.

Таинственною сказкой окутана земля,
Под снежным одеялом спят реки и поля.
Сегодня ты тихонько желанье загадай,
Его храни под сердцем и часто повторяй.

Ведь в этот чудный вечер хрустящей красоты
Свершаются все самые заветные мечты!!!

Надежда Смородина

Дорогой мой человек!
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет несуровым,
Божья хлынет благодать
В душу и в дыханье,
Чтоб не знать и не встречать
Боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
И открытий новых,
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!

Светлана Самбурская

В этот светлый Рождественский вечер
Я сердечно тебя поздравляю.
Пусть горят на столе ярко свечи,
И глаза твои счастьем сияют!

Пусть спокойствие будет повсюду,
И сопутствует только успех,
Окружают лишь добрые люди,
И в душе пусть царит только смех!

Толик Битемиров

Спасибо Сергей!!! Спасибо за прекрасные стихи! спасибо Всевышнему что такие люди есть! Всех славян поздравляю с Великим Праздником!!!!

Сергей Пехтерев

Полная версия --- Православное Рождество… Как нам хочется в праздник верить! Новогоднее торжество Пред людьми открывает двери. Разливаясь под свод куполов, Благодатные песнопенья Голосами мудрых волхвов Возвещают всем о рождении, О приходе Спасителя в мир, Призывая к Любви и Вере, Наполняют вселенский эфир Добротой и людским доверьем. Свечи ласковым, тёплым огнём Согревают людские души. Нынче в храмах светло, как днём… Под Всенощное бдение слушать Люди с верой готовы всю ночь Благодарственные песнопенья, - Улетает недоброе прочь От Божественного свеченья!.. … Рождество, как рожденье мечты, Вера в лучшее, как искупленье. Праздник радости и доброты, - Все мы Высшего Бога творенья.

Борис Маянцев

Спасибо! Вас тоже с чудесным праздником Рождества Христова. Пусть все Ваши сокровенные мечты с этого дня начнут сбываться.

Наталья Пермякова

Поздравляю Вас и твоих близких с Рождеством Христовым! Желаю всего самого доброго и светлого!

Салтанат Акбергенова

спасибо, хоть я и мусульманка, но очень уважаю праздники других религий. Мы же люди

Ольга Помитун

Большое вам спасибо Сергей И вас тоже я поздравляю С Рождеством Христовым.

Евгения Овсянникова

Огромное спасибо и Вас с Рождеством!!!Всего Вам самого светлого,доброго!!!

Нелюша

Красиво! Надо верить! Пред людьми открываются ВСЕ двери!! С рождеством!!!

Виктория Неволина

Светлый праздник, жаль, что не все понимают его значение.

Сергей Пехтерев

Полная версия --- Православное Рождество… Как нам хочется в праздник верить! Новогоднее торжество Пред людьми открывает двери. Разливаясь под свод куполов, Благодатные песнопенья Голосами мудрых волхвов Возвещают всем о рождении, О приходе Спасителя в мир, Призывая к Любви и Вере, Наполняют вселенский эфир Добротой и людским доверьем. Свечи ласковым, тёплым огнём Согревают людские души. Нынче в храмах светло, как днём… Под Всенощное бдение слушать Люди с верой готовы всю ночь Благодарственные песнопенья, - Улетает недоброе прочь От Божественного свеченья!.. … Рождество, как рожденье мечты, Вера в лучшее, как искупленье. Праздник радости и доброты, - Все мы Высшего Бога творенья.

Серж Яковлев

Благодарю за тепло этих строк, с Рождеством и вас Сергей!

Зоя Иванова

И Вас С Рождеством! Всего Вам Светлого и Доброго в жизни!

Кислицына Ольга

Каждый из нас живет с верой в душе и надежной на лучшее!

Виктор Дерцапф

И ВАС с РОЖДЕСТВОМ!!! Всех благ вам и вашим родным!

Татьяна Баженова

Спасибо... очень красиво... и Вас с Рождеством...

""
"убийца "

КЛАСНО, СПАСИБО ОТ ДУШИ, ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!

Anna Gelmane

http://www.playcast.ru/view/1444029/f16bef0941004189ad357e09106a414f2b094a84pl

Сергей Богатов

Спаси Господи!С Рождеством Христовым Вас!