Сергей И Галина Кириленко

можно ли прочистить дымоход старой печи? в старом доме, очень старом(20 лет в нем никто не жил)?

Ответы
Галина Рощупкина

можно.Откройте все каналы.очистите их от сажи.а за тем прошороште трубу с верха до низу.Факелом проверте тягу в каналах.После этого встаьте кирпичи на место и хорошо замажте щели.Желаю удачи

Сергей И Галина Кириленко

Спасибо! А какую трубу для дымохода можно использовать, чтобы вывести ее на крышу надстроенной над домом мансарды? Нам строители посоветовали асбестовую, которую хотят, как гильзу вставить в кирпичную трубу на первом этаже дома. Такой вариант правда подойдет?

Галина Рощупкина

если вы живете в южных районах-пойдет.но лучше в мансарде выложить из кирпича примерно не доходя до крыши.а уж потом поставить асбестовую,в дымоходе не будет выпадать конденсат в холодное время года

Сергей И Галина Кириленко

Спасибо за совет.

Галина Рощупкина

уверена,что все у вас получится