Ва
Валерий

🖼 КаРа Кум,что это значит?

Ответы
Alexsey

Каракумы. Кара-Кум (или другое произношение Гарагум) в переводе с тюркского — черный песок.

Ва
Валерий

ты тюрка или русская?

Alexsey

Это общепризнанная формулировка.

Ва
Валерий

РА,все знают.что это свет.солнце Бог-РА.разве в слове не написано?

Alexsey

Ага, а стало быть: Ка - это змей, удав из Маугли, а кум - это кум.))) И чё получаем? Змей бог солнца кум?;))))

Ва
Валерий

ты тюрок.пока

Alexsey

А ты египтянин?;)

Неголубой Огонёк

пустыня...а ещё когда то были конфеты

Татьяна Иванова

кара, кум, кара🙄в песках😄

Антонина Вожова

Черные пески, насколько помню.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

черный (грязный) песок

Ва
Валерий

это туркестан.светлый же песок чистый

Жанат Богенбайулы Есенбаев

черный или грязный, смыслово, по нраву его

Ва
Валерий

при чем тут смысл.видно же что чистый и светлый.или дальтоник?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

когда песочный буран или ураган, тогда не блеска, живу быти......

Ва
Валерий

ну а в городах.что делается.на войнах в концлагерях.тьма.вроде цивилизация.еще хуже чем буран в пустыне.да и землетрясения покруче.в сша целый город сгорел.так.что теперь всё назвать черным.грязным?ядерный взрыв в япониии тоже?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

никто не навязывает в обязательном порядке так называть. туркестанцы так решили, кто против?

Светлана Филюкова

белый, светлый песок,

Светлана Филюкова

СПАСИБО! 🙂👋

Светлана Ахмедова

Это моя родина

Ва
Валерий

туркестан,почему все утверждают.что черный песок.на фото же светлый?

Светлана Ахмедова

Горит,....горячий

Ва
Валерий

горячий.но светлый же.а не черный

Светлана Ахмедова

Не знаю....так предки назвали

Ва
Валерий

РА,Радуга,РАдость.разве это не свет.или для вас это тьма?

Лев Макаров

Чёрные пески?

Ва
Валерий

а как же в слова РА-свет

Анна Савина

черные пески

Анна Савина

Я там не была, не знаю. Но кара-точно значит черный.

Ва
Валерий

каРА,это свет,солнце,Бог Солнце Ра

Анна Савина

нет. Ра- это у славян. Еще в Египте бог солнца Ра был. А это название тюркское. того же корня каракуль например.

Ва
Валерий

он и щас у нас РА

Анна Савина

Каракумы
Туркменские (туркм. Гарагум, буквально — чёрный песок), песчаная пустыня на Ю. Средней Азии, занимающая основную часть территории Туркменской ССР. Ограничена на С. и С.-В. Сарыкамышской впадиной и долиной р. Амударьи, на Ю.-В. — возвышенностями Карабиль и Бадхыз, на Ю. — подгорной равниной Копетдага, на З. — староречьем Западного Узбоя. Площадь около 350 тыс. км2. К. состоят из северных возвышенных — Заунгузских К., южных Низменных, или Центральных, и Юго-Восточных. Рельеф К. — всхолмлённая, сильно пересечённая равнина с общим уклоном поверхности с В. на З. К. образованы в основном песчаными отложениями древней Амударьи, протекавшей по этой территории в Каспийское море;

Наташенька

Чёрный песок

Ва
Валерий

на фото черный?

Наташенька

Так переводится на русский название...Чёрное море тоже...синее))

Ва
Валерий

а РА-свет.как же быть?

Наташенька

Кара -чёрный...не Ра Кум же!

Ва
Валерий

так ра же-свет.кум родыч.песчинки родычи

Наташенька

Хм...

Снежана

черные пески

Ва
Валерий

и на фото черные?

Снежана

Вы вопрос про фото задавали или про название?

Ва
Валерий

ну на фото пустыня каракум.тот песок.что вы обозвали черным

Снежана

Название "Каракум" переводится на русский язык "Черные пески". Что касается фотографии ... Черное море тоже отнюдь не черное, а синее с грязноватым оттенком.

Ва
Валерий

а с русского на русский РА-свет.вы тюрка?

Снежана

...?

Ум
Умка

Черный песок

Ва
Валерий

на фото черный?

Ум
Умка

Нет, но кара означает черный

Ва
Валерий

а РА в слове-свет.как же быть?

Ум
Умка

Я просто предположила

Эльвира Вылегжанина

черная земля

Ва
Валерий

разве на фото черная?

Эльвира Вылегжанина

такой перевод,кара-черный,кум-земля

Ва
Валерий

кум-песок.это пустыня каракум.цвет песка светлый.как же так?

Волга

Чёрные пески

Ва
Валерий

разве пески на фото черные.это пустыня караум?

Марина

Черный песок

Ва
Валерий

разве на фото не не видно.это как раз и есть каркум.пески же светлые