Елена Дробчак

Мне интересно.....помнит ли кто нибудь.свое пионерское поручение?

Ответы · страница 3
Дмитрий

До сих пор выполняю .Сейчас только и делаю, что старушек через дорогу перевожу.

Сергей

Я уже, к счастью, и студенчество не помню, не то что "пионерское" прошлое...😆

Елена Дробчак

странно...многие помнят

Сергей

Наверное у меня - анти-Альцгеймер!...😆

Елена Дробчак

ну и ладно....

**
*****

Не помню, меня практически сразу исключили из пионеров,после того как приняли

Елена Дробчак

как так?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Служить партии? Мы пионЭры дети рабочих... Какой Завит? не помню...!)))Расскажи!

Елена Дробчак

макулатуру собирали??? или металлолом? ....а може скворешню делал?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Плейбой сдал на макулатуру! Москвич на металлолом , сука про сворешник забыл!))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сам ржу! жена сегодня заходит в аптеку и говорит, мне нужны иаблетки-ампулы...проникает слово трихопол! Я говорю, чё бля натрахалассь? Я себе-жад такоое не поволяю уже как два дня! Она говорит это смесь надо делать у него прыщи, инградиент...ая про своё...))) венеру))))

Николай Ветров

Личное не помню. Пионерским звеном ходили к ветеранам войны. Помогали им.

Николай Ветров

Спрашка это кусочек Советского Союза. Здорово здесь, правда времени много отнимает.

Елена Дробчак

да...типа осколочка

Николай Ветров

Эх склеить бы всё как было.

Елена Дробчак

уже не получится...

Николай Ветров

"Мастер" нужен хороший. Я пока такого не знаю.

Боб Слей

да, подтянул однокашника по немецкому языку, было, звеньевым тогда был)))))

Елена Дробчак

молодец

Шурави

Мы ходили к одной немощной и одинокой пенсионерке,помогали по хозяйству

Елена Дробчак

тимуровцы

Шурави

Это было в 1964 году

Елена Дробчак

мы тоже помогали.....но не я...у меня другие поручения были

Gena El Cocodrilo

Да.Я ветеранам открытки и поздравления разносил году этак в 197мохнатом...

Елена Дробчак

молодец какой...

Елена Дробчак

мне приходилось помимо своих обязанностей помогать подругам из сектора успеваемости ...и редколлегии экран успеваемости заполнять

Gena El Cocodrilo

А! Рисовал же худо-бедно, дык стенгазету на меня вешали, бывало.

Людмила Державина

А что тут помнить...я была председателем совета дружины...и все помнится...

Елена Дробчак

понятно.

Валерий Чикало

Пионерию - хорошо помню, но, Слава Богу, НИКАКИХ пионерских поручений......

Елена Дробчак

как это удалось?

Валерий Чикало

Не знаю....Возможно в формальном подходе к пионерии....

Елена Дробчак

как так???

Валерий Чикало

Ну все по схеме : от звездочки октябренка была у меня гордость, в пионеры уже вступал будучи не просто пассивным, а.....уже юным антикоммунистом. Представляете, когда в музее Ленина читали присягу : "В борьбе за дело...... ....будьте готовы!" Я ответил... нет, не ответил "Всегда готов!"...А ответил : "Никогда!" ...и мне повязали галстук. Меня оскорбил формальный подход! Буду я готов или не буду - все одно пионер. Формализм порождает пассивное отношение.
P.S. А в комсомол вступил только в конце мая 10-го класса, т.е. перед самым выпуском. И то, исключительно для облегчения поступления в ВУЗ.

Елена Дробчак

печально...

Валерий Чикало

Печально что? А я вот не жалею.....Скажу больше : рад, что союз распался.....Мерзкая идеология.....

Николай

Помню. Учились во вторую смену, и мне поручили девочку домой провожать...

Елена Дробчак

приятное поручение

Николай

Это попозже было бы приятное, а в пионерском возрасте, сущее наказание!)))

Елена Дробчак

дразнили?

Николай

Ну как бы героем не считали точно.)))

Елена Дробчак

понятно

Чудная Брунгильда,Баронесса

Помню,милочка,помню...нужны было собрать всех мерзавцев и расстрелять...

Константин

мне не успели его передать. Предатели оборвали знамя родины на взлете..

Елена Дробчак

печально...

Светлана

... да постоянно приходилось стенгазеты оформлять ко всем праздникам...

Елена Дробчак

редколлегия...

Светлана

да )... главред.

Елена Дробчак

молодец

Александр Петрович Кудрявцев

мое было навестить вдову героя гражданской войны партизана Мамонтова

Санбай Манибай

Дааа! Посадил деревья (караагачи) около школы! Прошло 60 лет они растут!

Елена Дробчак

они живучие

Елена Дробчак

вам тоже..хорошего дня

Glаdiator (Woodland, Са)

По этому поводу, интересно, - когда в бане тесно и нет горячей воды.😂

Елена Дробчак

мда...трудное у вас детство было.....😁

Glаdiator (Woodland, Са)

😂 трудно было только с "пионерскими" поручениями.😂

Елена Дробчак

🙂благодарю

Дмитрий

дежурство по классу ,по школе ,рисовал боевые листки,сбор макулатуры

Елена Дробчак

молодец какой...справлялся?

Дмитрий

был такой принцип -не хочется -а сделай!

Елена Дробчак

ну тогда было так

Дмитрий

еще принимал участие в рисовании стенгазет конкурсы полит плаката типа Атом-миру Нет гонке вооружений !Нет расизму!

Елена Дробчак

помню такое

Владимир Ефимов

Нам поручают, мы поручаем..... Ничего не меняется в подлунном мире....

Александр ))

Откуда Лена??? Там уже наслоилось столько от комсомола и партии...

Елена Дробчак

вечером наверно не выйду..работы много..заказы есть...

Александр ))

Это же хорошо, когда есть чем заняться...

Елена Дробчак

да...вот и появляюсь здесь...))как у Пущкина...навсречу северной Авроре ...звездою Севера

Александр ))

Уже явилась, звездочка??? Привет!!!

Елена Дробчак

🙂привет