Катерина Булавина

Для чего умер Иисус?

Ответы
Валерий Рудаков

он не умер а долго жил и дети у него были--могилу до сих пор охраняют на Ближнем ВОСТОКЕ--кстати эта банда и МАГОМЕТАНСТВО придумало чуток позже вместе с НИМ и ОН оказался вторым после МАГОМЕДА в КОРАНЕ пророк ИСА-ИИСУС--не подскажете как ОН к мусульманам закатился в КОРАН?

Валерий Рудаков

я этим не интересовался--библия и коран написаны одним автором так как присутствие ИИСУСА ХРИСТА и там и там--магометанство было введено позже христианства-у ЕВРЕЕВ ИУДАИЗМ по сути то же что было у ВСЕХ народов МИРА до принятия НОНЕШНИХ религий в ЕВРОПЕ и на ВОСТОКЕ--в ИНДИИ остались БОЖЕСТВА которым изначально поклонялись ВСЕ народы МИРА под разными ИМЕНАМИ но с одинаковым значением--поклонники СОЛНЦА и ЛУНЫ--была ещё одна КАСТА--СУМЕРЕЧНЫХ--обьединяющих ОБА клана поклонников СВЕТИЛ на вроде кураторов и третейских судей

Катерина Булавина

Библия началась писаться в 1513 г. до н.э. и закончилась приблизительно 98 г. н.э. 16 веков писалась. разные эпохи захватила. Коран был написал приблезительно в шестом веке. разница между этими книгами время написания очевидно. Но в Коране многое упоминается из Библии, потому что потому что многое взято за основу именно из этой книге. Библия более ранний источник и в ней пишется, что Иисус умер и Бог его воскресил как духовную личность, об этом и в Коране пишется.

Валерий Рудаков

ну так и я о чём?? ИДЕОЛОГИЯ голимая как социализм и фашизм для своего времени и эпохи--что бы ВОЕВАЛИ по больше и по дольше

Катерина Булавина

ясно, вы так ничего и непоняли. спасибо за общение. пока.

Валерий Рудаков

ВЫ сперва определитесь и поймите что ЕСТЬ ИДЕЯ--ИДЕОЛОГИЯ и фанатизм

Михаил

чтобы Христианство шествовало по миру, как религия)

Катерина Булавина

Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Вячеслав Матвиенко

Чтобы мы, дураки , об этом всегда помнили ......

Катерина Булавина

Иисус знал, что он умирает за людей в качестве выкупа. "Иисус сказал им: «Сын человеческий должен быть предан в руки людей, и они убьют его, но на третий день он воскреснет». Тогда они сильно опечалились" Матфея 17:22,23 и Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время." 1 Тимофею 2:5,6.

Вячеслав Матвиенко

Всё верно Так сказал Но "убить" ДУХ человека , отдавшего свою жизнь за ИДЕАЛЫ человечества НЕВОЗМОЖНО Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить в сердцах миллионов по всей планете , хотя его и не распинали и не убили , но дело его живет В этом смысле он "живой" В этом смысле он ВОСКРЕСНЕТ , Может быть в другом человеке, который и продолжит его дело В этом пафос Священного писания и, как апогей- смерть и воскресение Христа

Катерина Булавина

Стране где я живу , поверте, уже мало кто знает кто такой Лении, единицы и те на вымирании. что в вашем понимании такое Дух??

Вячеслав Матвиенко

В России - это коллективный разум ( дух) ГЛУБИННОГО народа, который позволяет ( удерживает) ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ России на протяжении тысячелетий , не давая ей расспаться на либерастические княжества, непрестанно воюющие между собой

Катерина Булавина

Мы с вами говорили об Иисусе, как он связан с Россией??

Никита Анохин

Обычная борьба за идею, за власть

Никита Анохин

Что он посланец бога!

Катерина Булавина

да, было такое дело, что Иисус говорил, что он послан он Бога и сам Бог это поддвердил не раз. "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»." вы еще сказали, что Иисус боролся за власть, за какую власть????

Никита Анохин

За власть идей, за объявление себя богом! За это же сожгли на костре Жанну д* Арк!

Никита Анохин

Читал историческую часть! Учить жить меня не нужно было! Евангелия все читал в разных вариациях: классические (все четыре), А.Меня и в детской энциклопедии о христианской и всех остальных религиях! Люблю я Греческих Олимпийских! Мне они больше нравятся, чем этот ханжа!

Катерина Булавина

спасибо за ваше мнение. всего доброго.

Владимир Рождественский

По мнению верующих, он не умер

Владимир Рождественский

А какие верующие бывают, вы чего с луны что ли свалились?

Катерина Булавина

"Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям" 1 коринфянам 15:3,4.

Владимир Рождественский

Так я вам и сказал не умер, раз воскрес

Катерина Булавина

сам факт того что он умер есть , его воскресил Бог просто не в физической форме ,а в духовной

Владимир Рождественский

Значит жив и неважно в какой форме

Катерина Булавина

вам интересно узнать,зачем Иисус умер и как это касается людей?

Игорь

так получилось. Но воскрес же

Игорь

Спасибо, Екатерина, за Ваш труд. Очень интересно! Но отвечая на Ваш вопрос, скажу - так получилось... И если этот человек существовал, как историческая личность, то однозначно он умер за веру. А не за чужие грехи.

Катерина Булавина

и вам спасибо, что выслушали. почему вы считаете, что Иисус не умирал за чужие грехи??

Игорь

Мир так устроен, Катя. Люди должны и будут нести персональную ответственность за свои поступки и свои мысли. И ни один человек не в силах взять на себя чужую вину. И снять ее с другого. Это наглая ложь церковников. Законы Бога незыблемы.

Катерина Булавина

знаете я в церковь не хожу и не знаю чему там учат. Но все свои знания о Боге я основываю только на Библии. вы правы люди должны нести ответственность за свои поступки. В случаи с Адамом и Евой они тоже понесли последствия. Но эти последствия коснулись их потомков, а они не в чем не виноваты.

Игорь

Всего доброго, Катя! Мы говорим на разных языках.

Дмитрий Каракозиди

Чего по пьянке не наделаешь.

Иван

Все умирают...так его убили

Катерина Булавина

Иисус шел на эту смерть добровольно, за ранее знал.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Он не умер..Его казнили

Катерина Булавина

хорошо,пусть будет так. Но Иисус заранее знал, что умрет мученической смерью. Почему он пошел на такой шаг??

Надежда Компас - Но Не Твой!

Веру в бога возвысить.И донести слово божье до людей!

Катерина Булавина

да, он делал это когда был живой. Матфея 20:28 " Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»." Иисус умер, чтобы предоставить выкуп за людей.

Ал
Алекс

Вот и я говорю , зачем ?

Катерина Булавина

Матфея 20:28"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»." Как сказано в Слове Бога, он умер,чтобы свою жизнь принести как выкуп за людей.

Ал
Алекс

А что грозило людям ? Вот это блядское изречение церковников , что Иисус пострадал за людей и всё , дальше мрак . Никто , ничего не знает . Задолбали . Хоть бы один объяснил , что натворил человек , что его надо было уничтожить ?

Катерина Булавина

в личку скину пояснение, не против.

Ал
Алекс

Нет , не против .

Алексей Горталов

Старенький был

Катерина Булавина

это апокрофические книги, они не являются богодухновенными. можно сказать, желтая пресса того времени.

Алексей Горталов

И что? Когда то и марксизм-ленинизм был единственно правильным учением. Хочешь знать как было - изучай все источники, а не официально назначенную доктрину

Катерина Булавина

зачем мне засорять ум всем, когда есть оригинал.

Алексей Горталов

Оригинал чего? Канонические евангелия были написаны минимум через сто лет после распятия

Катерина Булавина

и что??? вы Евангелие читали сами, о чем там повествуется??

Иван Пархатский

За грехи наши.

Катерина Булавина

да, вы правы, за грехи. вы знаете, о каком грехе идет речь??

Катерина Булавина

Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама

Alina Nn

личный выбор

Alina Nn

ну да, так и есть. Мне ближе образ жизни буддистов.Но живу я в России

Катерина Булавина

это не важно где вы живете. просто вы уже поддтверглий свой ум какому то учению, это конечно ваш выбор сознательный. Я к чему все это говорю, я уже беседовала тут с буддистами, все хором отпираются, что никого и ничего не слушают и живут своим умом. Я например горжусь тем, что я христианка и являюсь Свидетелем. И мой ум поддержен учению Библию и я рада очень этому. У меня есть понастоящему смыс жизни и твердые убедждения за которые могу постоять.

Alina Nn

я человек свободный. Поэтому не впихиваю себя в рамки чьих-то представлений о мире и прочем. Живу по своему усмотрению.

Катерина Булавина

ну и здорово🙂

Alina Nn

и то верно!☺️

Гражданин Мира

Не для чего

Гражданин Мира

После ученого остаются его ученики, которые продолжают его дело. Развиыать его лично и вечно- это самолюбие. Детей не все могут родить, да, это так. Но есть много детей без родителей, вырасти и воспитай. Не хря жизнь человеческая ограничена, ой не зря.

Катерина Булавина

Это не самолюбие заниматься любимым делом вечно,это любовь к своему делу. И не каждый человек может полюбит чужого ребенка и воспитать как своему, кому то это дано, а кому то нет.

Гражданин Мира

Любить нужно всех. Эномзм- любмть себя и все свое.

Катерина Булавина

согласна с вами, что любить нужно всех. вы любите сами всех???

Катерина Булавина

получаются и другим людям тоже любить чужих не все могут?

Alex

Он не умер

Катерина Булавина

вы имеете в виду что он воскрес?

Alex

Это факт

Катерина Булавина

согласна с вами . Матфея 20:28: Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».как видно ,что смерть Иисуса послужила выкупом для людей.

Alex

Если б он только умер толку не было бы никакого

Катерина Булавина

знаете чем отличается Иисус от всех людей??

Alex

Он был без греха

Катерина Булавина

да,точно, но есть еще отличие. В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14).Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35).

Андрей X

для папы

Андрей X

вы хотите мне библию рассказать? а то я не знаю

Катерина Булавина

вам интересно узнать о том, что в Библии написано?

Катерина Булавина

можите и сами прочитать, могу и поделиться что в ней написано.

Андрей X

не желаю. Солнце! голову забивать. достаточно верить духом и сердцем! а не разумом