Фиолетовый Слон

Как избавиться от лени?

Ответы · страница 5
Олег Распутин

Постарайся загрузить свой досуг по полной. Разнообразь его сначало тем, что тебе приятно делать, затем все пойдет само собою.

Софья Бескова

нужно составить план и по нему действовать, а себя успокаивать "Вот сделаю по списку и тогда буду бездельничать" мне помогает

Аня Коробкина

Может просто не здоровится,весенний авитаминоз,поздно спать ложитесь,какие-то житейские неурядицы не дают полноценно жить?

Беляева Марина

Каждое утро читать стихотворение Заболотского "Душа обязана трудиться..." ,и на каждую строчку что-делать по дому...Может так?

Та
Тантри

А спросите у нее самой, к чему- зачем она к Вам приходит, чего хочет... может чего дельное скажет... Лень - она баба непростая :)))

Вера Целенкова

на лето лень отступила, к зиме, зараза, опять вернётся!!!

Та
Тантри

ну вот и первый результат! мы уже видим сезонную зависимость ее визитов.

Та
Тантри

Вера Целенкова

значит, не всё так плохо 😄

Алексей Емельянов

Встретить свою любовь и знать что он любит тебя и конечно же хороший секс или же заняться любовью красивой и романтической

Алексей Емельянов

вот тогда после этого та илень убежит в уголок

6?
6554441 ???µ??

Надо постепенно приучать себя трудиться!Хотя нет такого понятия как лень!Просто есть то што хочется делать и што не хоется

Atanashi Yuzuru

Заниматся тем чем нравится. Если вы занимаетесь тем что вам не нравится то конечно вам будет лень делать то что вы делаете.

Твой Господин

Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Ьт Д Д Д Па Паввилт Дорид

только внутренняя мотивация, если тебе не надо, то остальным это точно не надо.... а жить тебе.... так, что вперёд и с песней))))

Алина Федотова

думаю нужно вспомнить как пахали наши бабушки,дедушки,как работали наши родители и представить себе,что вы им помогаете

Ольга Наумова

Нужно запланировать себе много дел и посвятить в планы своего самого хорошего друга,попросить чтобы проконтролировал.

Андрей Пятаев

Специально делать ничего не нужно, просто со временем вы настолько обленитесь что вам станет лень лениться), вот и все))

Наталия Наталия

передозировка витамина В может помочь -энергия так и прёт, на месте не сидится, руки просто чешутся что-нибудь поделать

Петр Романов

Просто взяв самого себя в жёсткий кантроль. Утреняя гимнастика и все остольное. Просто заставь себя делать хоть что то

Аринка... =*

просто запишись во множество кружков и секций и увлеки себя чем нибудь....уже 14 лет этим советом пользуюсь:)) помогает:))

Евгений А.

никак. лень - это непобедимая проблема. что бы ни требовалось сделать, все будет бесполезно, т.к. будет лень это сделать.

Светлана Сайбель

ты как человек можешь все просто возьми и стань другим и не ной будь счастливым а счастье это не только работа без лени

Старик Ромуальдыч

Лень - это не физическое состояние, это ментальное. Кстати, не самое плохое. А избавиться? Нужен толчок, мощный интерес.

Сергей Худяков

делать свое дело,тебе хочется лежать а ты встань,тебе хочется сидеть а ты иди,тебе ни чего не хочется делать а ты делай