Toma

Почему завтрак в отелях называют "континентальным"..?

Ответы
Domian-Doc

Это английское понятие. Раньше в отелях Великобритании не было завтраков а потом появились потому что на континенте то есть в Европе они ь в ли. Вот и название

Та Самая

Это в основном в европейских отелях. Просто это очень лёгкий завтрак, можно даже сказать -перекус перед обедом

Алекс Венцель

Не слышал такого выражения... В приличных отелях выбор завтраков огромный по принципу Всё включено...

Михаил

99% отелей не имеют all inclusive и завтраки бывают континентальные, британские, в Азии есть азиатские

Наташенька

Красиво так звучит...Континентальный!!!- вот и называют)))...а по-сути...завтрак,как завтрак))

Toma

Не такой, как на острове, в Англии..

Наташенька

А в Англии какой? Овсянка, сэр?...да?))

Беатрис

он очень рано, легкий. его придумали англичане, когда приезжали из колоний в европу

Беатрис

вкусный, кстати))))

ℛℳ

Я читал что есть завтрак британский - плотный, а есть континентальный - легкий.

Наталья

Континентальный-это легкий завтрак, чаще встречается в европейских отелях.

Th
Theodore

Потому что бывает еще средиземноморский завтрак. Отличается кухней

Алексей

Континентальный, значит не островной. Не как в Великобритании!

Adella Bushoi

завтрак с определенным набором блюд,принятых в данном месте

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Потому ,что если не заплатишь,то домой не доберешься!

Toma

Пароход дешевле обойдется, чем "континентальный" завтрак..?))

Грейсвандир

потому что завтрак в самолете называют "перелетным"?

Кр
Кришон

красиво.. чем красивее гроб тем добротнее труха

Эдуард Загребанец

Так.. это.. на континенте живём! Евразийском. )

Во
Воля

у них все через жопу потому что. Заврались.

Toma

Зачем так грубо о пожилых женщинах..?

Во
Воля

а что там и женщины есть, я думал одни пидорасы остались

Десант

Без понятия )))) Я не был в отелях никогда

Бе
Безилмэн.

Ну,а как сказать? Субконтинентальный?

Здравый Знакомый

хорошо хоть не межконтинетальным)))

Виктор Шаламов

Это только в отелях "Континенталь"

Peva

Вот и я не знаю....расскажите