Владимир Павлов

А вот почему, если у собаки нос мокрый, значит здорова, а у людей мокрый нос, значит заболел?...))

Ответы
Al
Alexc

если собака бежит по улице опираясь на все 4 конечности - с ней всё в порядке, а если так человек - его явно пора лечить ... разные потому как и анатомии, и физиологии, и психологии ...

Владимир Павлов

Человек начинает бегать тоже на четвереньках....это уж потом цивилизация его с возрастом портит...))

Al
Alexc

анатомически человек не приспособлен для жизни на четвереньках - не цивилизация, но эволюция его "испортила" ... 😀

Владимир Павлов

Я себя помню, когда ходить начинал. Меня специально ставили на ноги, а у меня такие мысли - а зачем ходить?....ползать-то удобней...))

Al
Alexc

в биологии есть правило : онтогенез - краткое повторение филогенеза. при внутриутробном развитии у нас даже зачатки жабр имеются - это ведь не значит что жабры человеку нужны. норма что надо/естественно существу всегда считается по взрослой особи

Николай Симоненко

Если у человека в носу сухо.Это тоже заболевание.Нос(сверху)может быть сух или влажен.В зависимости от погоды

Сергей Сафронов

Ну мы же не собаки... Хотя тоже почти животные, но на 4 "лапах" только в детстве и старости ползаем.

Олег Пустохайлов

Скажи спасибо, что ты не собака. А то каждый раз, свой мокрый нос в чужую попу сувал))) 😄

Владимир Павлов

Ну не по сторонам же сморкаться...)))

Олег Пустохайлов

Тоже правильно)) 😄

Филосыч

почему если собака хвостом виляет, значит рада, а если человек, то значит сумасшедший?

Владимир Демидовский

У собаки нос не мокрый,а холодный и влажный,а у больных людей он горячий и течет.

Владимир Павлов

Не состыковочка....Если горячий нос, он должен успевать просохнуть...))

Владимир Демидовский

Но не тогда,когда из него течет...

Галина Семенова

Потому и течет - охлаждает

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Правильно, человек с такой фамилией должен интересоваться собачьей темой.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Приманивайте. Как Преображенский, колбасой)))

Владимир Павлов

Да эй сначала меня надо приманить.... а уж они на мой запах придут....нюх у них как у собаки...)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

У собак-то? Ну вот, и Ваше первое открытие!)

Владимир Павлов

Да. Вот только резать их жалко.......Так ни одной и не зарезал.....ну какой из меня академик, хоть и Павлов...,))

Татьяна

Потому что человек не регулирует температуру тела высунутым языком 😁

Владимир Павлов

даа он высунутым языком аппетит тормозит...))

Татьяна

😂

Владимир Тунгусов

Это ещё раз доказывает что человек не собака. Что то я ссучиваюсь.

Татьяна Писаревская

А у кошек тоже значит здорова, он чередуются: собаки, люди, кошки

Владимир Павлов

Ну правильно....здоров - значит можно везде нос сувать...))

Татьяна Писаревская

И ещё холодный должен быть

Владимир Павлов

Нууу...это уж от азарта зависит...)

Татьяна Писаревская

От здоровья

Nataly

А вот если у человека высокая температура,то насморка нет.

Владимир Павлов

Да я смотрю на Вас на аватарке...похоже тоже насморка нет..))

Валерий Ратников 🇨🇳

у людей редко у кого язык достаёт до носа, потому и сухой.

Владимир Павлов

есть прекрасная замена - рукав...))

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔рукавом мочить нос?

Виктор Шаламов

А вы что, считаете что человек и собака - это одно и то же?

Юлия Пак

Люди не собаки и нос у них мокнет внутри, а не снаружи.

Владимир Павлов

Это уж как рассопатисьси...))

Фанис Забиров

Потому что собака бывает человечной а человек псом

Александр Белов

Потому, ка человек относится к сухоносым приматам.

** Катерина **

Мы же разные животные, поэтому и носы у нас разные.

Валерий Герасимов

У собаки нос мокрый снаружи,а у человеки внутри...

Владимир Павлов

Эт потому что у собаки нет рукавов, а у людей есть....))

Валерий Герасимов

Логично..Кстати,именно по этой причине Пётр 1 велел пришить на рукавах солдатских мундиров пуговицы

Владимир Павлов

Вот и ходили сопатыми...))

Александр Митич

это у собаки Павлова....😝🤝🍻

Владимир Павлов

У него из пуза собачьего текло...))

Галина Мамаева

Если у собаки будет сухой нос, она потеряет нюх))

Владимир Павлов

А человек нюх теряет, когда мокрый нос...))

Галина Мамаева

Человека в больничку отправят!)