Екатерина Емелина

Сегодня над домом гуси летели. Из теплых стран домой возвращаются. 🖼

Ответы
Vlad Korn

А голову включить не пробовали? Гуси в России с мая по сентябрь, 5 месяцев. А 7 месяцев в году они ЖИВУТ У СЕБЯ ЛОМА. К нам прилетают в отпуск. 😀

Екатерина Емелина

А без первого предложения написать было нельзя? Или так хочется куснуть, показать, что умный? Я знаю как происходило расселение этих птиц в историческом аспекте. Но теперь птенцов они выводят в тундре, а значит там их дом.

Иосиф Пятунин

Не ВОЗВРАЩАЮТСЯ, а прилетают к нам для продолжения рода, а потом, выведя потомство, сматываются на Родину.

Екатерина Емелина

А мне кажется дом там, где рождаются птенцы, а где зимой тепло отдых.

Иосиф Пятунин

Я тоже так думал, но прочёл в какой то книге, что дело обстоит как раз наоборот.

Макаровна

Это очень пронзительное, трогательное зрелище и этот их гортаннй крик, трогает меня до слез.

Алекс Венцель

Гуси летят на север высиживать потомство... Там в тундре им никто не помешает...

Екатерина Емелина

Да, Алекс.

Галина Сомова

По дереву можно сказать, что они улетают, слишком много листьев и они большие!

Екатерина Емелина

Вам все дерево сфотографировать? Только там гусей уже нет.

Галина Сомова

Мне нет, видно что это Осень и они улетают) Это только моё виденье, ни чего личного☺️

Святослав Зонтов

Ага!! Эх опять всяку заразу принесут )) 😇🌞🐴 Лошадиную горячку .

Николай Дубинин

...это не гуси. Гуси летают выше орлов. И не клином, как журавли

Екатерина Емелина

Нет, это именно гуси! Они тоже клином летают, как и журавли.🖼

Николай Дубинин

...таких гусей не видел. Но, на первой фотографии - журавли

Сильвия Нагваль

На первом фото именно гуси. Журавли вот - у них видно шасси сзади, у гусей не видно - потому что маленькие липки, прижатые к животу🖼

сс
сергей субботний

думаешь? может это ТАМ у них дом. сюда они летят на зимовье

Екатерина Емелина

Из теплых стран, к нам выводить птенцов во время зимовья?

сс
сергей субботний

ну да. от жары птенчики гибнут.

Екатерина Емелина

Я читала, что так больше хищников больших и маленьких, поэтому труднее сохранить птенцов, хотя еды больше.

сс
сергей субботний

мысль эта витала. поленился написАть.

Александр Добрый

Почему бы им просто не жить на юге? Вот летают туда - сюда)

Ол
Олег

а шо они у вас так поздно? у нас уже яиц нанесли...

Екатерина Емелина

Да холодрыга еще. Летают туда-сюда.

Ол
Олег

е меня всё, у меня весна.... лебеди, уже скоро гадкие утята плавать станут...

Екатерина Емелина

👍😊вот и хорошо.

Ол
Олег

вот люблю хрень эту... к сожалению

Сварог

Вот,сомнительный вопрос,в каких странах их дом))

Екатерина Емелина

🤔 Да, тут есть некоторые сомнения.

Сварог

По мне ,так их дом вся планета,а не конкретные направления))) где-то они зимуют,где-то размножаются ..

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

А я Сушки и МиГи видела. Тоже строем летели)

Владимир Пермяков

Помнят где Родина-то, не то что наши воры....

Владимир Пермяков

Это при условии, что у них ни одного счёта в российских банках нетути!))

Волчара

значит вечереет
и над озером летают утки)))

Екатерина Емелина

Розенбаума любите?😊

Волчара

больше математику)

Екатерина Емелина

А я чистый гуманитарий. С математикой в школе проблем не было, но и любви к ней не было. По жизни с ней встречалась только на бытовом уровне.

Николенька Дубровский

У нас сегодня обратно на юг пролетели... 😞

**
******** ********

Да, у нас на разливе ночуют гуси и лебеди

Sergey

И поэтому у нас и затопили батареи... ура!

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

красота) удивятся они нашему холоду😁

Константин Сибирчи

27 апреля летели с юга, а 1 мая на юг...

Екатерина Емелина

Я читала, что они туду-сюда летают от недостатка корма, т.к. северные р-оны еще в снегу.

Константин Сибирчи

Когда они летели на юг 1 мая - так матерились...

Ѻлегъ

🤷‍♂️ у нас даже утки ещё не летят

Екатерина Емелина

У нас в этом году весна ранняя.

Ѻлегъ

ранняя и у нас, но уток пока не видел