Ар
Артур

Если молодому человеку нравится женщина в возрасте, это нормально?

–1
Ответы
Se
Sergey

Да, но если нравятся только женщины старше и с большей разницей в возрасте (больше 20 лет) или в определенном возрасте, это может быть признаком комплексов, а в самых крайних случаях даже признаком психологического расстройства (если влечение к женщинам пожилого возраста).
.
Так что тут нет однозначного ответа, есть разная степень и чем дальше, тем больше отдаляется от нормы.
.
В любом случае это лично ваше дело и решать только вам.

Лариса Бочкарёва

Ничего плохого в этом нет. Есть психологическая подоплека. Поинтересуйтесь Системно-векторной психологией. Есть бесплатные ролики в Ютубе : Юрий Бурлан, В.К.Толкачев , Вячеслав Юнев. Лучше всех дает материал Юрий Бурлан, но у него только 3 вектора в бесплатном доступе. У остальных - есть про все вектора. Изучение может конкретно перевернуть сознание и улучшить жизнь и здоровье .

Дмитрий Дорофеев

Ну, мне кажется, в нашей культуре нормой такое явление не является. Хотя случается. И люди, самостоятельно мыслящие и культурно развитые, как правило, не считают его чем-то недостойным.
У меня самого, кстати, был такой опыт. В возрасте 28 лет у меня был роман с женщиной 44 лет.

Николай Дубинин

...ни один, даже старый мужчина, не задержит свой взор на той женщине, которая для него сексуально не привлекательна. Это нормальное явление. Но, как всегда, есть одна деталь: - "Выбирай себе женщину, глазами старика. А машину глазами юноши". Это актуально для всех возрастов.

Ко
Колокольчик.

Нет.Ничего хорошему это не приведёт.Это временное всё.Давным-давно у меня был такой на 9 лет моложе меня.Мама против была,а я хотела отношений.Но потом сам он показал какой он.Никаких отношений.Может Бог уберёг меня от этого-не тот человек кто мне нужен был.

Рамиль Абдуллаев

В юном возрасте играют гармоны и молодой человек ещё сам в себе не разобрался. Как раз читал в одной мудрой книге что в брак нужно вступать когда прошел рассвет юности. Потому что как вы смотрите на вещи в 18 и например в 28 будет отличаться порой в разы.

Елена Еленова

Нормально, если нравятся Люди. Я Душевно Люблю Всех без исключения, мне нравятся Многие Люди, при этом мне нравится Жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.

Светлана Михайлова

На вкус и цвет товарищей нет. У нас был сосед с такими закидонами . Ему нравились женщины в возрасте ,но не все ,а которые весили за 100кг. На все подколы он говорил что они такое творят ,потому что думают что это последний раз в жизни.🤣🤣🤣🤣

Yuri Kozhevatov

В советское время,когда СЭВ отлично работал(его гнида горбачев разрушил),обожал консервы ,,зрелая фасоль в томатном соусе,,...болгары делали....и у них не было безработицы...так же и зрелые женщины....главное,не пе😁😁😁реесть!🐥🐥🐥

(◆_◆)

Смотря какая женщина. Мне тоже нравилась. Мне было двадцать пять, ей сорок четыре. Она была волейболисткой и моей коллегой. Так мы с ней научились понимать друг друга без слов даже. Достаточно было взглядов, жестов и мимики.

Светлана Филюкова

Всегда так было...то деды на внучках (ПО ВОЗРАСТУ) ЖЕНЯТСЯ, то бабушки нравятся- молодым...так было всегда...только в СССР стеснялись об этом говорить...Да и браки были неполноценными--детей не было, а России нужны были дети...

Пассионария

В 42 родила без проблем, муж моложе на 11 лет!!! Весь генетический мусор несёт в себе старый мужик!!! Не считаю нормой такую разницу в возрасте ни в ту ни в другую сторону, это скорее исключение!!! Но как вышло, так вышло... Нынешний муж пытался за мной ухаживать тогда, когда первый муж ещё был жив, а мне было 33 когда овдовела😞

Ге
Георгий

Нормально по молодости, но потом эта женщина становится бабушкой и начинает мучить своей любовью. Меня уже достали эти старухи маньячки. Мне нравятся молодые, красивые, стройные девушки, а эти старухи уже не те.

Десант

Смотря по какой причине нравится - если просто нравится, то нормально, а если засел бзик и нужна мамка, которая берёт на себя инициативу и ответственность во всём, включая секс, то сие точно ненормально

Вячеслав Киселев

Конечно, нормально. Увеличение срока жизни людей, а значит и половой активности сгладило различие в возрасте. Это уж для каждого личное дело. Главное, чтобы тем двоим было комфортно друг с другом.

Нина Китаева

Если он любит свою бабушку, маму, сестренку- это нормально, но почему-то я не встречала, чтобы молодой человек полюбил неимущую пожилую женщину, а обязательно, чтоб она была богатенькая...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну как Вам сказать... В каждом конкретном случае у такого мужчины свои причины для этого. Если это не связано с его детскими психотравмами или с психическими отклонениями, то нормально.

Ни
Ника

Нормально! Инфантильный маменькин сынок подсознательно ищет «мамочку»-наседку. И если находит, то подобная пара вполне может быть счастлива - каждый на своём месте, оба довольны)))

Женщина Любимая🐠🐒

Нормально, сейчас это общая тенденция. Мужчины ленивы и инфантильны, ровесницы предъявляют слишком много претензий, с женщиной в возрасте гораздо приятнее и комфортнее общаться

Иван Дюльгер

ну взрослые умнее с устоявшимися целями по мне так нормально учитывая современных девушек целей нет ветер в голове и чем женщина старше тем она серьёзнее более ценят внимание

Li
Lici4Ka🦊

Почему бы и нет, возраст это не самое главное в отношениях, главное это взаимная, искренняя любовь между ними, уважени, понимание, ценность того что делают они друг для друга)))