Dima Maksimov

Как решить эти задачи (геометрия) ?

Решите пожалуйста задачи:
1. Плоскость α пересекает стороны КМ и КП треугольника КМП в точках Т и С соответственно, и параллель на стороне МП. Найдите длину отрезка ТС если МП = 9 см; МТ = 4 см; ТК = 2см.
2. Точка К удалена от вершин прямоугольника на 3 см, а от его плоскости на 1 см. Одна из сторон прямоугольника равна 2 √ 7 см. Найдите вторую сторону прямоугольника.
3. Точка А находится на расстоянии 9 см от плоскости α. Наклонные АВ и АС образуют с плоскостью α углы 45 ° и 60 °, а угол между проекциями наклонных равен 150 °. Найдите расстояние между точками В и С.
Докажите тождество:

Юлия Ягодкина

несложные задания СТРОЙ чертеж
а в примере примени формулы косинус+ косинус
и синус + синус потом сверху остнется косинус 7х а внизу синус 7 х ВОТ И будет котангенс