Алексей Свиридов

Как решить задачу по геометрии?

основание mp трапеции mnkp лежит в плоскости альфа. Через точки n и k проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость альфа в точках e и f соответственно. Каково взаимное положение прямых ef и mn? Чему равен угол между прямыми ef и mn, если угол mnk = 150гр. Поясните

Данила Джабаров

Они пересекаются или скрещиваются. Угол будет 60, потому что 180 - 150 = 30, 180 -(90+30)=60. Дальше сама разбирайся.