Юл
Юленька

А я и не знала, что Воркута вымирает...есть кто оттуда? Действительно город исчезает с лица Земли?

Ответы
A Lina W

Да! Инфраструктура на посёлках (крупных- Заполярный, Воргашор) сократилась в неск раз. Мелких уже не существует... И шахт осталось всего ничего... Город (центр) ещё как то держится...

Александр

так это ни только Воркута и ещё много мест на севере. я работал один сезон на Чукотке.поселок был 7 тыщ.а на сегодня 0

Се
Сергей

работы нет... шахты исчерпали запасы промышленных масштабов... жизнь уходит

Th
Theodore

На Земле много городов вымирает, и не только в России. Тенденция такая

Константин

Наверное из земли все вычерпали и ни к чему содержать там людей

Сергей Л.

Очень плохо, это такая политика нашего государства!

Олег

Так туда в худшие времена по этапу отправляли...

Я Счастливая

Да. Дома пустые стоят. Целыми кварталами.

Я Счастливая

Да уж

Ke
Keeper

Плюс зима, которой ты, уверен, не видывала, полярная ночь, верёвки от дома к дому, чтобы не потеряться в пургу, цены на продукты... Ну и сам... гм-гм... мегаполис... Ногинск помнишь? Так Воркута вдвое меньше.

Я Счастливая

Класс) мечтаю увидеть полярную ночь)

Ke
Keeper

Съезди в Мурманск: всё-таки поближе, да и город поцивилизованнее, с троллейбусами. К тому же море...

Я Счастливая

Может быть

Твой Утренний Кофе

Я вообще не в курсе, что такое Воркута)))

Юл
Юленька

ага))) конечно

Твой Утренний Кофе

маленький шахтерский городок, где то на Крайнем Севере вроде))

Тот

Моногорода потихоньку будут исчезать.

Михаил

Судя по фото да, как и Норильск.

Юл
Юленька

Норильск лучше

Михаил

Пока да. Там ещё есть полностью жилые дома.

Павел

Ну правильно, всё в Геленджике

Bo
Bonza

Правильно делают что выселяют

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага как и всё. С лица всеголишь

Ха
Хаос

🖼вспоминается ссср

Ха
Хаос

🖼

Ха
Хаос

🖼

Ха
Хаос

🖼

Ха
Хаос

🖼

Владимир Иванович

Много городов и сел исчезают

Звездочет Дальнобой Торонто

в этой жизни все может быть

Лека Лютер

Рабочий посёлок останется

Василь Битюг

Такую чушь и знать не надо.

Леонид Писанов

ну нашла о чём горевать)