Ж.
Жан .

Почему может временами появляется депрессия ? Какие могут быть факторы ?

Ответы
Алекс Венцель

Временами это на всех накатывает и особенно весной при недостатке витаминов. Первая причина это недостаток Серотонина в крови. Он есть в чёрном шоколаде и в бананах. Вторая причина недостаток Дофамина. Это такой гормон, которое вырабатывают наши надпочечники, а вырабатываться он начинает при длительных физических нагрузках: Ходьба по утрам, пробежки и т.д. Депрессия может возникать и при длительной сидячей работе: Так называемый синдром менеджера, а по простому потеря смысла жизни...

Ж.
Жан .

Спасибо большое за просветление!!!!🤗

Алекс Венцель

Не за что. Обращайтесь. А вы мои рассказы не читали?

Ж.
Жан .

Нет но хотелось бы почитать !

Марина Алексеева

Плохое настроение время от времени бывает у каждого, однако депрессия — это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Стоит заметить: не все специалисты согласны с тем, что считать обычным чувством подавленности, а что болезнью. Как бы то ни было, некоторых людей одолевают сильные отрицательные эмоции, сопровождаемые порой чувством никчемности и вины.Иногда депрессию вызывает нехватка гармонов какихто.Надо сходить к эндокринологу.

Мари Oз

У нас в городе фактор погоды. А вообще это естественный процесс, под'ем и спад настроения чередуются. Но если прямо депрессия, тогда это тревожный сигнал.

Тамара Гончарова

У персон с преобладающим меланхолическим типом депрессия появляется НИПОЧЕМУ, в силу типа темперамента.😆😆

Тамара Гончарова

Я сангвиник по бОльшей части, депрессии почти не бывает, и то ненадолго.

Таяна

Может вы не можете понять нужны вы или нет, любят или нет. У меня от этого и я перестают есть и впадаю в депересняк...

Ксения Яковчик

значит что-то в жизни делаешь не так, не той работой занимаешься, не те люди окружают, не с тем человеком живёшь

Виктория Виктория

Факторы ? Да самые разные! Утром проснулся и понял что ты на 10 лет старше , чем в тот же день, но 10 лет назад)

Виктория Виктория

У меня депрессия в данный момент) а причину не найду потому что, бесит все))))

Ж.
Жан .

К сожалению такое бывает 😯

Виктория Виктория

Все временно и относительно ) Переживем!

Ж.
Жан .

Конечно позитив рулит нет равных ему🤗😜

Ж.
Жан .

Удачи вам от души 🙌

Виктория Виктория

И вам того же от чистого сердца)

Карина Садонцева

Привет друг по несчастью, факторы это все достало, нужно поменять что-то сменить обстановку

Ж.
Жан .

Привет ! Спасибо за ответ ! Да нужно и обязательно ! Нужен позитив 😊😁🤣🤗😜🤡👅

Ж.
Жан .

Так будет правильно 😜

Та
Татьяна

Факторов много . Неудачи на работе , с женой конфликты , болезнь . Все негативные факторы .

Та
Татьяна

Все зависит от психи человека

Станислав

Неудачи на работе, проблемы в быту, кризис в стране. Смотря на кого и как это все влияет.

Наташа Закревская

Факторов много: трудности в семье, на работе,в быту, не лады с друзьями и многое другое

Olga Raevska

Авитаминоз, недостаток магния, двигательной активности, секса, положительных эмоций

Женщина Любимая🐠🐒

Недопонимание, кажется, что никто не любит...Ничего не получается...Это основное

Женщина Любимая🐠🐒

Сомневаетесь?

Елена ***

Она поголовно у всех периодически возникает.один заражает другого)

Перец Копченый

Лень.Заняться чем нибудь,руки занять,тогда ничего и не будет.

Ж.
Жан .

Не всегда безделие это фактор депресии

Перец Копченый

Уныние происходит от ленности.Это уже научно доказано.

Наталья Рожкова

Безделье-главный фактор депрессии и отсутствие любви

Людмила Королькова

всё сидит в голове !!! все факторы и прочая фигня

Людмила Королькова

да-да! именно так! раз депрессия - пора проводить генеральную уборку в голове! или, как ещё говорят, прополоть огород от сорняков

Людмила Королькова

не "учту", а "начну уборку в голове" !!!

На
Наташа..

Не хотите признать эти факторы..
Знаете..

Людмила Бондаренко

Когда энергия отрицательная не выходит..

Людмила Бондаренко

Точно,она накапливается,а потом переходит в такое состояние..

Виктория)

На меня влияют люди которые "не про меня"

Ж.
Жан .

Это к сожалению закон подлости 😔