__
____________

Хорошо. Зададим вопрос по-другому..
Дано:
1. ВОЗМОЖНОСТЬ: материалы, схема, инструменты.
2. ПРАВО: построить дом по схеме, используя материалы и инструменты из п. 1.
3. ОБЯЗАННОСТЬ: построить дом самостоятельно в одиночку.
4. пп. 1,2,3 одинаковы и равны для всех без исключений и вариантов.
Вы лично сможете построить дом?

Ответы
Игорь

Построил. Правда, справедливости ради, должен признать, что 4/5 частей стен и крыши возводила бригада строителей, а я заливал фундамент, достраивал 1/5 часть кладки, внутренние стены, потолки, полы, систему отопления, электрику и сантехнику. Надеюсь, ещё построить дом, в одиночку, от начала, до конца. Было бы, во имя чего 😊

__
____________

Принято.

Владислав Павлов

В одну каску смогу построить, займет это много времени, и не факт что будет все как нужно, есть такие работы, где качественно одному не выполнить, например заливка большого количества бетона сразу, можно и одному, но будет некачественно,

__
____________

Принято.

Viktor Kuzin

МОЙ ДРУГ ЗИГМУНТ ПОСТРОИЛ 3 х этажный в АСТАНЕЗА 3 года 👍 фундамент из ящиков от кефира и молока и4 года ведёт отделочные работы !!! ВСЁ САМ НА САМ !!!💪👍💪 Я БЫ НЕ СМОГ НАНИМАЛ ЛЮДЕЙ ТАК КАК БОЛЕЮ ;ХРОНИЧЕСКАЯ ЛЕНЬ !!!😜

Mister Farid

да, разумеется, смогу. единственное ещё, надо добавить в описание фактор времени. а именно - туева хуча свободного времени. это из личного опыта в ремонте и строительстве.

Mister Farid

это Вы так думаете, потому что в это верите. потому что в этом Вас/нас убедили. например, стоит задача выкопать погреб. НО там же оверфига кубометров земли, глины - начинать страшно. на самом деле, лиха беда - начало. просто нужно любую грандиозную задачу разбить на маленькие шажки. сейчас для любой фигни в инете пошаговое руководство есть, от монтажа сверхмощного лазера, до шитья одежды по выкройкам, и вылупа индюшат из яиц в инкубаторе из подручных материалов с ближайшей помойки. ))

__
____________

Погреб смогу, дом - нет.

Mister Farid

ну, дом - тот же погреб, только вверх ) точно так же разметка, рытьё (только) под фундамент, отсыпка песчано-гравийной подушки, заливка, возведение стен.. )

__
____________

Крыша

Mister Farid

о! крыша - это да. тут малость сложнее. хотя, если заморочиться, тоже можно сообразить варианты. хотя да, очень неудобно в одиночку. особенно с каркасом.

Иван Владимирович

А я уже построил в одного 3-х этажный домик на даче. Если бы кто знал из чего??? Соседи удивлялись. А он уже стоит и функционирует. Даже с водой и канализацией. Как-то так...

Юрий (Челябинск)

Полностью наверное нет, скажем каменщик должен быть опытный, рыть котлован под фундамент лопатой тоже дешевле нанять, какие-то работы могу, 🖼вот построил

Сергей Александров

Вам какой маленький уютный на семью из 3х человек большой уютный на семью из 5-6ти человек +гости или дом олигарха большой холодный и не уютный, могу построить любой

__
____________

Своими силами? Один?

Сергей Александров

Сроки будут разные а так да

__
____________

Принято

Андрей Липатов

я построил домик 6х6 на даче один с подвалом и чердаком потолки 3 метра из блоков по своим чертежам как придумал по специальности я художник

__
____________

👍
Вы молодец!

Андрей Липатов

и жена молодец - строй материалы она покупала я только строил домик обошолся в 250 000р . моей зарплаты хватило только ка унитаз

__
____________

Здорово!)

Ирина Бодунова

Слишком мало информации. Я точно не смогу это сделать лично. Что понимать под словами "схема" и "иструменты"? Расплывчатые условия.

Татьяна Лагунович

Кроме материалов ин трументов и схем нужны пще знания. И не помешает еще помощь знающих, умеющих работать, друзей.

__
____________

Нет. Только самостоятельно. Сможете?

Татьяна Лагунович

Не все-сама смогу только бетонирование, стяжки, плитку и отделку

__
____________

Всё равно Вы молодец!)
🌹
Я тож не смогу. Просто надорвусь. Мне себя жалко

Татьяна Лагунович

Просто, моя гражданская специальность техник-строитель. Кроме этого плиточник-мозаичник-облицовлик, штукатур-маляр. Кладку могу выполнять только небольшими обьемами. Дом сама не смогу

__
____________

🌹🌹🌹
Дома, наверное, у Вас красота)

Татьяна Лагунович

Сапожник без сапог-так говорят. Но в моей двушке порядок, без шика. Все очень просто.

Константин Саратовцев

Построил... Без проекта, оформлял потом, долго и мучительно. Нюанс, крышу делал не сам. Это оно, моё домо.🖼

Алекс Венцель

Без проблем, но одному придётся делать это долго. В таком строительстве есть моменты где одному не справиться...

__
____________

Условие - именно одному.

Алекс Венцель

Можно в принципе и одному, но как я уже сказал: Долго!

__
____________

Ок

Евгений Андреев

Смотря какой дом. Может, там железобетонные конструкции-тогда по-любому кран с крановщиком нужен-уже я не один.

__
____________

один из предыдущих вопросов:
"Есть ли смысл в равных правах, если у людей разные возможности?"
как в общесоциальном плане, так и в гендерном

Евгений Андреев

Есть. если у тебя нет возможностей-это твои проблемы. А права тебе дали.

__
____________

у нас с Вами изначально разные возможности. объективно - Вы сильнее) это не проблема - это данность.
С равными правами людям даются дополнительные возможности, при этом одни смогут ими воспользоваться - другие нет. Для них эти права с новыми возможностями не имеют никакого смысла и ничего в их жизни не меняют.
как-то так

Евгений Андреев

По-вашему, сильных или умных надо ущемить в правах. чтобы их возможности сравнялись с сирыми и убогими?

__
____________

это не по-моему. это по-Вашему. не нужно приписывать мне своё.
я просто поделилась мыслями и выводами.. и только
Всего доброго.
не люблю, когда читают ж@пой.. простите.

Y. V.(George)

УЖЕ НЕТ! УЖЕ НЕТО ,ЗДОРОВЬЯ И ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ФИНАНСЫ! А У МЕНЯ? ИХ НЕТ! НО! ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ТОЖЕ НЕТ.😎✌️🌸🌷🌹

__
____________

принято.

Y. V.(George)

😎✌️🌸🌷🌹🖼

Майя Петрова

Механизмы ещё нужны - не вручную же всё делать. Я не смогу сама и одна - я женщина. Хотя и инженер-строитель ))))

__
____________

Крана, машин, подъёмников - нет.
Инструменты любые. Верёвки там лестницы..
Вся суть - своими силами)

Майя Петрова

Женщина своими силами (которых намного меньше, чем у мужчины) физически не сможет - даже с кчей приспособлений

__
____________

Ну может и сможет кто, но порвётся..
Физические затраты будут несоизмеримо больше

Алексей Из Мира Сего

Еще ЖЕЛАНИЕ необходимо ( или мотивавция, потребность, необходимость). ДА, думаю смогу, Хотел бы попробовать

__
____________

Принято.

Алексей Из Мира Сего

Вы в блокнотик куда то статистику записываете?

Кот В Сапогах

Могу конечно, вопрос в другом - а какое качество постройки этого дома, насколько он будет жизнепригоден?))

__
____________

Чтоб абсолютно был пригоден. Дом будет Ваш.

Замир Умир

Меня кто то будет спонсировать по ходу работы? Вряд ли я долго без еды протяну, уволившись с работы

__
____________

Нет ограничения по времени, можно и не увольняться)

Замир Умир

Смысла нет

Павел Суздалев-Заславский

Строю, строю (Сейчас продаются домакомплекты, бери и собирай). Но, увы, я об этом не знал и сам строю.

__
____________

Ага. Я смотрела) есть вариант как из кубиков Лего.
Наблюдала строительство дома из панелей - быстро построили. Но не в одиночку, конечно..

Александр Самол

Бригада строителей соберёт дом примерно за неделю. Нужен лишь участок земли и около 3х мил. рэ.

__
____________

Меня интересует можете ли Вы ОДИН без помощников построить дом.

Александр Самол

..одному это не возможно. нужны помощники и опыт..

__
____________

Ок