Татьяна

Стоит ли доказывать свою правоту упёртому человеку?

Ответы · страница 5
Тимур Айсин

Доказать можно теорему. Упертый тот, у которого перед разумом поставлен заслон. Или самолюбие.

Виталий Рахимулин

Нет! Ну если ты не такой же упертый! И к тому же твоя правоту не обязательно истина,т.к. она твоя!

Андрей Бобро

если от этого зависит ваша судьба, финансы. безопасность то да . а если нет то пусть идёт лесом..

Sergei Loktionov

ну не мешайте ему упираться, ему это же нравится, он и так знает что он дурак, только упирается

Lana

Доказывать правду вобще дело глупое, человек либо с вами при любых обстоятельствах, либо нет!

Milana D.

Доказывать никогда ничего не нужно. А прислушаться даже к упертому , было бы иногда и полезно

Людмила Егорова

да не парьтесь ...пусть он дойдёт сам до вашего доказательства : через тернии к звёздам ! 😀

Борис Атеист

У "упёртого" своя правота. И он считает, что имеет право её иметь. Оставьте его с "его" правдой.

Куанышбек Жусупов

не стоит лучше промолчать перетереть и забыть вы будете на коне когда он сам об этом поймет

Доктор Шаффхаузен

Только сдержанно,если баран не услышит,если дубок выслушает,если осёл по ушам его по ухам)))

Татьяна

Да конечно, нет. Пусть остается со своим мнением. В конце концов, мы все имеем право тупить))

Любовь Путилина

Мой сын 100% телец. Он даже зная, что не прав, будет доказывать, что прав. Таким точно не стоит.

Sergei Kaminski

...а зачем вообще что то и кому то доказывать? ...послушал, промолчал, и....делаешь по своему....

Николай Сергиевский

Если просто треп, то доказывать не стОит, а, если от этого человека что-то зависит, то стОит

Семён

Иногда стоит ... главное выбрать метод ... и ждать ... у некоторых просыпается анализ позднее

Нина Степаненко

своя правота бывает не верной ... и кто упертый тот кто доказывает или тот кто не принимает

О*
О**** ******

думаю, не стоит...упёртый человек этого просто не поймёт!!! а Вы испортите себе настроение!!

Кен Гуру

Можно лишь выразить свое мнение... А ничего доказывать не стоит... скатишься до его уровня.

Татьяна

уровень? Вопрос не про дураков. Вдруг ваш оппонент глубоко интеллектуальный и влиятельный человек?

Кен Гуру

Тогда и тем более...либо надо просто чувствовать до какой степени стоит доказывать... если его все равно не переубедить)

Татьяна

Всё зависит от цены вопроса(спора)

Старик Ромуальдыч

Доказывая свою правоту дураку, вы становитесь на его уровень. Не помню, кажется Конфуций.

Евгений Сидорович

только если это жизненно необходимо лучше предложить каждому остаться при своем мнении