Епифания

Марксизм-ленинизм - это религия? Только Бога называют - Труд?

Ответы
Любовь

Религия уводит, от истинного Бога "Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне, в которой, нет места, Божией Любви.

Никита Анохин

Марксизм-ленинизм - это фанатизм. Доказано теми, кто делал революцию 1917 г. Они шли под сталинские пули, повторяя его имя.

Епифания

Христиане тоже шли... на крест

Никита Анохин

Так и религия - фанатизм.

Ве
Вера

Марксизм - это религия, никак не наука (причём - проверенная практикой религия). Труд-часть замысла бога о человеке..

Робин Гуд

это не религия. это идеология. пора бы отличить одно от другого. Бога называют где как. в исламе напр. Аллах

Епифания

Доказательства на бочку! - как сказал Диоген, иначе будете треплом

Робин Гуд

желающие работать находят средства, на хотящие ищут причину. на ролика что ещё надо?

Епифания

Видео - не доказательство, второй раз говорю. С таким же успехом вы могли бы заявить, что Толстой летал на Юпитер

Робин Гуд

ваша извилина одна и походу она прямая. я что ли снимал видео? разве можно отсюда документы переслать? самой слабо покопаться? упрямее за жизнь свою я не встречал человека. далее воздержусь

Епифания

Какая разница, кто снимал, дяденька? Видео теперь мастерят, а не снимают. Документ или свидетели где? Нетути...Прощайте бла-бла-ка

Игорь Яковлев

Марксизм-ленинизм - это мировоззрение. Труд - средство. А Бог - это Бог. Каждому свое.

Епифания

На лжеанализе... Просто никто не вдумывался, зубрили, как Отче наш. Это и есть вера

Игорь Яковлев

"Отче наш, и еже си на небеси ..." зубрят. А отношение к средствам производства понимают только на сопоставлении фактов.

Епифания

Вот и сопоставьте. Откуда берётся прибыль капиталиста?

Игорь Яковлев

На получении избыточной прибыли за использование рабочей силы при наличии права собственности на средства производства.

Епифания

Это по Марксу. А откуда многомиллирдная прибыль от ГЭС? А теперь на автозаводах всё делают роботы, людей нет вовсе. Вот вам и Маркс. Да лучшее оповержение его учения то, что Совок сдох!

Ar
Ari

Точнее коммунизм - религия. А вот марсы, энгельсы, ленины...- апостолы)

Ar
Ari

Эту проблему теперь решит только исход... На 100 лет, евреям хватило и 40, блужданий по пустыне.

Епифания

Ну какое мне дело до евреев? Пусть живут как могут и как хотят. А вы Тененбаума читали?

Ar
Ari

Евреи и так живут тысячилетиями, как хотят и довольно неплохо. Если только другие не мешают или не пытаются у них что-то отнять. Вы про языковеда?

Епифания

Нет, про историка

Ar
Ari

Нет, не доводилось

Валера Жуков

Любые убеждения можно назвать религиец, в том числе атеизм

Епифания

Отрицание религии - религия? Однако! Религия - это вера в сверхъестественное существо

Валера Жуков

Религия построена по психотипу человека, отрицание ее, по тому же принципу

Епифания

Отнюдь нет! Религия - вера! Отсутствие веры - не религия

Валера Жуков

Ну тоже система, впрочем, я вам, любезная Лизи не указ

Епифания

Никакой системы, но верующим хочется, чтобы верили все. Так курильщик считает, что курят все, отдни табак, другие - отсутствие табака

Валера Жуков

Как я и говорил

Магомед Османов

Нет не труд! а Коммунизм, такой-же недостижимый и высокий!

Natalia Kendesh

Атеизм - религия. А труд - жизненная необходимость.

Епифания

Атеизм - не религия! Марксизм - религия

Natalia Kendesh

Я в этом не спец.

Людмила Давыдова

и тоже-триедин
Мир Труд Май!!))))

Епифания

Май из другой оперы, Точнее, Майя

F.
Fog .

Официальная идеология СССР.

Юрий Баканов

Это научное течение.

Епифания

Совершенно ненаучное. И не течение, а учение

Станислав

Ошибочная теория.

Епифания

Любая религия ошибочна и не теория

Станислав

Да, любая.. но это не религия, а лишь социально-экономическая теория.

Епифания

Не теория, а учение

Станислав

Согласен

Алексей Журавлёв

Да конечно!

Алексей Журавлёв

Да конечно!

Р1
Рита 1

Ага

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

😍