Вл
Владимир

Что является первым проявлением истины?

Ответы · страница 37
Виктор Янковский

закон.

Вл
Владимир

Какой закон? Материальный или процессуальный?

Вл
Владимир

Их много. Какой именно Вы имеете в виду?

Вл
Владимир

Ну понятно. Серьезного разговора нет.

Пу
Пума

Что-то

Вл
Владимир

Нет, не что-то, а вполне определенное.

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков, считающих себя верующими, а на деле являющиеся сущими богохульниками.

Роман Соколов

факты.

Роман Соколов

ТВОЙ ВОПРОС,НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТОБРАЖАЕТ СМЫСЛ ,КАК И ТВОЙ ОТВЕТ,И ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ СВОЙ,НЕ ЛЕЗЬ СЮДА,ВЫ УЖЕ ВСЕХ ЗАДОЛБАЛИ!ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЙ ОТВЕТ!

Лена Курдяева

не наю

Вл
Владимир

Андрей Пивенко

слово

Вл
Владимир

Вы что же, не согласны, что слово может быть и ложью?

Андрей Пивенко

Это Вы должны мне сказать и аргументировать

Вл
Владимир

Здасьте! Вы заявляете, что слово это первое проявление истины. А то, что слова могут быть разные, и не соответствовать реальной действительности, я вам, видите ли, должен доказывать!

Андрей Пивенко

конечно, а как Вы хотели, если у Вас есть вариант ответа выкладывайте иначе до первого проявления истины мы не доберемся)

Вл
Владимир

Есть. Первое проявление истины - это честность перед самим собой.

Саша Данилова

Слово

Саша Данилова

Это что экзамен, у вас листок с ответами, а я плохо подготовилась?

Вл
Владимир

Мэм, я Вас за язык не тяну. Не хотите говорить об этом - не надо.

Саша Данилова

Я думаю, что слово. С его произношения начинается и вранье и истина

Вл
Владимир

Нет. Слову предшествует мысль.

Саша Данилова

От собеседника я слышу слово, не мысль.

Вл
Владимир

А в вопросе не предполагалась беседа.

Анастасия Орлова

Слеза

Вл
Владимир

Вл
Владимир

А про честность перед самим собой?

Вл
Владимир

Понятно. ЗНачит Вы согласны со всем высказыванием.

Анастасия Орлова

ну получается что да!!!!!!!

По
Повар

Водка

По
Повар

Да как нет... "Истина в вине" Конфуций

Вл
Владимир

Водка и вино - это не одно и то же.

По
Повар

Да лана... Я что с вина, что с водки - всё равно в говнину.

Vitalij Shpakov

Смысл

Vitalij Shpakov

Смысл- проявление истины. Нет смысла, нет и истины.

Вл
Владимир

Есть, есть. Первое проявление истины - это честность перед самим собой.

Александр Щербаков

мысль

Вл
Владимир

Александр Щербаков

перед самим собой пардон это как я неучь

Ромашка ***

факты

Ромашка ***

похоже на игру..что где когда

Вл
Владимир

Пусть так. Это не так уж и плохо.

Наталья Островерхая

слеза

Вл
Владимир

Maria Moldovan

время

Вл
Владимир

Ответ на этот вопрос мне известен.

Владимир Косарев

Иисус

Anatoly Shutov

Вино.

Anatoly Shutov

Тогда зачем это - "...честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков, считающих себя верующими, а на деле являющиеся сущими богохульниками..."

Вл
Владимир

Затем, что никто из тех, кто считают себя как бы верующими не являются честными перед самими собой.

Anatoly Shutov

Владимир. Отклонились. КАК БЫТЬ С ТЕМИ, кто не считает себя верующими, или как бы верующими? Атеистами?

Вл
Владимир

В чем, собственно, вопрос Ваш?

Anatoly Shutov

Вопрос не мой. Просто Вы начали догмами сыпать. И не ответили, как быть тем, кто догм не приемлет. Перестаньте. Ответ мой был шуточным.

Ал
Александр

Ложь.

Вл
Владимир

Невозможно отличить ложь от правды, не будучи честным перед самим собой. Не будь лжи - все было бы правда. Поэтому правда без лжи вполне возможна.

Ал
Александр

Нет, у вас - иное познание истины, не такое как у меня, поэтому лучше прекратить этот спор о яблоках и грушах.

Вл
Владимир

У всех метод познания истины одинаков, не выдумывайте ерунду.

Ал
Александр

Это вы не выдумывайте за меня, что есть истина, а что есть ложь, вы не я, а я не вы, прощайте.

Вл
Владимир

Да, Вы не я. Но истина - она одна для всех. Вы - да, выдумываете, а я нет, я говорю объективную истину. Когда нибудь Вы это поймете.

Dileka

ложь?

Вл
Владимир

Каким образом ложь может быть первым проявлением истины?

Вл
Владимир

Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всякого рода недоумков, считающих себя как бы верующим, но на деле являющиеся сущими богохульниками.

Aleksandr Soldatenko

вера.

Aleksandr Soldatenko

что вы вкладываете в слово истина.Истина в вине.

Вл
Владимир

Нет, не в вине. И вопрос не об истине, а о первом проявлении истины.

Олег Степанов

спор

Светлана Белянцева

Да не уважайте Вы никого - любите только самого себя - от этого никому не будет ни холодно ни жарко. Будьте Вы здравомыслящим - флаг Вам в руки, мы пусть будем тупые - Вас это никаким боком не касается. Что раздули проблему? Вы ненавидите - я люблю - кому от этого вред или польза? Только нервы себе портите. Какой-то Вы злобный. Будьте добрее и терпимее и люди к Вам потянутся...

Олег Степанов

сВЕТИК,ТЫ КАК ВСЕГДА ПРАВА!

Светлана Белянцева

Стараюсь быть справедливой и вежливой.

Олег Степанов

мне иногда воспитания не хватает?

Светлана Белянцева

Да не тебе, а автору этого вопроса.

Гулзат Генжемуратова

ложь

Гулзат Генжемуратова

понятно я не знала спасибо

Вл
Владимир

Ха! Что, по делу сказать нечего?

Вл
Владимир

Ну экономьте. Вдруг не хватит.

Вл
Владимир

Это Вы так. Вы же говорите, что вам буковок жалко.

Гулзат Генжемуратова

вы не тот за кого вы себя выдаёте не тот