Олег Овечкин

Как Вам новая экранизация эпопеи "Тихий Дон"?

Ответы · страница 5
Наталь

Не понравилась.

Анна Вятчина

не понравилась

Анна Вятчина

в старой версии лучше сыграно

Олег Овечкин

каждая версия хороша по-своему!!!

Дайлова Надежда Гомель

Просто ужасна.

Дайлова Надежда Гомель

Сейчас смотрю 420 серию Ефросинья.2 первых сезона ещё ничего.А 3 домучиваюсь.Привыкла доводить всё до конца.

Олег Овечкин

такие долгоиграющие не смотрю, лет 15 назад бросил, в 90-х выбора не было, а сейчас есть что выбрать... самый длинный сериал, который посмотрел почти полностью - "Бедная Настя" (127 серий), хотя когда выбора не было - приходилось иногда смотреть и "Санта Барбару"

Дайлова Надежда Гомель

А я вот несколько посмотрела.Понравилось.Пока станица спит.Склифосовский.Ефросинья.

Олег Овечкин

Увы, пока времени нет, чтобы смотреть каждый день сериалы...

Олег Овечкин

спасибо... хотя здоровье уже...

Л.
Лариса .........

неоднозначно

Л.
Лариса .........

смотрела начало

Л.
Лариса .........

обязательно посмотрю....

Л.
Лариса .........

обсудим

Владимир Илюхин

Пока достойно, не испортили, по крайней мере.

Л.
Лариса .........

посмотрим как дальше

Галина Пронина

Старая лучше.

Олег Овечкин

а мне новая по душе... хотя и старую не отрицаю...

Олег Овечкин

да... многие ревнуют к старым образцам...

Олег Овечкин

так актеры более удачно подобраны (и по возрасту и по диалекту)...

Олег Овечкин

жду. кстати я сравнивал многие сцены с текстом романа, очень бережное отношение к тексту, хотя конечно много сцен, даже персонажей отсутствует... но нельзя объять необъятное! например отсутствуют Бунчук, Штокман...

Олег Овечкин

До встречи, добавлю Вас в друзья, чтобы не затеряться...

Ира

ужассссссссс

Олег Овечкин

прекрасной работой актеров, красивыми донскими пейзажами...

Ира

разве артисты передали весь колорит казацкого характера????а Аксинья?? курица мокрая...

Марина Мирных

Старая лучше

Марина Мирных

давно уже читала.надо,надо перечитать

Олег Овечкин

Конечно, в серале нет многих персонажей - отсутствуют Бунчук и Анна, Штокман, Калмыков и т.д.

Марина Мирных

воот,надо снова почитать.мне))

Олег Овечкин

тогда обнаружите, что и еще многие сюжетные линии не вошли в сериал...

Марина Мирных

как обычно.взять "Унесенные ветром",В фильме у Скарлетт была только одна дочь,в книге их у нее было трое

Владимир Плужник

Ой, не очень!!

Олег Овечкин

Ой, очень! специально сверял с текстом!

Владимир Плужник

Колорит!! В первом дух, вся сущьность бытья

Олег Овечкин

Нельзя объять необъятное. Афоризм Козьмы Пруткова

Олег Овечкин

поэтому многие эпизоды и даже персонажи не вошли ни в одну из 4-х экранизаций...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

старый лучше

Олег Овечкин

каждая новая экранизация имеет право на просмотр...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну с этим никто и не спорит

Марина Хайдаршина

не нравится

Олег Овечкин

а мне... Браво!!! артистам и режиссеру!!!

Марина Хайдаршина

Урсуляк-отличный режиссер, но актеры сильно современные.

Олег Овечкин

ну а как их уже намного не состаришь...

Антонина

Не смотрела

Антонина

Не горю желанием...

Антонина

Не умею...

Татьяна Момот

Нравится.....

Олег Овечкин

и мне, самая адекватная экранизация...

Римма Катунина

..не очень..

Римма Катунина

.ну вот..и роман " Поднятая целина" я читала...он у меня есть

Олег Овечкин

обидеть художника может каждый... Шолохов - один из моих любимых авторов... я читал всё его собрание, и варианты.

Римма Катунина

..простите..если обидела...но вы меня так поучали..вынуждена была защищаться.. но я могу о Шолохове больше сказать....но позже..

Олег Овечкин

для меня Шолохов - всемирный классик! единственный из русских писателей, кто заслуженно получил Нобелевскую премию!

Олег Овечкин

Ну еще Бунин заслужил, остальные 3... ни в коей мере...

Нина Дворецкова

Нравится

Нина Дворецкова

Мне как то раньше не приходилось посмотреть.

Волга

вполне

Волга

реклама была очень неудачная...а фильм очень неплох

Олег Овечкин

в этот хронометраж войдет больше....

Светлана Шевченко

не айс

Олег Овечкин

я почти все один раз смотрю, на 2-й раз не хватает времени...

Светлана Шевченко

мне старый нравится раз десять смотрела

Олег Овечкин

ну то были времена господства ТВ...

Надежда Гончарова

Фуфло!

Надежда Гончарова

А как иначе,разве этот суррогат можно сравнить с фильмом Герасимова?Аксинья коромысло несёт как парализованный кузнечик

Наталья Сучкова (Куцева)

ужас!!!

Олег Овечкин

а что.... мне понравилось,... Вы наверное, Шолохова не любите...

Прошлое

не мое

Люба Пристанова

фигня

Люба Пристанова

Каждому своё.В старом фильмы Каз

Олег Овечкин

новый фильм не отрицает старый...

Люба Пристанова

Я согласна.Но взяли бы и переписали роман " Тихий дон", вряд ли он был бы лучше, и в старом фильме казачки какие!

Олег Овечкин

тут дело не в мелочах, в этом сериале верно передана основная идея романа - бессмысленность братоубийственной войны...

Олег Овечкин

поэтому я как бы мало обращал внимание на мелочи...

Люба Пристанова

Это не мелочи. Когда читаешь книгу, в голове возникают образы, и если они совсем не совпадают с экранизацией, то мне смотреть не интересно. Встречают по одёжке.

Олег Овечкин

Я не настолько ревную к первоисточнику... Главная идея передана вполне доступно и отчетливо... основные диалоги сохранены...