Ша
Шальная)

Своими словами , что такое логика?)

Ответы
Aleksander Jakovlev

Хм...Умение прийти к правильному выводу самым коротким и надежным путем! Например: лето,жара,воскресенье,разморило,прилегли поспать и вдруг...просыпаетесь,на часах 7!!! Кто-то начинает метаться по комнате "Вечер?! Утро?!",а кто-то,дружащий с логикой,спокойно берет в руки компас и выходит на улицу. Если солнце на западе-это вечер воскресенья,если на востоке-уже утро понедельника )))

Александр

Приходит Василий Иванович к Фурманову и говорит:
- Вот ты, Фурманов, такой умный мужик, скажи мне что такое логика?
- Смотри, Василий Иванович, вот идут два человека, один чистый, другой грязный. Кто из них идет в баню?
- Не знаю.
- В баню идет грязный, он потому и идет в баню, чтобы помыться. Понятно?
- Да.

- Вот это и есть логика.

Алексей Кузнецов

Такой Буль создал "Алгебру логики " . По его утверждению из элементов ДА-ИЛИ-НЕТ можно составить сколь угодно сложную функцию . Вопрос в количестве и порядке элементов . Наверное умение раскладывать и собирать из элементарного и есть логика .

А Б

это хитроумное построение цепочки событий, которое направлено на запутывания самого простого события.
пример, 2*2=4 логика: взять 2 раза по 2 предмета, получается 4.
антилогика: 2*2=5 и целая цепочка рассуждений, что это именно так и есть

В Лад

область знания об элеметах, этапах и правилах построения рассуждений на базе формализованных данных ,адекватно реальным отражающие объекты, взаимодействия между ними и процессы

Ша
Шальная)

это свои слова?)

Валерий Рудаков

правильное или точное соединение последовательных событий--ЛОГИК много--применимы для разного типа людей согласно психологическому портрету и личности по разуму

Said Tursunzade

Это мыслительный процесс основанный на построении цепочки наиболее вероятных событий в результате совершения каких либо предположительных действий.

Сергей Богатов

Мысленно выстроенная цепочка событий,при правильном построении приводящая к правильным выводам и положительному результату,как следствие.

Николай Ушаков

Если справа одним глазом смотреть, а затем слева другим глазом, то логика будет если двумя глазами и сверху и снизу взглянуть!!

Изя Моргенштерн

Это попытка последовательно описать сеть абсолютно хаотичных событий. Очень убедительно, но на деле почти не работает. )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Мы все время спорим с Изей и у меня возникают другие взгляды.

Ша
Шальная)

А я с ним никогда не спорю) Просто любуюсь.)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Он мыслит совсем в другой плоскости, тем интереснее. А вот он ко мне не примыливается....! Не сподобилась я.

Ша
Шальная)

Он ни к кому не это...)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Уххх, задумалась.. Закономерное построение фактов, основанное на совокупности знаний. Наверно ,как-то так, если попроще.

Ша
Шальная)

понятно)

Ша
Шальная)

вполне)

Диоген

Браво!! Настоящая девукшка! С настоящим лицом!!))

Га
Газинур

Выходят из ресторана две женские логики. Одна кричит щас такси поймаю. Вторая не надо. Давай ещё водки возьмём

Де
Дерсу

Это умение уловить закономерность в событиях и даже достаточно точно предсказать дальнейшее их развитие.

Ирина Гавриловна

Цепь рассуждений основанных на сопоставлении реальных фактов приводящая к правильным разумным выводам

Павлос

разумный ход мысли. ( который под действием непредсказуемых ситуаций....... вполне ,может менять свой ход)

Григорий Земцов

Когда рассуждение не имеет разрывов и противоречий, а ведет к целостной картине восприятия.

Елена

цепочка последовательных событий исходящих одно из другого, не вызывающих сомнения)))

Ша
Шальная)

спасибо) ...и вывод на основании этих событий?)

Марина Владимировна

Умозаключение о происходящих событиях и о возможных последствиях или о причинах.

Андрей

Способность последовательно соединять и обобщать возникающие явления и события.

Ша
Шальная)

спасибо

Авраам Чулпанхаматов

Это гогда ты знаешь, чтобы ты не говорил в свое оправдание, жена тебе не поверит.