Александр Некрасов

Согласны ли Вы с тем, что каждый рядовой гражданин ответствен за беды общества?

Ответы
Владимир С

Если исходить из того, что каждый на своем месте может принести что-то полезное, то значит может в этом случае и что-то предотвратить, исходя из своих возможностей.

Александр Некрасов

Интересно, что Вы или я могли предотвратить исходя из своих возможностей? Диктатуру партийных комитетов или происки КГБ?

Владимир С

То, что рядом на Ваших глазах может что-то нехорошее твориться. Или местное происходящее не может причисляться к бедам общества?

Людмила Преснецова

Нет не согласна ! Этим правят не народ , а мафия и те у которых много денег и они могут всё , а мы просто трудяги и не более !!!!

Александр Некрасов

🌹Редкий по правильности ответ! Многие говорят лозунгами).

Уральская Рябинушка

Что-то много ответственности и обязанностей у нас. А где же права? В верхах? И они ни за что не отвечают?

Александр Некрасов

Не, ни за что не отвечают. Виновны только массы.

Уральская Рябинушка

А как же-когда стадо топчет посевы, виноват пастух. А где наши пастухи, почему не в ответе?

Александр Некрасов

Сходите к Мавзолею и спросите).

Уральская Рябинушка

Но они есть и в Кремле. Однако-до бога высоко, до царя далеко. Народ молчит. Молчание-золото. Увы

Василий Тимощук

а вот, хрен то ...

Василий Про

Это нерадивое правительство так считает, списывая свои ошибки и дебильную политику на простой народ.

Виктор Соловьев

В принципе -Согласен..Но вот как изменить это ПРАВИЛЬНО тут копей наломали много а толку нет...

Александр Некрасов

Властвует надо мной и миллионами таких же.

Виктор Соловьев

Что значит властвует?-приходит с автоматом и заставляет делать?? нет!!!! значит сам делаешь..Закон свободы выбора не отменялся..

Виктор Соловьев

Глупости какие? А кто заставляет читать?

Александр Некрасов

Верно, дальше читать не стоит. Будьте здоровы.

Виктор Соловьев

Вам всего доброго!!

Романа

В ничтожно малой степени, близкой к нулю (во как ответила! и да, и нет))))) Доброе утро. Саша)

Александр Некрасов

Привет, Романа! Ну, близкой к нулю можно. Где-то одна триллионная доля)

Романа

Можно, конечно, упрекнуть нас, что политически пассивны, не идём голосовать... Ну, а смысл? ))

Александр Некрасов

Как будто, Вы голосовали за какие-то правительственные решения. Вот население Украины отдало от отчаяния 73% голосов за комедийного актера и более 60% за его партию. Пока нет результатов.

Романа

В любом случае, президент только пешка. А кто за ним? Это надо знать! Выборы - это хорошо поставленный спектакль. В последнее время он всё больше напоминает комедию.

Александр Некрасов

Это уж зависит от личности президента. У меня такое впечатление, что Зеленский не до работает до конца своего срока.

Романа

Поживём увидим)

Романа

Доброго дня! Ухожу на работу.)

Людмила Малышева

бойтесь равнолушных только с их молчаливого согласия делаются всякие безобразия

Александр Некрасов

А кто равнодушных спрашивает, какие законы принять, какую политику вести и т.д?

Александр Некрасов

И с молчаливого согласия "употребляющих" президент назначает послов в разные страны, намечает, с кем дружить, против кого держать камень за пазухой).

Александр

Рыба тоже виновна, что в реку сливают отходы и она дохнет. Сама виновата!

Александр

Собрались бы, договорились, толстолобики, щуки, караси с ершами, и организовали субботник, очистили бы речку от химии, или переработали бы во что полезное, а то дохнуть и дурак умеет.

Александр Некрасов

Непонятливые, не догадались).

Александр

Вообще быдло. Так им и надо, что таких жалеть, надо ещё с АЭС подкинуть пару контейнеров.

Роза Строгова

Каждый должен быть ответственен за себя и тогда бед в обществе не будет.

Ку
Кузьмич

Именно так и есть, должна же быть какая то гражданская позиция))

Нина Ермак

Не он же придумал законы, по которым это общество существует

Александр Некрасов

Разумеется. На него лишь возложили ответственность за решения вождей.

Нина Ермак

и решения часто меняются, как и вожди

.... Реус

Ответственность предполагает наличие прав и обязанностей.

Александр Некрасов

Совершенно верно. Есть ли, однако у нас реальные права и возможности принимать решения? Вот в чём вопрос.

.... Реус

Ну, коль нет прав, то нет и обязанностей.

Vlad

я виноват, что 100 семей владеют 85% богатства России...?🤔

Александр Некрасов

Если положительно отвечать на мой вопрос, то Вы виновны)).

Vlad

и в чем моя вина..?

Александр Некрасов

Ни в чём, поскольку Вы и любой рядовой гражданин не могли ничего противопоставить процессам обуржуазивания России. Мы подобны муравью перед асфальтовым катком.

Vlad

значит вы сами на свой вопрос отвечаете как и я - отрицательно..?

Vlad

🤝👍😉

Vlad

привет из Екатеринбурга !🙂👌

Александр Некрасов

Благодарю. Где-то там живут мои племянники. Привет из Одессы.

Славянин

С нашего молчаливого согласия творятся все беззакония

Борис Иванович Тимошенко

.... потенциально - да ... но всё таки люди ... это стадное...

Александр Некрасов

Потенциально да, актуально - нет.

Лариса Бачевская

Если считать в сумме - да, а по отдельности - нет.

Александр Некрасов

Если по отдельности нет, то и суммы не получится).

Лариса Бачевская

Это же не математика - всегда найдутся ответственные люди, и в итоге может получиться 50/50 или другая пропорция.

Th
Theodore

Видимо да. Какой народ, такое и правительство.

Th
Theodore

А потом Ленин пригласил 5000 профессинональных революционеров, которые даже по-русски не знали. Это измена

Александр Некрасов

О 5000 я не знаю, но и того, что известно, достаточно.

Th
Theodore

А может их было 50000. Но они были, эти отморозки.

Александр Некрасов

Было в руководстве много евреев.

Th
Theodore

Им Россия была нужна как источник обогощения

Совка

Его не подпускают, поэтому не ответственнен.

Александр Некрасов

Зато вешают на него всех собак).

Александр Некрасов

Когда надо отвечать за содеянное - замечают.

Совка

Народ у нас слишком терпеливый, его унижают, пенсию отняли, а он молчит, ну тихонько с соседом повозмущались и каждый в свою конуру. Весь советский период учили молчать, воровать и не работать.

В Лад

Очень удобное мнение, для "имеющего" рядовых

Ко
Константин

каждый должен ответ за общество держать