Ал
Александра

Каким "допингом" нужно воспользоваться, чтобы удавалось спать не более 3-4 часов в сутки?

Ответы
Евгений Мюллер

лучше не пользоваться... себя можно и без допинга приучить спать по малу но организм будет страдать а с допингом - вдвойне, так как используя допинг организм исчерпует скрытые ресурсы а они не вечны!

Евгений Мюллер

вырабатывать с годами!вопрос в том что есть табличка эффективного сна.к примеру час сна с 21 до 22 соответствует 5х часам сна после 00:00.Но не смотря на это спать НУЖНО, и нужно очень МНОГО! нормальный сон это 8 часов ночью и хотя бы пол часика днем! это залог вашего здоровья!!!!! а то что хотите получить вы - прямой способ его ухудшить!

Ал
Александра

мдааа, печально, ладно, здоровье потерпит

Евгений Мюллер

вот оно то и не потерпит, когда начнет тревожить - уже будет поздно про это думать и тогда придется терпеть вам на не здоровью

Ал
Александра

значит, придется терпеть мне, но я привыкла уже ко всему

Дмитрий Самойленко

Для восстановления нормальных функций мозга положено спать не менее 6 часов в день. Допингом лучше не пользоваться, иначе потом придется пользоваться лекарствами.

Ал
Александра

да и ладно, значит, придется

Александр Chimera

Адреналин Раш оч хорошо помогает, но больше чем 0.5 на свою массу (ок 100кг) не выпиваю... На следующий день обязателен дополнительный отдых.

Ал
Александра

а мне надо на постоянной основе

Александр Chimera

На постоянной только тренировками... Опять же потом организм все равно будет "досыпать" своё... В 19 лет свободно спал по 4 часа.. Сейчас устаю дико, хоть и высыпаюсь

Александр Chimera

Нууу никуда не деться блин, хотя так подумать то модно много полезного ночью делать вместо сна)

Ал
Александра

вот именно, поэтому и задалась вопросом

Виктор Мeister

упаси боже от таких допингов и таких не бывает а бывает энергия в кредит мозгу надо отдыхать иначе в писихушку одно направление

Виктор Мeister

такие знания точно не нужны ни кому

Ярослав Покровский

От разных допингов страдают разные органы. Но от такого маленького количества сна страдает в первую очередь мозг.

Ал
Александра

каким образом страдает мозг?

Ярослав Покровский

Невыспавшийся человек обычно более раздражителен в течение дня, имеет плохое настроение и более подвержен стрессу. Так как мозг не успевает полностью восстановить свои силы, то ухудшается внимание и реакция. Естественно в первую очередь ухудшается состояние самих нервных клеток и как следствие внимание, реакция и память. Отсюда падает производительность. При постоянном недосыпании мозг млекопитающих способен выключать целые области для отдыха, но это не заменяет нормальный отдых. Первыми отключаются секции самоконтроля. Так невыспавшемуся человеку чаще все равно что именно он ест и он предпочтет жирную, жареную пищу т.к. мозг больше за неё вознаграждает, а остальные критические секции отключены. Так-же я слышал о диабете, ожирении и гипертонии. Западные статистики провели исследование и выяснили такой факт. В понедельник происходит наибольшее количество ДТП, так как в воскресенье люди ложатся поздно, а утром им приходиться рано вставать на работу. Отличное подтверждение снижения внимательности от нехватки сна. Другие исследования показали, что недосыпание грозит семейными проблемами. В течение 10 суток специалисты наблюдали за 35 парами. Эксперимент показал что, в те дни, когда женщины спали меньше своей нормы, отношения между партнерами складывались не лучшим образом. Интересно, что связи между ссорами и качеством сна мужчин замечено не было.

Денис Думенко

на самом деле спать 3-4 часа в сутки это очень легко, но скучно. есть литература почитайте, я пробовал очень легко.

Рома Цой

Задавал такой вопрос врачам если что нибудь что б не спать удивились, понял что только у военных есть.

Ал
Александра

ясно, до нас такая разработка не дойдет

Alone In The Dark

Никаким - здоровый образ жизни такое позволяет! Просто успевает за это время "перезагрузиться"!

Alone In The Dark

Это тебе так кажется перед этим у тебя "всплеск" типа - чего завтра, как, где, зачем, откуда, когда , во сколько -- это и не дает отдохнуть!

Ал
Александра

если только неосознанный, но я не умею ни о чем не думать, так чтоб никаких мыслей не было в голове

Alone In The Dark

Честно говоря - сам ловлю себя на этом - но потом просто делаю как сказал! )))

Ал
Александра

понятно, надо брать на вооружение, спасибо)

Alone In The Dark

Попробуйте это не сложно на самом деле!

Sergey Karachavtsev

Попейте водку недельку по 50 гр каждый час, потом денька 3 не сможете заснуть , если не выпьете

Ал
Александра

Вопрос не в этом, а в том, чтоб хватало такого количества сна

Sergey Karachavtsev

Зачем же себя изводить? Ведь сон это прекрасное времяпровождение. Кто его не терял на несколько суток не понимает.

Sergey Karachavtsev

Не жалейте, будете спать меньше, меньше проживете. На экономии сна бодрствующей жизни не удлините . Наоборот

Ал
Александра

Ясно, ладно, поживем, увидим, насколько меня хватит

Вера

на сон не жалуюсь и нервничаю, если не высыпаюсь, зачем заставлять нужно просто выспаться!!!

Ал
Александра

так жалко не времени на сон, я тоже не жалуюсь

Вера

ну да, спать-то не хочется...

Вера

пока не на работу, сынок на больничном, сплю до 900

Ал
Александра

ясно, пусть выздоравливает, а мне через 4.5 часа вставать

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

лучше не принимать допинги это вредно а периодически хотя бы высыпаться побольше

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

это плохо потом будет хронический недосып и в результате нервные болезни

Ал
Александра

ладно, переживем как-нибудь

Ольга Шлома

Спать нужно не менее 8 часов в сутки, для нормального существования так говорят.

Ольга Шлома

вполне возможно, в наше время я уже ничему не удивлюсь

Ал
Александра

вот и я думаю, что 8 часов слишком много

Ольга Шлома

блин, мне и 8 мало бывает)

Ал
Александра

мне тоже не хватает, чтоб выспаться, но надо больше времени бодрствовать

Алексей

интерес! потом привычка, а потом да на хрен это надо! как от этого избавится!? 🙂

Алексей

🙂 это ты так сейчас думаешь! потому что устала и валит спать! а некогда! а прикинь... устал, время есть, а уснуть не можешь! а потом опять спать нельзя! а когда нельзя хочется! И.Т.Д

Ал
Александра

может, ты и прав, но реально слишком много времени на сон, жалко тратить на него

Алексей

🙂 🙂 🙂 так в том то и дело что хочется а не можется! 🙂

Олег Сновасвами

возрастом! с возрастом мы ложимся позже, просыпаемся раньше и все в порядке)

Ал
Александра

понятно, спасибо за совет)

Влад Чепкасов

не стоит. организм все равно спросит своего. 6-7 часов в принципе достаточно

Влад Чепкасов

от биологических часов никуда не деться

Евгений Морозов

Такие средства дороги и являются наркотиками. Говорят лимонник помогает

Koteikо

До 25 -27 и без допинга нормально получалось, даже если 4-5 часов за 2-е суток

Ал
Александра

вот именно, а я уже стара стала

Koteikо

ничего, после 60-ти говорят опять часов 4-х в сутки будет хватать

Ал
Александра

ну мне сейчас надо) до 60 я не доживу

Koteikо

Если не можете, то лучше не начинать

Koteikо

Просто есть шанс и до 40 не дожить

Ал
Александра

ну это уж, что судьбой уготовано

Koteikо

ну тогда погуглите "спиды" быстрая наркота

Александр Королёв

А фурункулёз с имунодифицитом не хотите? Если не боитесь, могу сказать.

Ал
Александра

не хотелось бы, но скажите

Александр Королёв

Адреналин раш до 1,5 литров за ночь. Или. Геримакс дозировку привысить в 3 раза (продается в аптеках, чтобы долго не спать) или чайная ложка растворимого кофе на стакан кокаколы, при последнем сердце может вылететь. Это все чтобы совсем не спать.

Екатерина Симонова

Кофеин в таблетках, наверное. Но это опасно для здоровья, естественно

Ал
Александра

а жаль, надо бы на постоянной основе

Екатерина Симонова

А зачем вам такой жесткий ритм

Михаил Горшков

спать ложить в 3часа. а муж пускай разбудит утренним сексом часиков в6