Алая Девочка💖💖💖

Как вы распределяете обязанности в семье?

Ответы
Кира Волкова

Все делаем вместе либо делает тот кто на данный момент свободен. Но у нас нет такого "я вчера это делала, сегодня твоя очередь" потому что мы не ведем соревнования друг против друга, а наоборот являемся одной командой

Алая Девочка💖💖💖

ЭТО ПРАВИЛЬНО. А У НАС КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - МЕНЯ. НО ИНОГДА ОН ПОМОЖЕТ, НУ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ОДНО ДЕЛО.

Кира Волкова

Ну если вас это не устраивает, лучше поговорите об этом, а то такие мелочи накапливаются, а потом люди разводятся

Кира Волкова

знаете, есть отличный способ: при нем попросите помочь кого-нибудь другого и так несколько раз) вот увидите, потом сам начнет помощь предлагать 😉

Петр Фигловский

у нас есть женские обязанности и обязанности мужа по писаниям свешенным который должен каждый соблюдать.так же муж или жена если есть возможность помогать в делах другого должны.хоть я не женат но я чту эти знания

Галина

не как,у нас с парнем нет обязанностей все по согласию делаем или когда просим друг друга что то сделать то не отказываемся и делаем.Бывает парень ухаживает и сам все делает

Галина

спасибо большое он вроде и так все делает по мужским делам и посуду моет и шашлыки делал,и сумки сам таскает из магазина и ухаживает.ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ не сглазить бы

Алая Девочка💖💖💖

это хорошо. пусть помогает. а когда появятся дети, тоже приучай его помогать , пусть малышу попу помоет, или переоденет его, покормит, на прогулку сходит. ко всему приучай потихоньку.

Алая Девочка💖💖💖

Не за что!!! Женщины должны быть мудрее и хитрее мужчин!

Алая Девочка💖💖💖

ПробуйПробуй! Как я говорила делать!

Алая Девочка💖💖💖

Как выше тебе писала, делай! Приучай!

Сергей Шаулин

Я пылесошу, мою полы, чищу ванну, кафель, туалет, выношу мусор, мою питомцев - вообщем то, что требует физической силы. А жена - а жена у меня красивая))))

Алая Девочка💖💖💖

Молодец, только уже перебор!

Алая Девочка💖💖💖

В обязанностях для мужчины!

Сергей Шаулин

У жены их не меньше. Не надо ничего распределять, надо просто друг другу помогать.

Алая Девочка💖💖💖

Логично! Но все мужья хотят помогать!

Сергей Шаулин

Не все. Есть такие, которые в браке употребляют местоимение Я вместо МЫ. Стереотипы никто не отменял, и многие в них верят. Мне ничего не стоит помыть дома унитаз, приготовить ужин. Я сделал жене предложение. Я был инициатором создания Семьи. Я взял свою женщину под свое крыло. Я за нее несу ответственность. Так что ж я теперь, заднюю буду давать? Нос воротить от просьбы помочь? неее)))

Алая Девочка💖💖💖

Так и продолжал! Очень рада за вас!

2022!!!

Равноправие исключительно. И кому что делать такого вопроса не возникает- всё по обстоятельствам - кому сподручней тот и выполняет + взаимопомощь.

Никита Кривошеин

Для меня лично обязанности не распределяются. Надо гвоздь вбить - пожалуйста. Сготовить, убраться - легко. Маленький нюанс - человек настроения.

Алая Девочка💖💖💖

понятно. я тоже частично человек настроения, но когда нужно кушать варить, то есть настроение или нету, а готовить надо., семью кормить надо.

Никита Кривошеин

Без проблем. Орать не буду - ты же женщина.

Андрей

Муж- внешняя политика, жена - внутренняя. Муж обеспечивает будующее завтрашнего дня; жена - комфорт сегодня.

Sa
Samsung

Приглашаю человека с юридической компании для решения этих наивозможнейший вопросов!

Светлана Мальцева

Муж живет, а я все остальное((( может я конечно ошибаюсь и он считает по другому

Алая Девочка💖💖💖

Как понять живёт? То есть он ничего не делает?

Светлана Мальцева

Именно так, ничего(((( на работу ходит... Денег дает за квартиру заплатить... Все((((

Алая Девочка💖💖💖

Я вам сочувствующих, хотя и у меня почти такая же история. Особенно тяжело когда есть дети!

Светлана Мальцева

У меня двое детей. Это пипец

Алая Девочка💖💖💖

И у меня двое! Все как говориться ложится на хрупкие женские плечи!

Светлана Мальцева

Да уж((( терпения нам и сил

Алая Девочка💖💖💖

точно... терпенияяяяя.....и сил.....и нервов комок..!

Иг
Игорь

Я работаю и обеспечиваю, жена готовит, стирает, убирает

Алая Девочка💖💖💖

Ребёнка в сад отвести, в магазин за продуктами сходить, ребёнка в поликлинику отвести к врачу, переодеться ребёнка, уроки с ребёнком сделать..... Чьи это обязанности?

Иг
Игорь

А зачем ребёнка в сад, когда он дома вместе с женой? И накормлен, и напоен, и присмотрен. Если надо к врачу, я на машине свожу. Продукты закупаются и доставляются по пути с работы домой

Алая Девочка💖💖💖

Ну может у вас ребёнок не ходит в сад, а мой ходит. Я считаю, что ребёнок должен находиться в обществе своих ровесников, общаться и развиваться вместе со сверстниками, а не дома.

Иг
Игорь

Ваше право. Вы спросили - я ответил

Алексей Ll

Ну я зарабатываю, жена готовит - вот и все обязанности))

Алексей Свистуленко

Поровну, жене меньше, а мне больше. Это как раз поровну

Юрий Самбуров

Никак.Я целый день на работе а жена дома на хозяйстве

Мурат Шалекенов

По старшинству. Муж -жене, жена - сыну, сын - сестренке

Алексей Соколов

еще ничего незнаю, в будущем ясно станет )) у вас как ?

Ринат Ахмадуллин

Я зарабатываю деньги, девушка делает всё остальное.

Алая Девочка💖💖💖

А у нас получается, что зарабатываем одинаково, и обязанности все мои!

Ринат Ахмадуллин

нужно сесть и обсудить всё.

Ринат Ахмадуллин

значит не правильно разговариваешь.

Алая Девочка💖💖💖

Может,! Я просто устала! Проще все сделать самой и не трепатъ свои нервы!

Ринат Ахмадуллин

значит сама приучила к этому. Как телегу запряжешь так она и поедет

Игорь Шакиров (Москва)

.. проблемы - для мужчины, всё остальное для женщины..

Владимир Коваль

От каждого по возможности,каждому по потребности

Realistka

они сами распределяются, без дела никто не сидит.

Анастасия

муж зарабатывает,а я домашними делами занимаюсь