Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Свой дом лучше на солнечных батареях держать или ветряки поставить?

Ответы
Айжан Амангельды

Можно и то, и другое, а потом сравнить, от чего больше будет эффект, то и ставить, или оставить, друга друга будут взаимодополнять.

ᚦᛊ∨ᛁ

...именно вам подойдут ветряки, но если нет проблем с финансами, то солнечную батарею тоже можно приобрести, на всякий случай..))

Сергей Горталов

Свой дом лучше сдавать кому-нибудь за хорошие бабки, а самому уехать куда-нибудь на Сейшелы и жить в палатке.

Михаил Мизеров

Ну это от географии зависит.... Если в Крыму- ставь солнечные батареи, в Магадане- ветряки....

Аркадий

Конечно солнечные батареи только если вы живёте не на севере где нет солнца.

Sergio

Какие батареи в средней полосе? Тут солнца мало. Ветряки эффективнее

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В наших условиях лучше центральное отопление и электропроводка

Сашка "Хоплит"

триста восемьдесят и котелок на гранулы и дрова

Ла
Лариса

А Вы знаете,что пролетающие птицы сгорают от солнечных батарей?

Ва
Василиса

Это всё очень дорого и хлопотно. Ветряк - это мачта 15-20 метров.

Aljona Nareiko

Если солнца достаточно, то это очень выгодно. ( солн. Батареи)

Андрей Лященко

Солнечные батареи только от солнца а ветряк 24 часа в сутки .

Александр

И то,и то.И ещё гидроударный генератор, для верности.

Lady Winter 🇷🇺

Я б ветряки поставила, солнца в наших краях маловато

Владимир Тунгусов

Ветряки надёжней и долговечней и мощность больше.

Майя Петрова

ветряк дешевле и проще в эксплуатации, по-моему

Улыбка

Энергию земли использовать. Найди в интернете.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Там же вроде очень мало мощности получается

Улыбка

Не вроде. Прочитай инфу. Целые заводы на этой энергии работают.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это интересно, возьму на заметку как идею для создания автономного дома

Улыбка

🤝

Эль Шакир

солнечные, у ветряков обслужевание дорогое

Василий Федоров

Все зависит от местности, где проживаете.

Qugen Wolf

И то и то....на всякий случай......как у меня

Ник 137

Лучше панели... Ветряк проще с3,14здить....