Всем нравиться невозможно. Да и не надо. Это осовремененное выражение 2-х годов 20 века, тогда говорили: "Я не золотой червонец, чтоб всем нравиться!" Тогдашний российский ( и царский, и советский) золотой червонец был самой крепкой валютой в мире!
Всё верно, молодое поколение вряд ли знает про червонец, поэтому не стал его приводить)
Нельзя же нравится всем подряд,нужно и раздражать кого-то для разнообразия....Невозможно нравится всем подряд- все подряд не могут обладать безупречным вкусом...
У каждого человека своя симпатия и сравнение у каждого тоже разное и красоту люди видят по разному,может быть сравнение с платиновой монетой и т.п.
я увидела чуть-чуть по другому и взяла себе на заметку. Идет по улице маленькая девочка и на футболке запись " я не доллар, чтоб меня все любили"))
Зависит от его поведения, ведь в некоторых людях все и всем может нравиться. Специально подстраиваться под чье-то мнение конечно ни к чему.
эту фразу сказал Михаил Светлов, когда ему заметили, что он многим не нравится. Он ответил "а я не червонец, что бы всем нравится"
кому только не приписывают авторство, в т.ч. Булгакову, Столыпину и Бунину, большинство последнему
точно не может, правда вот попытался в новом романе изобразить такую вот девушку с ангельским характером и милой внешностью
Мне тоже так сказали на днях: ты не 100 евро, чтобы всем нравиться...и это верно, я считаю: всем не угодишь.
Вроде Куприн ) полагаю,у всех своя валюта ценностей,но определиться с стоимостью труда не составляет
Думаю, что это сравнение придумал человек любящий материальные блага, а не человеческие качества )))
Конечно, человек не золотой ченвонец, но мне кажется, что нравится хочется чаще всего хочется.
Всем не угодишь даже если будешь ангелом,будут и те которым размер крыла не понравится
Мне и 100- долларовая купюра не в радость, и две- мне их надо отдать, долг двести баксов ...
не знаю... мне бабушка говорила: надо жить так, чтоб НИКОМУ не было от тебя неудобно...
это невозможно, обязательно из 10 найдётся 1 недовольный, и всё испортит...проще жить добрым пофигистом ))
это червонцы все одинаковые - а люди разные и хорошие и плохие , злые и добрые ,,,,,,
Так вроде бы всё понятно. Но немного продешевили. Ну что 100$? Хотя бы уж 1000
1000 долларовую не видел)))
Так 10 по 100-"Не 1000$, чтобы всем нравиться"
Хм, ну в оригинале вообще звучал золотой червонец...
Во, совсем другое дело
правильно отмечено ... у каждого среда своей жизни и окружение в благополучии
Аллегория - это немного другое, но нравиться всем действительно невозможно .
Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — это способ художественного изображения одного явления, предмета или существа через другое. И чем банкнота к человеку не аллегория?
Это сравнение, а аллегория - иносказание.
Не видела не разу золотой червонец, поэтому ничего не могу об этом сказать)))
да, это было в начале ХХ века )))
Не может человек всем нравиться,надо кого- то и бесить,для разнообразия..