Дмитрий Ляляев

В к/ф «Язычники» неудавшийся столичный музыкант получает работу кладовщика в храме. С окладом на испыт. срок 50 тыс., а после оного – 100 тыс.руб. в месяц. Затем он бросает эту должность – дескать, не его призвание. Ну ничего себе! Посмел бы он в Саратове, где люди живут на червонец в месяц, ГОРДО ОТКАЗАТЬСЯ от 100-тысячной зарплаты! И если кладовщик в московском храме, лишь принимая свечки по накладным, гребёт 100 тысяч, то сколько получает настоятель? 200? 300? 500?

Ответы
Валерия Кипелова

О богатстве священников можно сказать следующее: священник живет так, как живет его паства. Если священник служит в столице и в храм его ходят банкиры — это один уровень пожертвований и, соответственно, доходов священника, а если храм сельский — то совершенно другой. А теперь ответьте на вопрос: большая часть людей в нашей стране сейчас живет богато или бедно? Вот ровно так же живут священники. Что-то не наблюдается вокруг храмов желающих в них поработать на постоянной основе, и это вполне объяснимо весьма скромным уровнем заработной платы. И священник в этом смысле не исключение.

Елена Островская

на испытательном сроке ,скорее всего, вообще денег не платят... вы так легко за чистую монету принимаете измышления отечественного кинематографа....

Дмитрий Ляляев

Я продаю за то, за что купил.

Майя Петрова

На мерседесах батюшки ездят и дорогущие часы носят, в коттеджах живут шикарных

Дмитрий Ляляев

Ага. И проповедуют, что "многими скорбями надлежит нам войти в Царство Небесное"...

Сергей Ющенко

Вы же сами написали, что это кинофильм... а там могут понапридумывать чего хошь

Дмитрий Ляляев

Да неужели? Или для Вас откровение - шестизначные московские зарплаты?

Инесса Tais

У них один праздничный головной убор около лимона стоит!

Валерий Ратников 🇨🇳

такие деньжищи истратить сложно.🤔

Дмитрий Ляляев

Да нет, несложно! Только бы захапать!

Валерий Ратников 🇨🇳

просто ума не приложу, что надо накупить.

Дмитрий Ляляев

А это потому, что у Вас таких денег нет. А были бы - тут же нашлось бы, на что потратить...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну на машину не хватит, да и есть, а водки столько мне не выпить.

Анна Матвеева

Не все покупается и не все продаются.

Людмила Миронычева

Да уж! Ну это не только в Саратове...

Дмитрий Ляляев

Вот именно.

Людмила Миронычева

Да уж! Служители церкви называется...

Не
Не-Знайка.....

нам и не снилось)))))😯

Дмитрий Ляляев

Вот именно. НАМ...

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Fedor Shkenev

Там другое Государство

Дмитрий Ляляев

Вот именно.

Татьяна Хххх

Сколько бог даст 😁

Дмитрий Ляляев

Ага. Как богачу и Лазарю в известной притче Христа.

Vi Za Vi

Это враньё.

Дмитрий Ляляев

Ну а ко МНЕ-то какие претензии? Ведь не я этот фильм снимал, не я писал сценарий. И не забыла ли ты заповедь Божью: НЕ ВОЗВОДИ ЛОЖНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА? А ну-ка отвечай, "Христианка"!

Vi Za Vi

Тогда извиняюсь,что невнимательно прочитала вопрос.Насчет христианки ,в кавычках,ты не прав.Я верующая и не только куличи на Пасху освящаю.Мой путь долгий,трудный и не всем под силу. На том и разойдемся мирно)

Дмитрий Ляляев

Хорошо. Потому что я тоже Христианин. И я прощаю тебя. Прими как прощальный дар. Благословений тебе!

Бог

Заполнив тьму блистающим эфиром,
В шесть дней творенья совершив дела,
Уже тогда Ты властвовал над миром,
Когда Земля землёю не была.

Никто на всей Земле необозримой
Любовию Твоей не обойдён.
И даже Твой завистник одержимый
Был светоносным ангелом рождён.(1)

Явясь из мрака голою пустыней,
Земля эдемским садом расцвела.
Но зависть, порождённая гордыней,
На род людской проклятье навлекла.

Доныне наши беды и страданья –
Последствия Адамовой вины.
Мы страждем не по Божьему желанью,
А по причине козней сатаны.

На Божие величье не взирая,
Мы злую волю дьявола творим.
И род людской, изверженный из рая,
Предался грязным похотям своим.

Несносна спесь смердящего холопа,
И не стерпел её Небесный Царь.
И воды смертоносного потопа
Низвергли в ад глумящуюся тварь.

Один лишь Ной был чистым перед Богом
И спасся по велению Его.
Весь долгий век прожил в смиренье строгом,
Но всё же Хам родился от него!

Гневить отца – премерзостный обычай
Избалованных ласкою детей.
Узрел лукавый лёгкую добычу
В лице пороку преданных людей.

Закляв Себя нас смертию сурово
Уж не казнить и впредь не истреблять,
Господь облёк во плоть благое Слово.
И жил средь нас. И дал Себя распять!

И умилилось слёзно всё творенье,
И в рай с креста был Богом взят злодей.
Перед лицом Господнего смиренья
Бледнеют все деяния людей.

Мы в мир пришли по милости Господней,
За нас Он умер и для нас воскрес.
И рождены мы не для преисподней,
А для святых Божественных Небес.

Брат во Христе! Нам надобно немного,
Чтоб стал венцом наш траурный венок.
Не оскорбляй непослушаньем Бога –
И не оставит без награды Бог.

(1) Имя Люцифер означает «светоносный».
http://www.stihi.ru/avtor/rhtcn1

Vi Za Vi

Спасибо)

Дмитрий Ляляев

Храни тебя Бог!

Ирина Гавриловна

Брехня

Дмитрий Ляляев

Да неужели? В моём провинциальном Саратове митрополит Саратовский и Вольский Лонгин разъезжает на лимузине БМВ ценой в несколько квартир. Среди вымирающей от ГОЛОДА паствы. Не хотите посетить Саратов, чтобы убедиться в этом СВОИМИ ЗАПЛЫВШИМИ ОТ ЖИРА ОСЛЕПЛЁННЫМИ МОСКОВСКИМИ ОЧАМИ?

Татьяна Плешкова

И что?

Наталья Стрижова

Дааа