Николай И.м.

Почему на Земле всё чаще случаются катаклизмы (штормы, ураганы, торнадо, цунами, извержения вулканов, землетрясения, авто-, авиа-, жел. дор- катастрофы, междуусобные и гражданские войны и т.д) и закончится ли это, на Ваш взгляд, когда нибудь?

Ответы
Таиса Карелина

Мы загрязнили до невозможности плвнету. Ученые говорят о надвигающейся техногенной катастрофе.. Жизнь человека не стоит и копейки. На экранах насилие террор, ярость, вражда...Все нарушено... , а ведь это искажение влечет изменение всей эволюции и жизни на земле И хотя мы очень зашли далеко( имею в виду человечество) изменить еще не поздно. Сегодня искажена сама мораль, сущность человека....Всеобщая ложь и жажда обогощения любой ценой захлестнули Планету. А во Вселенной ценится гармония и красота, любовь и нежность.... Мир дому твоему!!!...

Николай И.м.

Для некоторых, кто не поймёт и не примет вот это , к сожалению, будет поздно........

Дина Жантасова

Человек и среда его обитания образуют систему, состоящую из множества взаимодействующих элементов, имеющую упорядоченность в определенных границах и обладающую специфическими свойствами. Такое взаимодействие определяется множеством факторов и оказывает влияние как на самого человека, так и на соответствующую среду его обитания. Это влияние может быть, с одной стороны, положительным, с другой - одновременно и отрицательным (негативным). Поэтому, пока человек будет жить на земле-это причина, а за этим идет-следствие...

Ni
Nina.zueva.52

Закончится, когда человек станет человеком, сейчас похоже человек уничтожил разум сам в себе, убивает себе подобных из за своих алчных интересов, ворует, прилюбодействует с себе подобными и со скотом, и с мертвыми людьми, и с детьми, общество стает развратным и безразличным ко всему. Даже животные оберегают друг друга от человека. Думаю когда человечество пересмотрит свое отношение к миру, к жизни, научится ценить, любить, и беречь данное ему , тогда природа перестанет мстить человеку. Или я не права?

Ирина Черкесова

в природе, в мире все взаимосвязано, и все придерживается определенного баланса, не нами придуманного.....как только где-то баланс нарушен, как правило, человечеством, природа-матушка (или вселенная) бунтует....научились разгонять тучи в нужное время в нужном месте - кирдык, после солнечного парада победы в Москве, нас, как правило, в течение 2-3 недель дожди заливают....и так везде и всюду....слишком уж человек нагло вторгается в природу, пытается ее покорить, за что и бывает наказан....

Александр Головлев

Никогда не кончатся. Если говорить о катастрофах: техногенные стали возникать чаще, потому что наука развивается. Понятно, что еще пару веков назад о взрыве атомного реактора речи быть не могло... А природные - как следствие техногенных. Что касается войн, так тут вообще чистой воды экономика - так было всегда, есть и будет... Кому-то нужны территории, кому-то сбывать производство ВПК, кому-то поднимать экономику.

Светлана Войцеховская

Ну,во-первых,в космосе все живое и мыслыщее. Земля более жива и мудра,чем мы. Мы -патогенные микробы на ней,мы ей мешаем жить,дышать,,,,,Качество наших мыслей влияет на тонком плане на ауру земли,они ее ухудшают,а действия наши убивают Землю. И как разумное существо она начинает реагировать на Повелителя природы и ей ничего не стоит уничтожить его в одну секунду.....(если будет "добро" от Бога).

Эмма Шамсутдинова

Земля в агонии от того беспредела который творится на земле. Сильным мира сего недостаточно того что они уже имеют, и с целью приобрести еще больше они разжигают войны, бомбят и уничтожают себе подобных. Простой человек по большей части выживает в тех условиях, в каких оказался по факту своего рождения. А ведь все просто в этом мире-надо всего лишь жить по заповедям библии, корана...

Юлия Семенова

У всего этого есть два объяснения. Первое, природные катаклизмы случаются потому, что идет напряжение между людьми, чем больше и накаленнее толпа, тем сильнее мы "трясем землю". А второе- СМИ! Раньше не было такого глобального доступа к информации, как сей час. В 90 года, инета еще не было, новости были четко дозированы и не всегда касались, скажем, авиа или авто катастроф! 🙂

Таня Э

а, с чего вы взяли, что чаще. Вы жили сто, а может 500 лет назад, чтобы судить о участившихся природных катастрофах? быть может в наше время они сошли на нет. а насчет техники вот представьте по теории вероятности если есть два автомобиля, то существует вероятность, что они столкнуться, а их в наше время слишком много, чтоб этого не происходило...

Nikola Kozhochinu

Это подготовка к приходу антихриста,на этой искусственно созданной волне народам предложат правителя.Который упразднит армии и хождение золота.Все золото соберет к себе а людям выдаст векселя.И потом скажет:вот вам мои правила и законы а кто не примет того лишаю возможности покупать и продавать.А кто без этого в то время сможет жить?

Николай И.м.

Уаважаемый, Антихрист от власти отлучён, но Силы его им порождённые и в каждом человеке помещённые, Царство Божие оттуда вытеснившие, во всю орудуют... А вот Сын Божий по Завету Божьему и в сроки Всевышним установленные большую чистку этих Сил проводит, а они сопротивляются и через подвластные себе структуры катаклизмы эти и порождают. Как чистка закончится, так всё и успокоится... Понятно, что носители этих Сил, которе не смогут их из себя вытеснить... погибнут навсегда.... 😞

Ирина Ерофеева

Может быть давно все могло закончиться , если бы люди были чуть добрее и внимательнее друг другу. Вероятнее МАТЬ природа на нас в большой обиде , а мы все раздираем на клочки то целое и не делимое . А потом сетуем и задаем вопросы почему и кто виноват . Всё намного проще нужно вспомнить о порядочности , благочестии и любви к ближнему

Галина Парамонова

Согласно диалектики природы, все явления и события повторяются по спирали,только каждый раз на более высоком уровне. Очень много негатива скопилось в мире, вот он и выливается во всякие катаклизмы. Да и расположение планет влияет на Землю. Сейчас мы находимся в зоне Юпитера, от сюда и обострения во всех странах.

Юлия Гасилкина

Сказано о конце света: горе вам, живущие на земле, беззаконный сатана в сильной ярости, потому что не много остаётся ему времени. Представьте змея и дракона, голову которого пришпилили рогатиной к земле. Его хвост, как ьулава с шипами бьёт во все стороны, сотрясая землю и воздух, разбивая вдребезги мир и природу.

Николай И.м.

Абсолютно так! Бог Всевышний один и другого не не будет, а вот Сын Его периодически является на Землю, чтобы донести до людей Слово Божье.. Но в этот раз он пришёл не только чтобы учить, а и выполнить то, о чём вы написали. И об этом сказано здесь:"Но Я тебе даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Откровения от Саошианта, данного 12.11.2011 в 12:30, Киев)?

Нелли Гончарук

А в Библии говорится, что все пророчества от Бога прекратятся с уходом последнего апостола Иисуса Христа, т. е. Иоанна Богослова:«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.

Нелли Гончарук

Это цитата из Откровения 22 глава стихи 18, 19.

Николай И.м.

Библию писали и переписывали люди и много чего там по велению павителей цековных записано, как истина в последней инстанции... Тольок вот беда Библия это книга, а что Иисус сделал с книжинками? потому что он знал (и знает!) что вера и религия - это, как гворят в Одессе - две большие разницы... Поэтому не будем спорить, а просто подождём - совсем не много осталось, а там увидим, что есть истина, а что уже - нет... Удачи Вам! 🌹 За сим раскланиваюсь.........

Нелли Гончарук

И Вам успехов!

Наталья Борискина

По моему, сугубо женскому мнению, если бы человек не вмешивался в природу, техногенных катаклизмов было бы гораздо меньше. Что касается войн, это политика. И это самое гнусное, что происходит ради кучки себялюбивых, зарвавшихся, упивающихся властью гоблинов. НЕНАВИЖУ. И когда это может кончится?

Николай И.м.

А как вам это? Это от Него...«Но Я тебе [мой Сын ] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья.»( Откровение от 2011.11.12 (12:30, Киев)

Александр Осипенко

Планета Земля, живой организм и она так реагирует на напряжение в обществе людей. И если мы не прекратим раздоры, мы будем уничтожены нашей планетой! Та цивилизация, которая строила пирамиды, плотины 3км. высоты и использовала технологии недоступные нам, была уничтожена из-за междуусобных войн.

Антонина Стишенко

Закончится. Земля ЖИВАЯ и БОЛЕЕТ и СТРАДАЕТ..А люди не замечают главное в своей жизнедеятельности... Анекдот : "Встречаются Земля и Марс. Земля : " представляешь, на мне завелись ЛЮДИ... Не знаю, что делать !" Марс :" Не переживай и ничего не делай, на мне тоже заводились - сами себя уничтожили.. ".. "

Бэлла Ефимова

Земле уже много лет, а наша жизнь мгновение.. Эти катаклизмы - о госпидя.. Были динозаврики - катаклизм их убрал.. Были обезьянки, которые научились чесать ухо не ногой а передней лапкой, и взяли в эту лапку дубинку - где они.. Были цивилизации, которые мы откапываем из земли, и их тоже уже нет..

Тамара Абдулова

Это закончится тогда, когда человек поймёт, что он разумное существо и частица космоса. Всё взаимосвязано в нашем мире. Когда человек прекратит претворять в жизнь свои негативные действия. Земля это наш дом и в своём доме человек должен вести себя как хозяин, а не как временный гость.

Наталья Листовченко

Равновесие теряется в природе, много забираем от нее и ничего не отдаем взамен. Пока не научимся жить в гармонии так и будут продолжаться штормы, ураганы, торнадо, цунами, извержения вулканов, землетрясения, авто-, авиа-, жел. дор- катастрофы, междуусобные и гражданские войны

Любовь Гришина

От куда же мы знаем, что раньше было? Штормы, ураганы, торнадо, цунами, извержения вулканов, землетрясения,междуусобные и гражданские войны и т.д и раньше были, а техногенные катастрофы-человеческий фактор, наверное увеличатся.Но это мой прогноз(хотелось , чтобы не сбылся).

Николай И.м.

Увы....Ваши ожидания не оправдаются: «Но Я тебе [мой Сын ] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное всё нелепо. Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья.»( Откровение записанное Саошиантом 2011.11.12 (12:30, Киев)... и вот, недавнее: «Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе [Мой Сын] Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой!» (Откровение, записанное Пророком Саошиантом в 01:34 в Севастополе 01.04.2011) ………….

Любовь Гришина

Очень страшно!

Николай И.м.

Ну и?...... Будете дрожать и ждать? А может лучше понять, что грядёт, принять это как низбежную необходимость и подготовить духовно и физически себя и своих близких?......... 😉