Вадим Семененок

Часы вначале занимали целое помещение ,затем помещались в комнате .Потом появились настольные,потом карманные ,Потом их стали носить на руке .Как вы считаете ,это похоже на развитие компьютеров?😁

Ответы
Ма
Маргарита

Это похоже на развитие часов. Компьютеры из другой категории. Как по-вашему, так это похоже на развитие и пылесосов, и холодильников, и стиральных машин, и т.д.

Вадим Семененок

Нет они все больше становятся ,кроме пылесосов😊А хронометр изобрели тоже для вычисления (долготы)в море .

Ма
Маргарита

Не смотря на уменьшающийся размер компьютеров, лично мне приятней работать на стационарном. Прогресс реальный лишь до какого-то момента, а потом он вроде бы как есть, но вещь становится вроде бы более совершенна, но менее адаптивна к требованиям и более ограничена рамками использования.

Вадим Семененок

Но на персональном ? И без перфокарт😊

Ма
Маргарита

Как и холодильник. Всегла лучше персональный, стационарный и побольше, а не переносной навороченный, но на 24 часа, не больше.

Сергей Суслов

Износ тела. Потом = назад. Мясо = одежда, стареет и изнашивается. Суицид - Назад не примут и здесь - пиздец. - Элементал - неупокоянная, мучаящияся душа

L' Anarchiste

Брехня какая то .С чего первые часы во всё комнату или что в те времена называлось комнатой.Это похоже про эволюцию ЭВМ в компьютер

Вадим Семененок

Башенные часы,потом часы с маятником и гирями стоящие в комнате ну и далее..............То что башенные часы занимали всё помещение для них в башне ,е поспоришь😊

L' Anarchiste

не хрена.логичнее солнечные песочные и потом всё остальное .чё.не ?

Вадим Семененок

Ну считали тоже с помощью счётов,палочек пальцев так можно очень далеко уйти😊

L' Anarchiste

читал что часы изначально разных размеров были.а вот башенные отдельная история у них.но фик знает как оно было

Вадим Семененок

Один циферблат чего стоит .Какие шестерёнки должны быть?

L' Anarchiste

это да

Николай Ntv

Сначала песочные были, комната не нужна. Да, похоже. Но песочные часы сломать трудно и энергия не нужна. Надежность 100%.

Вадим Семененок

До песочных я думаю ,всё же солнечные.

Николай Ntv

Только на улице, неудобно, неточно.

Вадим Семененок

Водяные . За песочными надо следить переворачивать😟

Николай Ntv

Там механизм переворота был придуман и счеты переворачиваний.

Вадим Семененок

Про водяные такое слышал .А про песочные нет .Надо почитать😊

Та
Татьяна

Сначала мобильный был чем меньше тем круче, сейчас наоборот увеличиваются размеры, так что все в обе стороны бывает.

Вадим Семененок

Это уже не телефон и даже не мини комп.,это такой набор всего .Хорошо прочитал :Сейчас у ребёнка больше возможностей в плане связи ,чем у президента сша в начале века😊

Моня Гершензон

похоже ... во Владике видел помещение IT-шников... помещение ок.50 кв.м заставлено апппаратурой на 3ГБ

Волга

Я помню компьютеры,вернее ЭВМ, которые занимали большую часть производственного помещения 😁

Вадим Семененок

И везде валялись перфокарты😊

Волга

Дааа!

Волга

Нас в институте на экскурсию водили в Дом промышленности

Борис

На развитие любой техники - от автомобилей и самолетов до компов.
Мечтаете о карманом? )

Вадим Семененок

Ч итал что есть рабочий размером один мм .Делают инъекции и собирают сведенья об организме .Полноценный с мат .платой .две памяти и тд. Почитайте😊

Борис

Да мало ли что пишут.
На заборе тоже пишут. )
Фиг с ним. )

Борис

)))

Clan

А врождённое чувство времени - это вааще пик цинизма - эти просто убивают индустрию!))

Вадим Семененок

Ну таких не много .

Clan

По секрету скажу: нарабатывается за месяц неполный.)

Пилбил Денегнедавал

А вы когда нибудь слышали о водяном или песочном компьютере? А вот часы такие были

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм. А вот аналогичное развитие систем связи прекрасно описал в диалоге Бернард Шоу. И это быль. На светском рауте одна светская дама попросила его описать действие проволочного телеграфа. Шоу ответил: "Представьте себе кошку, у которой хвост в Лондоне, а голова в Нью-Йорке. В Лондоне наступают на хвост. Кошка орёт в Нью-Йорке". "Маэстро, а как же действует беспроволочный телеграф?" "Всё то же самое, только без кошки".

Пилбил Денегнедавал

Бернард Шоу любил кошек или наоборот?

Вадим Семененок

Я плохо представляю как им удалось проложить трансатлантический кабель.🤷‍♂️

Sa
Salut

Похоже конечно. Чем больше развиваются технологии, тем больше деградируют люди

Sa
Salut

Это можно наблюдать в Японии. Где люди боятся человеческих отношений, что уже зарегистрирован брак мужчины с резиновой бабой

Вадим Семененок

Это уже психоз.

Татьяна Барамыкина

Конечно ☺️ Первый комп был размером с комнату, а теперь у каждого в телефоне 😉

Z*
Z*Ирина*

Мы видели старые часы.. Для изготовления часов нужны станки и точная техника.

Z*
Z*Ирина*

Умный дом это дом, обвешанный датчиками, таймерами и видеокамерами. Не считая сигнализации (охранной и пожарной).. Это когда дом должен быть удобным и ты через свой смарт можешь включить или выключить приборы.

Михаил Киранов

Я предпочитаю включать приборы непосредственно

Z*
Z*Ирина*

Допустим, есть одна знакомая, которая выращивает у себя в частном доме цыплят. И чтобы поддерживать температуру у нее стоит обогреватель и термостат. У нее там включается и автоматом выключается свет.. у нее там много каких умных штукенций есть.. и все это успешно как часы работает

Михаил Киранов

Термостат это отдельное устройство. К дому отношения не имеет.

Z*
Z*Ирина*

Термостат делает температуру постоянной.. а есть для экономии и обогреватель.. он там постоянно подключен.
В доме устанавливают климат-контроль..

Зд
Здравствуйте

На компьютеры-нет,но это тем не менее,развитие...вспомним хотя бы тот же кварц

Казачка Вольная)))

очень похоже. Я видела у себя в институте компьютер на всю комнату

Алекс Венцель

Таки да, ведь первый компьютер занимал целую огромную комнату...

Ragner Torkinsson

Следующий этап, это развитие внутренних часов в человеке🙂

Вадим Семененок

У кого то работает😊

Ragner Torkinsson

ну ночью в туалет встают как ни как🙂

Сварог

Первые вообще солнечными были,сходство есть,но не во всём

Сергій

Да, но вот те большие часы, как шкаф, досих пор в моде

Вадим Семененок

И сейчас есть компьютеры занимающие большие площади из за систем охлаждения .Они очень востребованы😁

Сергій

Комп как бы не для красоты, а часы это ретро

Вадим Семененок

Ну лет через сто и компы ,тоже начнут собирать любители старины .Как сейчас граммофоны😁

Сергій

Возможно и так

🇷🇺Anna😊

А до того они ещё были Солнечные. Или песочные.

Вадим Семененок

И водяные .Я только про размеры😊

🇷🇺Anna😊

похоже, но часы те, они механические, а компьютер - это электроника.

Вадим Семененок

Ну и часики были механические ,потом стали электронные .Арифмометр был механическим ,потом калькулятор и тд😊