Михаил (Москва)

"В тоталитарном государстве, по-настоящему эффективном, всемогущая когорта политических боссов и подчиненная им армия администраторов будут править населением, состоящим из рабов, которых не надобно принуждать, ибо они любят свое рабство"
?
(с)Олдос Хаксли, "О, дивный новый мир"

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Недавно ознакомилась с этой книгой.. Не ново, но соглашусь.

Михаил (Москва)

В том то и дело что такое старое, так отчетливо проступает сегодня) словно это не художественная книга, а план который реализуется)

Михаил (Москва)

Да уже и буквально так) Промискуитет пропагандируется на уровне закона)

Михаил (Москва)

А рабы гордятся своими кандалами)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

промискуитет как и бандитизм, узаконенные давненько... дело случая, чтобы это понять..

Ба
Балагурушка

Как всегда.... Все о нас знают. И даже Олдос. А кто это такой?

Владимир Игнашов

и мы это видим конечно ...увы..)

Th
Theodore

СССР

Тамара Лемберг

🤝