Николай Каляев

вы знаете, что если вас ограбят и сума будит меньше пару тысяч, в полиции с вами даже говорить не будут .............

Ответы
Fedor Shkenev

Не совсем так. Если ограбление будет совершено "общественно-опасным" способом-то будут. Кроме этого-по новому ЗАкону о милиции-они просто-напросто ОБЯЗАНЫ принять от Вас заявление ЛЮБОГО характера-а уж потом-могут перадресовать его по принадлежности-или отписаться Вам о иных действиях в отношении Вашего заявления.

Елена Прохорова

у меня квартиру "обнесли" не 2 тысячи, менты сразу заявили, что они искать не будут

Николай Каляев

у меня дачу обнесли и тоже никто не ищет

Елена Прохорова

Так о чем разговор?

Ел
Елена

знаем, по новому закону ответственность начинается с 5000

Николай Каляев

это говорит о том, что больше 5000 руб грабить нельзя, а меньше можно

Ел
Елена

точно

Лилия

Пусть не разговаривают,заявление принять обязаны

Николай Каляев

если меньше определённой сумы, то и заявление не примут

Лилия

любое заявление обязаны принять,я могу ведь и по почте с уведомлением отправить

Николай Каляев

это не о чём не говорит ! с начало надо заверить копию у натариуса и т. д.

Лилия

О чем вообще спор?О том что они обязаны принять?Да,обязаны.Но они не хотят связываться с мелочевкой?Скорее всего,тк портит показатели .Пойду ли я если меня ограбят на небольшую сумму,врят ли,мне время и нервы дороже.Но люди ходят и добиваются заведения дела,хоть его потом и закрывают.Я работаю в другой сфере,к нам клиенты приходят разбираться и за 10 р и мы разбираем их жалобы,хотя иногда мне проще было бы отдать эти 10 рублей.

Елёна

если украдут, то не будут

Волшебная На Всю Голову

вас таки грабанули?

Николай Каляев

у меня дачу грабили раз шесть