Годана

Кстати, созрел вопросец: как правильно писать ...смотрел в Ютубе или смотрел на Ютубе ? 👉💓

Ответы

Все очень просто. Между предлогами - в, на, и словом Ютуб ставьте определение названия, - "сайт Ютуб". Соответственно и применяется наиболее логичное- смотрел на сайте (страничке) Ютуб. Мне кажется так.

Годана

Нет , усадьба это же населённый пункт )))

Я был в усадьбе Отраднове?

Годана

На украинском бы звучало так)))

Почти. Я був в садибі Отраднова. Типа имени Отраднова... (((((((((

Годана

👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не принципиально, можно сказать даже по Ютубу - ведь это канал и мы часто говорим - смотрел по России 24 или по РЕНтв

Сергей Павлович

Тут нет зазницы! для ютуба главное что бы вы посмотрели и отдали деньги , на грамотность наплевать.

Ольга Сема

на ютубе. Потому что подразумевается " на канале ютуб". МЫ смотрим что-то на канале, а не в канале.

Алекс Венцель

По моему без разницы, главное что смысл понятен. Это примерно как сказать по воду или за водой...

Се
Серж!!!!

на ютюб - он же сайт \\портал -глядел в портале \ в сайте - не верно -правильно будет наверное - на ))

Павел Сингин

Ну если были в Украине.вы скажете как.на Украине или В?разница есть разве

Годана

Я пишу "в"

Галина

чаще употребляется предлог на ,а правильно или нет -не берусь судить .

Master Roma Mamedov

Думаю на ютубе смотреть нельзя, чтобы смотреть надо быть в ютубе

Игорь

На ютубе, то есть на сайте, а не в сайте. 🙂

Годана

Да

Игорь

🙂

Ергалиев Жомарт

Через ю туб предложение смотрел...

Иг
Игнат

На Ютубе.Ютуб -это видеохостинг .

Годана

Ладно , посмотрю мнение большинства

Иг
Игнат

Мнение меньшинств не слушайте.)

Sebastian Pereira

Ютуб это канал, значит НА

Sebastian Pereira

я пишу и на ватцапе тоже

Годана

Я в Ватсапп пишу и в Вайбере

Sebastian Pereira

Я там порой и звоню, и смотрю видео ролики

Годана

😂👍

Sebastian Pereira

😉

Павел Сингин

Без разницы все равно

Ирина Гринчук

Ютуб канал значит на

Де
Дерсу

А не один х..., то уж?

Кто-То

Мне сдаётся что в

Годана

))) мне так тоже казалось. Но мнение разделилось и большинство за : "на" Ютубе)))

Кто-То

Чем аргументируют?

Годана

Прочитайте ответы)))

Кто-То

Хорошо.

Ви
Виталий

Смотри и не парся

Годана

Ааа

Ви
Виталий

Ну как-то так

Rima Kravcenko

полагаю- на Ютубе

Константин

Думаю первое