Светлана

Очень люблю манты с тыквой и соусом🖼а вы?

Ответы
Борис

Кормили этим в командировке в Ташкенте. Узбекское национальное блюдо.
Вместо хлеба там только лепешки. )
Поскольку мы с товарищем приехали на приемку нашего заказа на заводе "Средазэлектроаппарат", нас как заказчиков поселили в лучшем номере заводской гостиницы.
Девочки из столовой (на первом этаже) видимо по этому факту вычислили что мы большие начальники (хотя мы были ведущими инженерами) и каждый день брали у нас заказ на следующий день - "мальчики, что вам приготовить завтра?".
Среди блюд и были эти манты.

Ke
Keeper

Помню, Ольга Матвеевна в Одессе всегда делала кабаковую молдаванскую плачинду, которую называла плациндой. Ну, так то таке: в Николаеве пахлава - в Одессе баклава, в Одессе - номер трамвая, в Николаеве - "марка", в Николаеве балкон - небольшая навесная базальтовая площадка с перилами на фасаде, на которую выходишь из квартиры, в Одессе он тянется по всему периметру дома, и как раз с балкона в квартиру можно войти.

Светлана

Ок

Эд
Эдуард

Можно,конечно,любить барбеку без мяса,или цыплят табака без мяса птицы,но у меня традиционные вкусы. Манты люблю с мясной начинкой и луком в фарше,сочные,приготовленные на пару,как готовила когда-то моя бабушка. Это было нечто,пальчики оближешь.

Светлана

Согласна, но сейчас пост

Эд
Эдуард

Пост для верующих,а я атеист,да и для людей верующих даже в старые времена случались исключения.

Светлана

Ок

Виктор Соловьёв

Напомнила ..Пригласил друга на манты..Когда поставил перед ним сказал с тыквой.Видела бы лицо скукожился как будто отравить хотят.Но из вежливости попробовал.Вообщем еле оторвал от них.Он перед уходом взял рецепт.))))

Олег Самохин...

Манты Светлана -да еще с таким оформлением- это откровение... Фото Супер... прямо хочется спросить:- "Кто кулинар"...? Очень сильное блюдо!... Приятного Аппетита!

Олег Самохин...

Не пытайтесь меня очаровать окончательно.... ☕☕ давайте кофе попьем...

Светлана

На ночь лучше этого не делать, а то спать не будете 😁

Олег Самохин...

А.... ну да... тогда не будем пить кофе...

Светлана

Спокойной ночи

Олег Самохин...

Спокойной ночи..

Slavny

с тыквой еще вкуснее тема есть....внутрь тыквы кидаешь мясо, морковку, лук, булгур, все это приправляешь и в духовку. вот вкуснятина получается!

Светлана

Верю, но сейчас пост

Slavny

Уважаю людей у которых так сильна вера ). Для меня пока культ не убедителен

Светлана

Это не культ, а физиология. Организм растрачивает все летние витамины

Санбай Манибай

А я : Жирный бесбармак(мясо верблюжий) и жирный бульон с луком, чесноками, перцами! Крепкий чай (жамбо) со сливкой , финиками, коржиками !

Светлана

👍

Вакиль

Соус соевый? Нет, манты должны быть как положено- с мясом и картошкой. тогда вкусно. Особенно с соусом. Соевым. ))

Светлана

Кем положено?

Вакиль

производителем. А кто он, никто не узнает, может быть древний Ата тюрк, или Киргиз, а может и казах ...

Светлана

😄

O X A N A

Я манты поливаю растопленным сливочным маслом, смешанным с большим количеством молотой паприки (неострой!).

На
Ната

Я, тоже . Правда я в тыкву мясной фарш добавляю и в каждую манту добавляю маленький кусочек курдючного сало.

Светлана

Хорошо, но не в пост же

На
Ната

Нет конечно . В пост просто тыкву запекаю в духовке

Светлана

👍

Рамиль Абдурахманов

с кусочками курдючного жира это обьедение и поджаркой лука в томатном соусе на поверхности мант варённых

Светлана

Классно! Но у русских пост

Рамиль Абдурахманов

т.есть паренных мант

Светлана

Типа того

Александр Гох

очень люблю манты только без тыквы и мясо резанное а тесто тонкое чтобы просвечивалось

Светлана

Хорошо

O X A N A

Я тоже люблю. Но мясо я в начинку тоже добавляю. Если нет тыквы, то кабачок. Вкусно очень)

Светлана

Сейчас пост

Victor. By

а я и не пробовал такое, хотя жена прекрасно готовит...надо будет попросить приготовить

Светлана

Попросите 😀

Victor. By

спросил, она в курсе, обещала, жду...

Светлана

😃👍

Victor. By

✌️🎈🌷😁

Alex R

Это не манты 😀 манты с мясом,луком и красным перцем.я их съел не мало в Средней Азии

Светлана

😄👍

Мариша Князева

не пробовала) а вот дал из тыквы с красной чечевицей просто привел меня в восторг🤔

Светлана

Рецепт, плиз😊

Мариша Князева

в масло растительное положить специи - карри и сухой чеснок - затем тыкву - потушить все - добавить чечевицу и воду - довести до готовности - можно добавлять лук и морковь - мне и без них вкусно)) - а если взбить все в блендере то вообще фантастика

Светлана

Пюре?😃

Мариша Князева

любая консистенция получается очень вкусной - видимо секрет в составе🤔

Светлана

Конечно!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я прочитал Маты!))) Не пельмени лучше! Те пока остынут слюной подавится можно!)))

Светлана

😁

Константин

Я вкуснее нашел..манты или вареники с квашенной капустой салом в равных долях

Константин

Ранее наши матери бабушки в русской печи запекали..попробуй..элементарно..разрезал,удалил семена,посыпалсахаром и в духовку..готовность палочкой проверять..

Светлана

Большой десерт выходит.. тыквы маленькими не бывают 😄

Константин

Так не варенье..поел сколько отставил..можно заранее кусками порезать,в какую то посудину поместить и в духовку..съел кусок остальное оставить..тыквы всякими бывают

Светлана

Надо будет попробовать.. благодарю

Константин

Не за что)))

Николай

не...мне больше бурятские позы нравятся...с мясом и водочкой...и чёрным хлебом)

Светлана

Мне тоже, но сейчас пост

Николай

позам пост не помеха!!!)))это ж не еда-это ...блин-а что это...искусство-во))

Светлана

🤔

Николай

так чё-во чё...погнали в Орангой-на позы))

Светлана

Странный вы.. удачи!

Николай

ничё я не странный..а мимо Орангоя поедешь-остановись-не поленись...там реально самые вкусные позы)

Светлана

Ок

Василий Тимощук

привет... рад встрече !))) спасибо за вкусняшку... рецептик на почту - пришлёте ?

Светлана

😁

Василий Тимощук

счево такое ?!

Василий Тимощук

счево такое ?!