🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Смотрю фильмы о ВОВ... слова -- Обещай что бы ни случилось, останься живой-- .. Встречают после войны... он остался живой но, служил в полицаях.. НО ВЕДЬ ОБЕЩАНИЕ СДЕРЖАЛ.... Зачем требовать такие обещания а потом презирать за то что выполнил обещание и выжил во что бы то ни стало??

Ответы
Наташенька

А песню помните:" ...ты мне что-нибудь ,родная, на прощанье пожелай!...и родная отвечала:" Я желаю всей душой-если смерти, то мгновенной, если раны -небольшой!" Вот это правильно?

Наташенька

А о чём? Предательство никогда не имеется ввиду, когда говорят:"выживи, любимый...вернись!"

Наташенька

Когда любят...то считают Героем. Это же понятно.

Михаил Цветаев

Те,кто служил в полицаях приговаривали к 10 годам заключения,если участвовал в убийствах мирных граждан и солдат РККА-расстрел.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я про что спросил?? про наказания??? ... кстати раз уж.... не расстрел а повешение!!

Михаил Цветаев

Ты спросил,что он обещал выжить,может быть,только лет через десять,или повешение..Есть на эту тему хороший фильм-"Без права на пощаду",там как раз про это.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зачем тогда требовать обещания вернутся ???? ... или убитый лучше живого??

Михаил Цветаев

Вообще требовать обещания вернуться можно там из магазина,а с войны это требовать просто глупо-это же война,а не санаторий.

Огненный Тигр

Выжили во время войны,так расстреляли бы после войны.Такова судьба всех полицаев тогда была

Вален Игнат

Некорректное сравнение: это то же самое, что человек стал предателем и остался в живых...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но остался ж.. сдержал обещание!.. Разве не об том его просили.. останься живым??????

Вален Игнат

Тот, кто просил категорически отвергал предательства.. и в голову не могло придти "такое", когда просил остаться в живых..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хз.. хз... отвергал или башкой не думал....

Вален Игнат

Тебе не понять...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм.. я так понимаю ВЫ БОЛЬШОЙ СПЕЦ по я??? .. Меня вы знаете лучше чем одесский раввин да?... Ну ну...... мне не понять.. хм...

Вера Гудкова

Если бы все думали,прежде чем говорить,многих подобных обещаний бы не было.

Майя Петрова

не надо было брать с него такое обещание: на войне всякое может случиться

Konstantine Samohin

?....отдельно от обстоятельств об этом судить?...ну тогда не присягал бы ...

Konstantine Samohin

..когда доходит до талого...выбирают - родину...она у всех - одна!...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чееевооо?? хотите сказатт что вы мой брат??? ибо моя родина это МАМА... ПАПА.. БРАТЬЯ.. ЖЕНА.. ДЕТИ... РОДиНЯ...

Konstantine Samohin

...- э, брат...
- да какой ты мне брат....
(фильм Брат...ну или брат-2)

Ир
Ира

Самое главное что выжил, а остальное не важно, как выжил и какой пришёл..

Урсула Игуаран

Кто же мог подумать, что родной человек в полицаи пойдёт...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ДУМАТЬ НАДО ВСЕГДА... прежде чем требовать обещания!!! Тем более если ВОЙНА!!!

Урсула Игуаран

Ага, вот пошёл твой сын на войну - ты ему такой-только вернись живой, а хотя... Нет, ежели полицаи, тогда не надо?))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Нет.. но.. ПОСТАРАЙСЯ и АБИЩАЙ ЧТО.... это разное.. потому и говорю... ДУМАТЬ НАДО..... а хотя.. если это мой сын.. то ИДУТ ВСЕ В ЖОПУ... ОНИ МНЕ НИКТО А ОН МОЯ КРОВЬ.... И ГОРИТ ПУСТЬ ВЕСЬ МИР СИНИМ ПЛАМЕНЕМ... НО ЗА ДЕТЕЙ СВОИХ Я ВСЕХ ПАРВУ...

Урсула Игуаран

Воооот, правильно говоришь)

Вечеслав Дмитриев

у меня другой вопрос - кто такую херню придумывае ?!

Вечеслав Дмитриев

я про сценарии

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну это ж салон самалёта

Вера Bdfyjdf

Выжил предавая своих? Предателей никто не любит .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зачем тогда требовать обещания??

Вера Bdfyjdf

Каждый судит по себе... кто просто обещание не предал бы.

Екатерина Емелина

Это предательство Родины, поэтому и презирает.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зачем тогда требовать чтоб выжили любой ценой? .. или кому то может быть что то дороже чем родная кровь или любимый человек???

Екатерина Емелина

Она не требовала, она, прощаясь, просила. А него голова на плечах есть или он хотел выжить любой ценой, причем не для нее, а для себя в первую очередь? Не перекладывайте ответственность за поступок(предательство) на плечи девушки. У него был выбор, он его сделал.

Александра Иванова

Слишком тяжелое было время, чтобы осуждать.

Алла

И в мыслях полицаев не было!

Светлана

В каких полицаях? Вы о чём?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я ж ВАС спрашивал.... а не их... это ж ВЫ мне ответ написали....

Светлана

А что в нем не понятно? Люди не принадлежат друг другу, Каждый делает выбор, как велит сердце и разум

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне всё понятно.. и согласно своему пониманию я писал вам свои ответы....

Светлана

Благодарю

Ирина

я не могк смотреть таеие

Грета

а для зачем эт смареть?))

Александр Грызлов

Да все бывает

Rima Kravcenko

разберутся