Тимур Базаркулов

Что такое публицистика

Ответы
Марина Романенко

Публици́стика (от лат. publicus — общественный) — род произведений, посвященных актуальным проблемам и явлениям текущей жизни и общества; играет важную политическую и идеологическую роль как средство выражения плюрализма общественного мнения, в том числе формирующегося вокруг острых проблем жизни. Публицист — писатель, журналист, автор публицистических произведений.

Дарина Бишарова

область лит-ры, имеющая своим предметом актуальные общественно-политические вопросы, разрешающая их с точки зрения определенного класса в целях непосредственного воздействия на общество и поэтому содержащая в себе ярко выраженные оценку, призыв и т. д.

Экка1972 Кнэбек

Публицистика — обсуждение в печати насущных вопросов общественно-политической жизни.

Зоя Прудникова

Литература по общественно -политическим вопросам

Наталья Скобич(Калашникова)

обозрение актуально-политических вопросов

Наталья Бажукова

Я не консультант по таким вопросам

Лязиза Алимбекова

полезная вещь, если талантлива

Сан Саныч

библиотека.

Таня Татьяна

в википедии все написано

Инна Паламарчук

Умный скажи?

Тимур Базаркулов

оперирует клише

Валентина Иркутск

==============