Alena All Saffaf

В душе у поэта натянуты струны,
Но если эпоха коснулась тех жил
Иль всей пятернёй, или пальчиком юным,
Он пел не напрасно, метался ?

Ответы
Владимир Жердев

Chercher le femme
Владимир Жердев
Не Пушкин, но...

Ну что случилось, что произошло?
Вся жизнь моя вверх дном перевернулась,
И стало так все ясно и тепло,
Как будто лето в зиму вновь вернулось!

Все изменилось и, скажу я вам,
(Меня поддержат и поймут мужчины,)
Французы говорят:"Шерше ля фам!"
Ищите женщину, она всему причина!

Она коснулась струн моей души,
Меня пронзая взглядом сквозь ресницы,
И сердце встрепенулось, словно птица,
И зазвучала музыка в тиши.

И в этом вихре трепетной любви
Меня переполняет вдохновенье,
Вновь запылал огонь в моей крови,
Я тоже помню чудное мгновенье!

Alena All Saffaf

зайка! сайт тупит повторы пропускай!!

Владимир Жердев

Что, уже отвечал так?

Alena All Saffaf

да модераторы мудрят

Владимир Жердев

Твои глаза с грустинкой так прекрасны,Глядят и ранят душу, словно нож, Я в них смотрю, хоть это так опасно,Трепещет сердце и в коленях дрожь.Ты смотришь на меня, как недотрога,Боясь своим огнем обжечь меня, А я прошу возможности у Бога,Коснуться сердцем твоего огня,И вопреки ненастьям и невзгодам,Поправ с презрением все каноны зла,И день за днем, а дальше год за годомЯ от любви хочу сгореть до тла.Я понимаю, это невозможноИдти всегда наперекор судьбе, Но ты позволь мне очень осторожноЛюбить тебя и думать о тебе...

Alena All Saffaf

волшебно..спасибо!!

Сергей Лапа

Он пел не напрасно, метался и жил!
Вся жизнь, словно буря, без тиши и глади.
То песни, то драмы, то пьяный угар,
Шальная актриса красавица Влади.
Но был он в искусстве не факел - пожар!
Средь бардов почётных он был не отмечен,
Он в песнях не лил за похлёбку елей,
На синем экране не баловал встречей.
И вверх не пошёл от таганских дверей.
А песню допеть- это тоже не просто.
И песен своих не успел он допеть...
Разбита гитара о камни погоста,
Но струн серебро будет долго звенеть!

Alena All Saffaf

да все верно

Сергей Лапа

Евгений Каплун записку с этим текстом в 1980 году положил на могилу Высоцкого

Alena All Saffaf

стихи хорошие...остается только поверить автору

Тастемир Рахимов

Неужели вы можете в этом отказать простым смертным? В моей/ у Чайковского она звучала в голове/ душе постоянно звучит мелодия. Между прочим, все мы в какой то степени и поэты,и музыканты, как это ни странно.Да, у поэта и музыканта эти чувства /струны/ оголены до невозможности. И поэтому они так пронзительны... И дар Божий, и Крест...

Эллочка Щукина

Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окpyжена великой тайной,
Хотя они откpыты и пpосты.
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и веpны мечте,
И в хаосе пpоблем их дyши вечно светят тем
Миpам, что заблyдились в темноте.

Котик - Наркотик )))

ПИШУ КОГДА ВСЁ ОТГОРЕЛО ... ИЛИ СТРАСТЕЙ ВУЛКАН КИПИТ ! ПИШУ КОГДА ВСЁ НАДОЕЛО ... ИЛИ НЕ УСПЕВАЕШЬ ЖИТЬ ! СЛОВА УСИЛИВАЕТ РИФМА - И ДАЖЕ РЕДКИХ ПАРА СТРОК ,ТЕКУТ В БУМАГУ ЧЕРЕЗ ГРИФЕЛЬ , ГДЕ МЫСЛЬ ЕСТЬ - БУКВЫ ЗАВИТОК ...

Анатолий Левихин

...только со спектакля одного актера...вкусна кашка да мала чашка...орган флейта скрипка рояль синтезатор балет....одуреть...не знал что кроме него можно так его песни петь его стихи читать...одуреть и не жить

Иг
Игорь

Он пел не напрасно! Метался, любил... Страдал и творил... или просто был счастлив! И в радости пела поэта душа. Он жил для людей! И горел не напрасно! Для тех, кто по жизни идёт не спеша.

Alena All Saffaf

теперь давайте Высоцкого вспомним!!!

Иг
Игорь

Гм.... С Владимиром Семёновичем я не возьмусь соревноваться.. Это ГЛЫБА! Уж простите...

Alena All Saffaf

согласна..

Иг
Игорь

Выхожу. Вы пишите ещё... При случае задумаюсь. 🌹

Анна Шаральдинова

очень страстно...но я знаю одно, поэтов, писателей, певцов и других творческих гениев признают потом... спустя много...лет...Так-что напрасно или не напрасно - время рассудит...

Alena All Saffaf

Вся жизнь, словно буря, без тиши и глади. То песни, то драмы, то пьяный угар, Шальная актриса красавица Влади. Но был он в искусстве не факел - пожар! Средь бардов почётных он был не отмечен, Он в песнях не лил за похлёбку елей, На синем экране не баловал встречей. И вверх не пошёл от таганских дверей. А песню допеть- это тоже не просто. И песен своих не успел он допеть... Разбита гитара о камни погоста, Но струн серебро будет долго звенеть!

Анна Шаральдинова

СПАСИБО!!! Вы молодец, Алена! Спасибо за понимание и спасибо за память к Высоцкому!!! Вечная память....

Alena All Saffaf

удачи Вам!!

Константин Дегтярев

попробую переиначить....в душе у поэта все жилы как струны ...под грубой эпох пятернёй...иль пальчиком юным в метаньях наивных что пел под окном соловьём...

Alena All Saffaf

тоже красиво

Василий Григорьев

Иль правильней, может, Сжимая наган, За вором следить, Уходящим в туман... Да ветер почуять, Скользящий по жилам, Вослед парусам, Что летят по светилам..

Фиона Шрек

Натянуты струны в душе у поэтов. Им жить бы да жить, и дарить людям благо. Но песня у многих из них не допета - оборваны струны в Гулаге....

Сергей Ботаник

В душе маньяканатянуты струны, и нож коснулся юнной пятерни....и отсечённы пальчик стукнул о земь глухо...И БОЛЬШЕ НЕ ПОСТИТ ОНА Х-У-Й-НИ.

Igor Grumin

Струны в душе натянула эпоха, Пегас по тем струнам прошелся крылом, Муза Фортуне шепнула: "не плохо", мысль забрала и умчалась верхом.

Alena All Saffaf

красиво

Igor Grumin

У вас тоже славненько... только, либо произведение не полное, отрывок, либо последовательность заблудилась.

Alena All Saffaf

не пропускает все В душе у поэта натянуты струны, Но если эпоха коснулась тех жил Иль всей пятернёй, или пальчиком юным, Он пел не напрасно, метался и жил! Вся жизнь, словно буря, без тиши и глади. То песни, то драмы, то пьяный угар, Шальная актриса красавица Влади. Но был он в искусстве не факел - пожар! Средь бардов почётных он был не отмечен, Он в песнях не лил за похлёбку елей, На синем экране не баловал встречей. И вверх не пошёл от таганских дверей. А песню допеть- это тоже не просто. И песен своих не успел он допеть... Разбита гитара о камни погоста, Но струн серебро будет долго звенеть! 1980 год

Igor Grumin

Вот, это уже не просто "славненько" это великолепно! Так что простите, виноват, был не прав...

Alena All Saffaf

вот мы и поняли друг друга!! удачи

Igor Grumin

и Вам 🙂

Сергей Скоробогатов

В душе у поэта живут тараканы, точнее в мозгах, а в душе суета. Напился, проспался, кровавые раны, и рядом глядишь - вроде тоже -не та.

Раиса Архипова

Душа моя тиха. В натянутых струнах Звучит один порыв, здоровый и прекрасный, И льется голос мой задумчиво и страстно. ..

Алексей Тупарев

душа запела у поэта от пятерни такой - лещща и жилы стали как струна.и он запел запел запел.у целой эпохи стоит не удел

Николай

Душа людей, упруга как рессора, ей хочется любви и высоты. Я свои стишки пишу из сора – поэзия, растёт из чистоты. 😄 😄

Dzhanik Он Же Alexey

У поэта струны натянуты всегда. И мечется он не напрасно. Прийдет его верная пора. И читать его будут прекрасно.

Евгений Васильев

Поэты ходят пятками по лезвию ножа, и режут в кровь свои босые души. ( В. С. Высоцкий)

Alena All Saffaf

пронзительно

Сергей Лебедев

ну и что? чем такой человек отличается от простых? какой то талант есть у каждого.

Alena All Saffaf

откопай и яви свой!

Сергей Лебедев

хм. мне откапывать не надо.

Светлана Хоменко

Вся жизнь, словно буря, без тиши и глади. То песни, то драмы, то пьяный угар...

Alena All Saffaf

да ярко.пронесся по небосклону

Светлана Хоменко

Ещё как.