Светлана Айсина

Почему от курса доллара зависит ценообразование ?

Ответы
Rifat Salimgareev

Это упрощенное понимание. Доллар сам по себе внешняя шелуха, просто привыкли все давно. А ценообразование определяется количеством и стоимостью вложенных ресурсов - сырья, материалов, комплектующих, рабочего времени, авторских прав и еще много чего. А держатели печатного долларового станка сказали нам, всему миру: - Вы, лохи, сами ничего не можете. Пользуйтесь моими зелеными бумажками, а я буду сливки с вашего молока снимать. Вот так-то, детки...

Светлана Айсина

Благодарю вас за прекрасный ответ.

Rifat Salimgareev

А перед экзаменом лучше, конечно, учебник почитать...

Светлана Айсина

Если честно... просто хотела услышать мнение.

Rifat Salimgareev

Польза от мнений достаточно условна. Не всегда результирующий вектор укажет правильное направление. Последние выборы это наглядно показали.

Nikas Juozaitis

Потому что Российская промышленность практически ничего не производит, бюджет пополняется за счет продажи сырья за границу за доллары, на которые потом все и закупается. Чтобы это понять, достаточно походить по магазинам и посмотреть, какие товары продаются. Продовольствие отечественное, но на импортном оборудовании, и т.д. Поэтому, чем дороже доллар, тем дороже всё.

Светлана Айсина

Благодарю вас за прекрасный ответ.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что у нас в стране мало что производится. Даже российские сельхозпродукты производятся западными комбайнами и западными аппаратами на молокозаводах и мясокомбинатах, - а они стоят, естественно, пропорционально курсу доллара.

Светлана Айсина

Совершенно верно.... спасибо.

Алекс Венцель

Потому что вся мировая экономика завязана на доллар, но вот вроде-бы наметился перелом в этом деле, а заодно и конец приходит американской гегемонии в мире...

Светлана Айсина

Пока только наметилось.... Америка расширяет свои экономические отношения.

Алекс Венцель

На первое место постепенно выходят Китай и Россия...

Светлана Айсина

Китай заставляет считаться с собой....наращивает военный бюджет страны...а торговлей опутан весь мир.

Sergey Bayazitov

нужна же какая то дегенда прикрытия.. потом олимпийскую эстафету мыльного олимпа юаню передадут, потом индийским рупиям, а там и Россия подтянется

Светлана Айсина

И это необратимый процесс ?

Sergey Bayazitov

ну пока волна или огонь кармагедона не очистит планетарный логос от иллюзий накопленной кармы в активах планетарного кармабанка и набравшее критическую массу безумие обезумевшего человечества не перейдёт в фазу глобального разума, сверхразума и просветления, установив разумный, справедливый и гармоничный миропорядок на планете

Светлана Айсина

Хотите сказать пока война между Богом и дьяволом не очистит дух планеты от иллюзии не будет просветления.

Sergey Bayazitov

Бог ни с кем не воюет.. это недочеловечество воюет с самим собой

Грач Налбандян

А вы просто узнайте,сколько процентов в коммерческих банках составляет уставной капитал в иностранной валюте.И все станет ясно.

Светлана Айсина

Благодарю вас.

Грач Налбандян

Меня то за что? Я тут совершенно не при чем.

Светлана Айсина

Есть за что... за ответ.

Чужой

Нужно нам с вами чем-то уши тереть, вот и вывели производную дааааааалёкую от истины. Это ведь просто.

Светлана Айсина

Согласна нужно.... отрезана от мира

Чужой

👌

Светлана Айсина

💫и вам удачи

Владимир Ефимов

Пока зависит. Потому что это пока мировая валюта и косвенно в ценах любых валют доллар присутствует.

Светлана Айсина

Благодарю вас за ответ.

Юрий Юрченко

Потому, что такое положение дает возможность сильным мира сего постоянно получать прибыль

Светлана Айсина

Но люди от этого не живут лучше.

Альберт Васюков

Потому что это не интеграция в мировую экономику, а полуколониальная зависимость.

Дайлова Надежда Гомель

И до чего же противно всё привязывать к какому-то вонючему доллару.

Светлана Айсина

Однако мы зависимы.

Дайлова Надежда Гомель

Ой! Я вас умоляю! Не смешите мои тапочки!

Виктор Шаламов

Потому что доллар - пока единственная мировая валюта. Принимается к оплате везде.

Светлана Айсина

Совершенно верно.

Фред Черных

От продажи, это ясно как день, Тёмная ты Светочка, не в том царстве находишься

Светлана Айсина

Советуете на землю спуститься.

Фред Черных

В реаль

Светлана Айсина

👐принимается

Дайлова Надежда Гомель

Особенно когда бабки картошку с морковкой продают или семечки.☝️ 😀

Светлана Айсина

Точно... почему сегодня дороже так ведь доллар вырос.

Дайлова Надежда Гомель

Ну не смешно ли.

Светлана Айсина

Конечно это смешно.... куда катимся.

Дв
Дванов

потому что огромная часть экономики завязана на имортопотреблении

Светлана Айсина

Благодарю вас

Сергей Сергей Журавов

ну они могут обеспечить свои деньги.чем угодно. а мы нет....

Евгений Кутумов

Это в библиотеку или в Интернет и надолго. Там ответ есть.

Светлана Айсина

Благодарю вас.

Морок

Потому что у нас на все привязка к доллару, а не к золоту

Светлана Айсина

💫Благодарю за ответ.

Игорь Крайнов

потому что это самое гениальное в мире мошенничество

Светлана Айсина

Круто сказано.

Виталий Комлев

спасибо ельцину дебилу нех подписывать че не знаеш

Светлана Айсина

Вот так круто мы его.

Виталий Комлев

ачо разве это не правда --- он не когда не нравился мне после этого путча-= я сидел на улице 1905 года когда путч был и народ говарил капец стране

Светлана Айсина

Может и так.

Виталий Комлев

удачки вам и здоровичка дожить до пенсии и дольше чтоб жили без хлопот

Светлана Айсина

Спасибочки.

Владимир Игнашов

а потому что своей экономики нет ..и не будет !! ))

Владимир Игнашов

понимаю...)) поживем ..увидим конечно ..))

Светлана Айсина

Благодарю за диалог.

Владимир Игнашов

да не за что вовсе ..))

Светлана Айсина

Доброй ночи вам.

Владимир Игнашов

спасибо и ...Вам спокойной ночи ...хороших снов..))