Ал
Александрович

Кто-нибудь может мне объяснить мне процесс ценообразования на зубные протезы, стоимость которых, судя по телесообщениям, варьируется от 500000 рублей до миллиона? Они что, из золота с бриллиантовой инкрустацией?

Ответы
Елена Юшина

Все возможно. Цены атомные. У меня дочь только готовит зуб, чтобы коронку поставить, так уже более 30 шт заплатила. Как не придет, все то снимок, то слепки делают. А это же все деньги. А уж, если всю челюсть менять, да еще с брюликами, то на эти бабки и попадешь.

Ал
Александрович

Будем приучаться к манной кашке...😒

Елена Юшина

Ага. Все будем стройные и прозрачные

Максим Евгеньевич

Сложная , высокотехнологичная конструкция -это в идеале. Да такая штука стоит денег.. В реальности зачастую просто имитация сделаная техником-недоучкой..Я вообще заморачиваться не стал , когда время пришло-поставил съемник..

Lady Winter 🇷🇺

Тоже диву даюсь. Москвичи в регионы ездят зубы делать. По протезированию данных мало, но знакомый делал в Оренбурге сьемные протезы. С лечением, обезболивпнием, по знакомству, вышло чуть за 20 т рублей.

Та
Тамара

...берут пример с капиталистов... самый свежий пример... задаю вопрос в Италии- 5 зубов металлокерамика без лечения и пломбирования - 3 тысячи евро... и сразу всё устраивает, как есть...

Ал
Александрович

Какая металлокерамика - хоть четыре зуба, пусть пластмасса, и не импланты, а на вставной челюсти, не для красоты, а токмо для пережёвывания - сколько могут стоить?

Та
Тамара

...дешевле не е

Наталия Панова

зубки дороговаты у нас баннер висит 2 импланта с установкой 35000, но не указаны цены на временную коронку плюс постоянную + 20000 как минимум под ключ

Ал
Александрович

Если вам понятно, почему такая цена, то поделитесь, если не затруднит...

Наталия Панова

мне не понятно , себестоимость даже самого крутого импланта от силы 3000т руб

Наталия Панова

коронка тож не дорого по себестоимости

Ал
Александрович

Ну если вы такая сведущая в этом вопросе, то не подскажите ли, во сколько может обойтись вставная челюсть с четырьмя зубами, только для прожёвывания пищи?

Наталия Панова

я не сведуща но заинтересована), цена отличается в разных городах

Владимир Шибнев

Учитывается не только стоимость материала, а и работа. Вы ведь не считаете, что ваш труд стоит 10 руб в день, уверены, что много больше

Ал
Александрович

Вы, наверное, не узрели расценки на их работу - подслеповаты, что ли? Причём здесь 10 рублей, издеваетесь, что ли?

Сергей Безденежных

наверно челюсть бриллиантовую поставят они эти цены из башки выдумывают жить то как то надо также и на операции

Ал
Александрович

Я не о тех, кого не удивляют подобные цены; я о том, как образуются они, и в какой башке они могли родиться...

Алевтина

это инпланты и всякие манипуляции-наращивание костной ткани и пр,а также материалы дорогие.титан,фарфор

Ал
Александрович

Не убедительно: на днях по телевидению показали сюжет, где пенсионерке выставили счёт более четырёхсот тысяч рублей за протез, и разве можно предположить, что она погналась за роскошью, оформляя заказ...

Алевтина

не знаю,моей знакомой сделали протез на верхнюю челюсть за 17 тыс.не отличишь от своих зубов

Сергей Никонов

Представляешь сколько манной каши можно сварить на полмиллиона? До самой смерти хватит😜

Ал
Александрович

Да, ведь хочется что-либо погрызть даже человеку с 32-мя зубами, а уж беззубому и того больше...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Не может такого быть. 1500 долларов рыночная цена, хотя монополисты могут повышать немного.

Deonis Greck

У Вас талант находить всё самое дорогое))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

насчет 1500 долларв ты согласен?

Deonis Greck

Нет, конечно! 250 $

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Логично, это Россия все таки)

Deonis Greck

Ну конечно)))

Галина Семенова

Откуда такие цены??? Только что вставила 12ед. за 60000. Хотя можно и с инкрустацией по желанию

Ал
Александрович

Подозреваю, что цены московские... Видел и слышал по телевидению, я ничего не выдумал...

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же как-то обдирать людей. Раз они добровольно не хотят с деньгами расставаться.

Лина

у нас много что из чистого золота...я правда не понимаю ну куда им стоко денег по 25 кг)))

Ал
Александрович

И всё-таки, по-вашему, откуда такая цена, с какого перепугу?

Лина

да ниоткуда...спрос рождает предложения

Ал
Александрович

Да когда же они насытятся, эти доморощенные коммерсанты?

Нн Надежда

вот именно. Откуда цены, с каких потолков? прижучить этих зубограбителей давно пора

Ал
Александрович

Разум не может охватить сей маразм... Хапуги!

Нн Надежда

именно так

Фило Софочка

аппетит протезиста помноженный на отсутствие совести и закона о ценообразовании

Ал
Александрович

Ответ полный и я с ним полностью согласен.

Фило Софочка

много лет работаю бухгалтером,хозяйчики наценки ставят от 500% до 10 раз и более,и никто их не ограничивает

Ал
Александрович

Обычный российский бардак - я не удивляюсь...

Фило Софочка

самый верный способ загубить производителя-это дать волю торгашам и посредникам,что и наблюдаем,экономика-то рыночная,но госрегулирование никто не отменял,иначе зачем вообще государство

Николай Лисовский

А вам зачем за миллион? Можно обычные, сьемные поставить и недорого

Ал
Александрович

Я тут залез в интернет и, действительно, есть съёмные протезы по цене 20 т. рублей... Меня смутил один репортаж по телеку, где рассказывалось об одной пенсионерке, заплатившей за протез более четырехсот рублей, и который остался в яблоке, когда на радостях она пыталась его надкусить...

Николай Лисовский

Мне верхний и нижний протезы обошлись в 27 тыс, но это включая удаление корней и лечение зубов

Ал
Александрович

Какие это протезы и из какого материала зубы? Прошу обозначить, если не затруднит и ещё полное название протеза, если не затруднит...

Николай Лисовский

Протезы частичные. На верхней челюсти у меня 4 своих зуба, на нижней 7. Из какого материала я не знаю, не специалист. Полное название, а фиг его знает, протез и протез

Елена Мефтяхдинова

И не только зубные протезы ,пломбы тоже все из драг.металлов.

Ал
Александрович

Что за дурость? В пломбе главное, чтобы она не окислялась и не разрушалась... Что, нет других материалов с подобными характеристиками?

Елена Мефтяхдинова

Драк металлы в кавычках ,надо было читать.

Светлана

мне как сказали-материалы дорогие,а цены конечно заоблачные

Надежда Из Сибири.

Вообще.. дурдом. Нет нигде контроля. Анархия в стране полная.

Ал
Александрович

Подобное ощущаю и я... Страшно даже подумать, что ожидает нас, особенно пенсионеров, в недалёком будущем...

Надежда Из Сибири.

А нас просто изведут, чтобы не платить нам пенсии. Затрата большая. А пенсии копеечные по с равнению с другими странами. Только в Мазомбике, наверное по меньше, чем у нас. Позор.

Ал
Александрович

Вы знаете происхождение слова позор? Так вот: преступников привязывали к столбу на площади и люди зрили на них, осуждая...

Надежда Из Сибири.

А у нас, кто во всем этом виноват, не привяжешь к столбу. Они живут и не тужат, все депутаты верно служат. Принимают такие дурацкие законы, что диву даешься.

Ал
Александрович

Есть такое ощущение...

Надежда Из Сибири.

Ни то, что ощущение, чувствуешь. Вот взять хотя бы эти 5000 тысяч. Всем без разбору. Кто сидел, кто не работал, всем поровну.

Наталия

Мне это тоже непонятно. Ценник вовсе завышен запредельно.

Наталия

Через пару-тройку млд лет ..обязательно.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я ускорю наступление.

Наталия

Тебе уже кто-нить приносит в палату апельсинки...печенюшки?

Наталия

Ой..