Сергей Дейнега

В Англицком Языке есть 2 Формы: look u See, т.е. Смотреть и Видеть. А у Славян как? 😀

Ответы
Маргарита Радзивилл

Смотреть, глядеть, видеть, взирать, зреть, таращиться, зыпмит, глазать,зыркать, центрить, пялиться и т.д. У кажлого свой предлог и назначение

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Маргарита Радзивилл

Ну, времени нет все 100 синонимов писать

Сергей Дейнега

👍😀 но не то что Ожидаю! 😀

Елена

Лицезреть, наблюдать, созидать, запечатлять - да попробуйте это перевести на англиЦкий!"))

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Елена

Глядеть, (зырить смааареть - но это жаргонное скорее))) Опять - тот же look - аля образ, стиль

Сергей Дейнега

👍😀 но не то что Ожидаю!

Кsюnя (Оксана)

У славян много всего, смотреть, видеть , увидеть, разглядеть и куча всяких производных

Сергей Дейнега

👍😀 а какие? ☕🍕🙋

Н)
Наталия ))))))))))))))

Оооооо,а у наааас!зырить,глаза пучить ,зенки таращить,вылупиться и так далее😂

Сергей Дейнега

👍😀 об этом позже, так как мне надо выбрать все Видео- ссылки из Гугл+, Так как они закрываются до 2 го Апреля.

Александр

Зреть,глядеть,взирать,смотреть,зырить,таращиться, буркалы пялить, и так далее...

~L
~Eva Lansca~

А как у нас ? Те же самые " смотреть и видеть " . Но синонимов у них тоже много !

Сергей Дейнега

Разве? 😀 Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! ☕🍕🙋

~L
~Eva Lansca~

Сергей , я вас умоляю ! Ну откуда у меня знания этих наследий, если я даже не знала обо таких !

Сергей Дейнега

Взаимно! 😀 Я ведь тоже вот 6й год по возможности изучаю! А ведь с Детства Никто и Нигде не Учил!!! 😀

~L
~Eva Lansca~

Это появилось только лет 20 вроде в открытом доступе .

Сергей Дейнега

Наверное. Я начал изучать после просмотра Фильма Игры Богов - С. Стрижака!

Angelina Goncharova

точно так - смотрю в книгу и вижу .................????????????

Сергей Дейнега

Нет, но об этом позже, так как мне надо выбрать все Видео - ссылки из Гугл+, так как они закрываются до 2 го Апреля.

Маргарита Радзивилл

Смотреть, глядеть, видеть, взирать,

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Маргарита Радзивилл

Я там еще написала, но нашла штук 100 не менее

Сергей Дейнега

👍😀 но, не те, что Ожидаю! 😀

Маргарита Радзивилл

Видеть что-то, а смотреть на что-то вот и разницв. Например, see нельзя употреблять в настоящем продолженном времени, а look можно. У меня есть занкомый лингвист американец. Спрашиваю, почему нельзя употреблять see? глаголы, котоеы выражают счувства, ум, ощещения и т.д. и как их вычислить ведь не заучивать же все, это скучно. Он мне сказал- к каждому глаголу, если сомневаешься, добавь вразу- ВОТ Я ЧЕЙЧАС ТУТ НЕМНОЖЕЧКО- пополагаю- нельзя, полюблю (что одну секунду что ли полюблю?) вот такке и не употребляй

Сергей Дейнега

👍😀 но не то!

Анна Панфилова

А еще слушать и слышать

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё?

Я Счастливая

Смотреть и глядеть)

Сергей Дейнега

У них, а у Славян?