Марина

- Ты слышал, что Петров - амбидекстр?
- Кто?
- Петров.

Ответы
Leonid D

Я долго смеялся сейчас над этим словом, не зная его значения, а потом прочёл вот что: Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью[1]. У амбидекстров равномерно развиты оба полушария мозга, такие люди достаточно быстро оценивают ситуацию и быстро принимают решения. Примерно у одного процента детей амбидекстрия бывает врождённой; такие дети вдвое более склонны к языковым затруднениям и СДВГ, их оценки в среднем хуже, чем у правшей и левшей[2][3]. Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией.

Интересно, что эльфы (эльдар) из произведений Дж. Р. Р. Толкина являются амбидекстрами, как следует из статьи Толкина об их жестах и письменности[4].

Марина

ВОТ! что то новенькое узнали)))

Leonid D

Да, спасибо, вам! 🌹 🌹 🌹

Йо
Йож

Амбидекстри́я (от лат. ambo — «оба» и лат. dextera — «правая рука») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью. Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией.

Сергей Федотов

Подходит мужик к забору соседа и стучится. Никого. Опять стучится. Тишина. Видит, с другой стороны забора подходит собака и говорит:
— Ну что стучишь? Не видишь, что дома никого нет?
Мужик в обморок. Открывает глаза. Над ним стоит эта же собака.
— Собака, ты что, лаять не умеешь?
— Почему? Умею. Просто пугать тебя не хотела.

Дмитрий Плешко

врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью

Татьяна Ларионова

а кто вам это сказал? Его что нейропсихологи проверяли. Диагнозами разбрасываетесь.... Никакой он не амбидекстр. У него поза наполеона правильная.

C)
Chil62 )

у меня много знакомых с такой фамилией и они больше похожи на амбидекстров, чем на каких-нибудь токсидермистов!)))

Шишенин Евгений

У Петрова работают оба полушария мозга.У меня тоже.Вот нос работает только на половину.Искревление перегородки.

Татьяна Троценко

- Послала своего за картошкой, а его сбила машина.
- Ужас! И что ты теперь будешь делать?
- Не знаю. Рис наверное.

Сергей Никонов

Ты слышал, что Моня пидopac? Что занял денег и не отдаёт? Нет в хорошем смысле этого слова... 😛

Марина

эээээээ))))))))))

Вадим

Врача вызывали? Да,а вы кто? Педиатр гомеопат! Пшел вон отсюда! Шоб я своего сына гомику доверил!!!

Марина

😃

Вадим

А про этого фрукта я уже слышал.Это который,,двоерукий"!

Марина

он, родимый))

Просветова Людмила

Амбидекстр – человек, у которого одинаково хорошо развиты функции обеих рук. Молодец, Петров!

Дарина Р

в чем вопрос?))) кто такой амбидекстр? человек одинаково владеющий правой и левой руками

Игорь Лущ

Ты знаешь,что наш сосед проффесор-голубой?!-Тю,скока с ним живу,не знал,что он проффесор.

Juri Robert

мне не понятно это слово,да и говорю я по русски очень редко,потому что живу в Германии

Татьяна Я

И что? У меня муж амбидекстр. Очень даже неплохо. Пишет левой, а есть и левой и правой.

Вячеслав Мамкин

Знаменитый композитор и пианист, свободно играл обеими руками (к вашему вопросу).

Итальянская Химчистка

Амбидекстр – человек, у которого одинаково хорошо развиты функции обеих рук.

Андрей Уно

Таки ясно чо фамиля Петров. А чо за звание или принадленость АМБИДЕКСТР??????????

Марина

инет спросите, он скажет, что амбидекстр - человек одинаково хорошо владеющий как правой, так и левой рукой)

Влад Белов

а ося - пидарас! ----что,денег не отдаёт.? -----нет! я в хорошем смысле этого слова.

Леонид Абрамович

А какой именно петров? У нас петровых чуть меньше ивановых, какой именно?