Василий К

Каково оптимальное количество жен и наложниц в гареме?

Ответы
Любаша

По законам веры падишах мог иметь четырех законных жен. Дети первой из них становились наследниками престола.

Вернее, наследовал трон один первенец, а остальных часто ждала печальная судьба: все возможные претенденты на верховную власть подлежали уничтожению.

Кроме жен, повелитель правоверных имел любое число наложниц, которое пожелает его душа и потребует плоть. В разное время при разных султанах в гареме жило от нескольких сотен до тысячи и более женщин. Кроме женщин в гареме состоял целый штат евнухов-кастратов, служанок разного возраста, костоправок, повитух, массажисток, врачей и тому подобных.

Владимир Гордиенко

У Владимира Крестителя было 5-7 жен, наложниц было 800. Это до принятия им христианства, А после крещения - только одна жена и ни одной наложницы. у Бахчисарайского хана 300 наложниц. Короче, на любителя. Некоторым наложницам делить постель приходилось раз в несколько лет.Сейчас у нас на Кавказе до сих пор многоженство существует. Обычно ( и Коран разрешает) имеют 3 -х жен. Их и детей содержать же надо!

Алексей Банников

Для царя Соломона - более 700, а для его тезки, турецкго султана Сулеймана Великолепного - 350. Но, говорят, любил-то он все равно одну - Роксолану, т.е. украинку Анастасию (по некоторым источникам - Александру) Лисовскую...

Евгений А.

рассчитывается исходя из среднегодового дохода на душу населения и дохода горемодержателя (за вычетом жалования горемосмотрителю и его помощников). 🙂

Matsuri Subakino

Не знаю.Но в арабском законе сказано что можно иметь сколько угодно жен при условии что они будут содержаться одновременно.В смысле всем поровну.

Александра Зырянова

Ну это от состоятельности мужчины зависит, наверное:) Какой у него дворец.. А то не каждый дворец может много в себя вместить:)

Наталья Шмелева

4 жены по моему наложниц не знаю сколько, но столько, что всех обеспечить.

Наталья Яременко

не знаю главное чтобы тот кто решается создать гарем смог его содержать

Ni
Nikolaevna

тебе надо сьездить в соудовскую аравию по турестической путёвке

Светлана Питерова

все зависит от возможностей обладателя этого гарема..

Amur La

к какой бесконечности стремитесь? Рассчитаем!

Екатерина Белященко

Не знаю и знать не хочу, я за нормальный брак!

Евгения Цитович

эээ, зачем так много женщин одному мужчине???

Та
Танечка

1 жена должна быть! Единственная и любимая!

Татьяна М

Ровно столько, сколько он может содержать

Татьяна Кущенко

сколько не заведи, будет и мало и много

Лариса Абрамовская

смотря для кого, я думаю не меньше 30-31

Татьяна Тарутина

вам мужчинам это интересней,чем нам

Евгений Шарипов

справляетесь с таким количеством?)

Валентина Харина (Марюшина)

жен не более4,а наложниц много до 700