Муми Мама

Документально подтверждено, что этот мудрец содержал 700 жен и 300 наложниц. Назовите его имя.

Ответы
Ина Корнеева

Соломон?..за то и от веры в конце жизни отошел...Бог его не одобрял многоженство в Израиле.В то время просто допускал получить урок из подобных действий.Хоть в появлением первой пары семейной на земле дал повеление иметь одну жену,тем более никаких наложниц.В Новом завете повторяется тоже повеление для нового поколения людей.

D@
Dim @

(Соломон наверно по моему 600 было у него) 700 жен и 300 наложниц, десяток не знаешь что с ними делать, имена не помнить каждый день ему напомнят имя, приведут расскажут кто она и как это было в первый раз )) и каждый раз у него все хуже и хуже - первый умный был детина , средний и так и сяк , младший вовсе был дурак ) наследственность.

Ar
Armourer

"Царь Соломон полюбил, кроме дочери фараона, многих чужеземных женщин — моавитя́нок, аммонитя́нок, эдомитя́нок, сидоня́нок и хеттея́нок..."

"У него было семьсот жён, княгинь, и триста наложниц..."
Библия, книга 1 Царей, глава 11, стих 3.
Царь Соломон был самым богатым среди всех царей мира и самый мудрый

Ер
Ерхат

Чингиз Хан правитель мира, от северных вод до гор Алтая, правитель великой степи Азии, человек покоривший и истребивший чуть ли не весь мир, легенда и просто история, для кого то тиран, для кого то великий человек, но он оставил свой след в истории мира

Таша Чепенко

нет... это Царь Соломон)

Ер
Ерхат

он то же оставил след, но у Чингис Хана то каакой был след, аж несколько поколений подряд до сего времени не смогли вернуть свой первоначальный облик

Таша Чепенко

то есть?

Ер
Ерхат

он смешал во едино все нации и народности степи проживавших на тот момент, стоячая вода грязная вода, чистая та что течет говорил он и к примеру казахи были светловолосые и голубыми глазами, теперь же таких казахов очень мало, все имеют монголоидный тип лица (с черными волосами ...)

Таша Чепенко

интересно... не знала)

Ник 137

Как Вам сказать Шлома - личность полубиблейская.....Исторических фактов его существования нет , только записи, сделанные лет через 500 после смерти...Сын царя Давида, и вроде бы - Строитель Иерусалимского Храма........Кто его знает.....Всё проходит.....)))))

Владимир Шведов

"Царь Соломон полюбил, кроме дочери фараона, многих чужеземных женщин — моавитя́нок, аммонитя́нок, эдомитя́нок, сидоня́нок и хеттея́нок..."

"У него было семьсот жён, княгинь, и триста наложниц..."
Библия, книга 1 Царей, глава 11, стих 3.

Наталья

Кол-во наложниц говорит только о том,что он богат.Материально.Какие они там болезни лечили-история умалчивает.Все гулящие правители сифилитики,как правило.Хорошо,что тогда СПИДа ещё не придумали...

Aynur Yunsurova

Скополамин - алкалоид красавки, скополии и других растений семейства пасленовых. По своему действию скополамин близок к атропину. Скополамин применяют в медицине как холинолитическое средство.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"У него было семьсот жён, княгинь, и триста наложниц... " Библия, книга 1 Царей, глава 11, стих 3. Царь Соломон был самым богатым среди всех царей мира и самый мудрый. Мудрость была дана ему, Богом.

Котик - Наркотик )))

А В ЛИВЕРПУЛЬСКОЙ ГАВАНИ , ВСЕГДА ПО ЧЕТВЕРГАМ - К РОМАНУ АБРАМОВИЧУ ПРИВОДЯТ ТЁХ МАДАМ ! ДЕВЧОНКИ ИЗ БРАЗИЛИИ , БРАЗИЛИИ , БРАЗИЛИИ - ВОТ РАСПИШИСЬ , РОМАН ! )))

Александр Хрони

Так, царь Соломон был известен количеством своих жён и наложниц: 3 Царств 11:3 «И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его».

Довбер Новиа

Шломо а мелех ,он же Царь Соломон мудрый который изрёк в конце жизни 1000 жён у меня было но ни одной умной я среди них не нашёл

Андрей Кашлев

Простите Наташа я не знаю, как узнаете, обязательно сообщите, ведь я завидую)) А вообще возможно, что это Хаджа Насредин(((((

Таша Чепенко

😄 это Царь Соломон)))))

Андрей Кашлев

Понял, учу лик.без. )))

Т В

завидую этому мудрецу! хорошо что я не знаю кто этот счастливчик. Это значит он с женой №2 может 2 года не видеться?:)))))))

Т В

будем вместе выбирать

Таша Чепенко

хотела бы я это видеть 😄

Т В

представляю каких коров она выберет:))))))

Таша Чепенко

😄 и пострашней, пострашней)))))))))))))

Т В

ага:))))))))) бабкаааа мнеее досталаааась ей 95

Алевтина

так на Соломона похоже... только если быть более въедливыми, то там ещё строка "... и девиц всяких без счета.. " ))))))))))

Вячеслав Голубь

Нечего Соломону кости перемывать. К тому же эта информация недостоверная, хотя её источник достаточно надежный.

Курсы Мои

Соломон, однако и наш князь владимир не сильно от него отстал. У не было 998 жен O_o и ни одной наложници 🙂

Таша Чепенко

уууух)))) вот ведь могут же... мужчины 😄 👍 😄

Люба Посканная

Царь СОЛОМОН только не пойму зачем.хотя мудрецы и прочие одаренные личности всегда "не от мира сего"

Дмитрий Сергеев

Какой-нибудь известный полумифический персонаж с Древнего Востока, не могу сказать однозначно.

King Spiders

имени не знаю-но он крутой мужиг,наверно миллионер,раз столько ртов кормил,и альфа-самец 😄