Гармония Россия

Воланд сказал,что не бывает "второй свежести" в еде....,а что мы в жизни употребляем" не первой свежести"?Есть ли такие продукты?

Ответы
Светлана

кефир...) Если у него срок годности примерно неделя... То в десятый день он совсем не тот, что в первый... следовательно совсем не "первой свежести" )... ну, и так почти со всеми продуктами... не говоря о колбасе

Гармония Россия

Сыр,вино...

Светлана

да )

Алекс Венцель

Да можно сказать что всё... Пока продукты проделают путь от производителя до покупателя длинный путь проходит и много времени...

Гармония Россия

Это верно.Но есть особые,которые мы намеренно доводим до состояния "второй "свежести

Алекс Венцель

Только тогда когда покупаем зелёные фрукты и овощи...Им же нужно дозреть...)))))))))

Гармония Россия

А вино,сыр с плесенью и т.д.?

Алекс Венцель

И это тоже...))))))

Гармония Россия

Хорошо.

Crazy Snowman

Колбаса и сосиски, например. Все супы славянской кухни, кроме окрошки - блюда не первой свежести, как и сельдь под шубой;)

Crazy Snowman

Пожалуйста)

Crazy Snowman

Алаверды 🍵🍩

Гармония Россия

Спасибо,Снежок.

Crazy Snowman

На здоровьичко))

Игорь

Что то подумалось, не может быть второй свежести. Любой обработанный продукт теряет первую или естественную свежесть.

Гармония Россия

мне понравился ответ-вино.

Та
Татьяна

Пищу сварил не много на обед скушал. На ужин другую опять свежую. А мы на 2 день ещё и подогреваем она уже не свежая.

Гармония Россия

спасибо,Таня.

Та
Татьяна

пожалуйста

Ал
Алекс

Мы сами не первой свежести . Мы всё лето живём на даче и салаты делаем прямо с ветки . Это первой свежести .

Гармония Россия

Спасибо

Ал
Алекс

🤗

Сергей К.

Те продукты которые сейчас на прилавках магазинов по моему вообще свежести не имеют сплошная химия

Гармония Россия

Сейчас есть выбор,что кушать.

Сергей К.

Только если в вашем городе есть овощной рынок ... у нас все закрыли ... дорога одна в Мурманск её перекрыла мафия сетевого бизнеса и не везут к нам ничего ... только фуры из Москвы и Питера этой продуктовой мафии ...

Гармония Россия

В тисках?

Сергей К.

Крайний Север тут и так не сладко

Гармония Россия

Ну,подслащу вам,хоть и виртуально🍫☕

Сергей К.

😁👍спасибо🌹

Гармония Россия

Не за что,это уже реально😁🤘

Море ..... Не выбрасывать ведь.... Я о торговых точках..... Продукт необходимо впАрить клиенту......

С плесенью ???????

Гармония Россия

С выдержкой?))

Сыр творог - продукты совместимые......но ..... Сыр тоже с выдержкой .....🤣

Гармония Россия

Ну да,верно.Просто творог едим сразу,а сыр нет.

🤷‍♂️

Серж)))

Молоко кефир творог и все в чем они присутствую все это не свежее ибо технологии таковы

Гармония Россия

Доброе утро.Спасибо за кофе.))

Серж)))

🙂 Отличного Вам дня!)))

Гармония Россия

Спасибо.Взаимно и вам🍒

Серж)))

Благодарю!))

Чеширский Кот

он просто неходил по нашим базарам ! где из протухшей курицы делают обсолютно свежею !!

Гармония Россия

Думаешь,не сообразил бы?Воланд?

Чеширский Кот

куда ему !!! наши базарные чести уже во много раз превзошли все его дьявольские примочки !

Гармония Россия

😂😂😂увереннн???

Чеширский Кот

более чем !

Гармония Россия

Ладно.

Ал
Александр

Да все почти, которые не сами сорвали с грядки, находятся уже в процессе брожения.

Гармония Россия

Ну да,верно👍🍫

Гармония Россия

Спасибо

Тигр Очень Ласковый.

Все ферментированные продукты...кефир ,.квашенная капуста , соленая сельдь и т.д.

Гармония Россия

Спасибо,все верно.)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Китайские тухлые яйца. Проквашенная мелкая рыбка (анчоусы). И еще много всего.

Гармония Россия

А которое хранится много лет?Выдержанное?

Снежана

Всё имеет свой срок

Гармония Россия

У вина он чем больше,тем дороже вино.И коньяк также.Есть вино 1919 года и т.д.....

Снежана

И все-таки я помню, что читала интервью с опытным сомелье - специалистом по виноделию. Вот он рассказывал, что любое "элитное" выдержанное вино имеет свой возраст, после которого происходит распад.

Гармония Россия

Не спорю,так как не обладаю информацией.Надо почитать об этом.

Трофимов Владимир

охлаждённые продукты все не первой свежести - не говоря о заморозке...

Гармония Россия

это верно)

Вадим Русских

Он про осетрину говорил...Где же её взять, хотя бы и второй свежести?

Гармония Россия

Редкая рыба сейчас.

Андрей К

Северные народы и исландцы вообще тухлятину трескают и ничего

Гармония Россия

О ужас!)(

М.
Максим .

животы растут от таких продуктов..раньше все было натуральное.

Гармония Россия

И сейчас много чего есть...

Ка
Картошка-Астроном

в магазине я думаю они все такое второе запятнанной свежести

Гармония Россия

Наверно,да.

Lаzy

Сыр с плесенью пришел в голову... Ну и - все замороженное.

Гармония Россия

Мне также это в первую очередь Потом коньяк,вино...и т.д.

Александр Емельянов - Женат

....первая свежесть = только с грядки....сразу..в рот...

Гармония Россия

Вы перфекционист,Саша.😀

Александр Емельянов - Женат

....мо быть..... мо быть....????

Гармония Россия

Точ....