Татьяна Корсакова

Старик! Ты не знаешь природы: ведь может быть тело дворняги, а сердце - чистейшей породы!( Асадов ) Почему о людях судят по их внешности или (что ещё поганей) по одёжке?

Ответы
Лилия Юсубова

Естественно, что мы обращаем на внешность человека, а вот судить о нём мы будем лишь после общения с ним. Иногда и получасового разговора достаточно для того, чтобы рассеялось первое впечатление, а иногда и годы.

Елена

Одежда, как правило говорит об уровне жизни и вкусе человека. А уровень жизни говорит о том, чего смог добиться человек.

Татьяна Корсакова

Значит одежда всё таки важней души?

Елена

Никогда она не была важнее души, она только подчеркивала статус , делала человека более привлекательным внешне.... Но разве нам не все равно модная ли одежда на тех кого мы любим? Нам важно, чтобы они были одеты по- сезону, не болели и были бы счастливы!

Гуля Асадова

Есть такие богатые люди, но одеваются так простенько и скромно. Что по внешности не скажешь, что один из богатых .

Надежда Наумова

а вы уверены -что с бомжом приятнее общаться.это только в кино....от них не воняет...

Татьяна Корсакова

А причем здесь бомж? Если человек одет чисто и сам опрятен, но прикид извините не в тренде

Соловьев Максим

Суждение по одежке и внешности верно процентов на 99%

Татьяна Корсакова

Но 99 % именно так и судят

Соловьев Максим

Это правильно:осмысленный глубокий взгляд,чувство стиля,гармония в одежде ,манере поведения и тд выдают человека с незаурядными способностями,достойного..При этом не важно сколько стоит его одежда..Если человек одет кое как ,тело и лицо его не прибрано-он однозначно ничтожество ,не способное принимать верные решения..Или раб идеи-что тоже паскудно,вобщем то..Есть недалекие люди ,которые оценивают личнось человека по стоимости его одежды..Но таких единицы..

Татьяна Корсакова

Но ведь ещё судят толстый-худой, хромой, косой и тд.

Соловьев Максим

Ну это вообще вариант..Из области конкурент мне или нет..Но это другая история..

Анжела Никулина

По уровню своего развития и масштабу души

Анжела Никулина

Поэтому так всё

Анжела Никулина

Ну есть и хорошие, правда, улыбнитесь!

Анжела Никулина

Молодец!

Алена

встречают по одежке провожают по уму

Алена

лично со мной такого не случалось

Татьяна Корсакова

Это потому что у вас всё нормально

Алена

а не нормально это как

Татьяна Корсакова

Физические данные

Алена

и что

Пит Бабуин

а о чем мечтают о том и судят!!

F A

..только встречают...

Татьяна Корсакова

Да и провожают

F A

..по уму...

Татьяна Корсакова

Ум сей час не в цене

F A

..ну вам просто не повезло....ну и ладно...

Nikola Mahkov

такова толпа...

Татьяна Корсакова

А где же люди?

Nikola Mahkov

по отдельности...-люди

Татьяна Корсакова

Вывод - больше трёх не собираться

Nikola Mahkov

👪

Алина.. A.............

Это сначала

Татьяна Корсакова

А потом обычно не бывает