Дарящая Свет

Уважаемые *Спрашивальцы*...... а вам хватит 300 квт в месяц?-или вы считаете что это очередной маразм нашего правительства?

Ответы
:T
:Thinking:

🤔 Может это и идиотизм... Но я просто цифорки вношу... со счетчика и плачу... Я не знаю потребление. И что те цифорки значут в киловатах… Когда холостой у меня за свет рублей 400 выходит... До этого девушка с маленькой дочкой жила у меня за свет иногда и 1200 рублей выходило... ( ну я чаще в душе был и купался... Она в душе часто была. - а блогодаря одному из друзей. ( он подписал попробовать ) у меня стоит не боллер - а проточный водонагреватель 7 квт . какнить руки дойдут болер нужно ставить - но это всю разводку переделывать по трубам... Ну и стиралось все намного больше и чаще... ну и микроволновка часто работала , ну и электро чайник удобней чем на газу... Ну и меня часто ее произведения ,,искуства,, из электро духовки ждали - после того как свалила -к электро духовке не кто и не подходил... )

Дарящая Свет

ну для одного 400 хватит))

:T
:Thinking:

1 рубль примерно 1 килловат?)

Дарящая Свет

а у нас квт 4 руб

:T
:Thinking:

🤔 ну если на вскидку значит я трачу 100 килловат) холостой) а так 300 килловат тратил) И укладываюсь))

Николай Журавлев

Живем вдвоем с женой, работают все эл.приборы - кондиционер, водонагреватель, косилки, электроинструмент, телевизор, приемники, компы...раза два в месяц приезжают дети с двумя внуками - тогда вообще все, что есть - начинает крутиться....Больше 295 квт ни разу не нажигали....а когда дети в отпуск уезжают к другим бабушке с дедушкой - то и 140-150 квт -не диковина

Дарящая Свет

тогда у вас стоит магнит!!)))))))))

Николай Журавлев

А зачем магнит-то?! Просто вся электротехника у меня "правильная", все лампочки - светодиодные...поэтому и нагорает вполне в пределах. А-а-, прочитал сейчас в Инете - действительно с помощью магнита можно воровать электричество! Но у нас электрики ходят проверяют...штраф или взятка проверяющему превысят любой эффект от любого магнита. Просто нужно пользоваться разумно

Дарящая Свет

спасибо за консультацию

Олег Самохин...

конечно... они управители даже не знают что у нас есть "Дарящая свет"... у меня в загородной квартире - а живу я в ней чаше чем в городской- третий год исправно трудится солнечная электростанция ... ленэнерго с начало... но сегодня привыкло все по чесноку...

Олег Самохин...

я долго думал как назвать свою станцию.. а что Можно Вашим именем... или вернее Ником... худо бедно а выручает...

Дарящая Свет

Можно конечно,думаю даже не плохо будет!!🙂

Олег Самохин...

Ну Вот и славненько...

Алексей.

Оно то может и хватит, но это всё равно маразм устанавливать норму, а свыше платить дороже. Ведь сумма на производство потребляемого киловатта с верх нормы не увеличивается. Так что это полный развод населения на бабки...🤔 😞 😞

Леонид Музафаров

Я сжигаю около пятидесяти, но у меня газовая плита. Но немного удивляет то что страна не бедна энергоресурсами и на некоторых предприятиях специально гоняют движки вхолостую чтобы лимит не уменьшили. Вот с этого надо начинать.

Владимир

Даже не подсчитывал. Маразм? Мне кажется они это называют оптимизацией. Ясен пень, что с каждым годом будут приниматься законы в которых нас обяжут платить налоги со всего, что только правительство сможет придумать

Pa
Pas-De-Chat

в квартире эл плита, бойлер 80 л, 2 компьютера, холодильник, микроволновка, несколько потребителей в ждущем режиме (телефон, кофеварка, телевизор, кондиционер) Освещение естественно В среднем 250 квтч в месяц

Нинуля

У нас 1000 кв в месяц выходят... Наша страна один из крупных поставщиков электроэнергии, она для населения копеечная должна быть, но у нас все через задницу, заграницу за копейки а для нас за бешеные деньги

Дарящая Свет

согласна

Ан
Антон

Росатом строит электростанции в Турции и Египте, а мы экономить будем. У нас и так всё есть. Дирекция кАЭС есть. Бухгалтерия есть. Расходы есть. А электростанции нет. А нам и не надо. Нам хватит.

Сергей Пастухов

От "нашего" руководства постоянный фейспалм..
А по цифрам, по теперешним привычкам в 300 нам не вписаться (3 чел.). Придётся экономить на чём-то. А это вообще-то обидно и унизительно.
Но не смертельно.

Да
Дамир

Почему маразм? Это мировой тренд) Сокращение потребления энергоресурсов. Это требования международных организаций и РФ по Конституции обязана учитывать мнение партнёров) Также и в Казахстане.

Авдей Мотоциклетов

я вообще не пойму в чем прикол-все уже понаставили энергосберегающих лампочек -потребление у нас меньше чем в европе -газа завались-почему мы экономить должны??

Человек Со Щукой

Мы живем втроём-у нас в среднем за год получается 150-160 квт. и то много.Я когда дома телевизор всегда включен-комп. много работает-лампочки везде экономные стоят.

Дарящая Свет

и за год 160?-не верю!

Человек Со Щукой

Я имел ввиду среднемесячный показатель!

World See

А мне интересно,много заводов и предприятий стоит,а куда делась энергия которую они все тратили? у нас этой энергии должно быть завались,и должно она дешеветь

Павел

Ещё лет 15 назад вычисляли минимум потребления, пришли к выводу что минимум это 250квт, и то это одинокая бабушка у которой всё по одному и горит одна лампочка.

Серж)))

Мда уж. В стране море электростанций всех мастей и кому то очень обидно что нельзя УРВАТЬ деньжат побольше. А ничего что эти мощности строил народ ?

Зоя Овсиенко

У нас норма - 75. Мне не хватает, я одна даже больше, чем за двоих трачу (75+75 по льготе и, примерно, 75 по повышенному тарифу). Сейчас будет хватать.

Дарящая Свет

на квартиру

Зоя Овсиенко

Если на квартиру, то это очередная обдираловка. Энергии в стране и земли - "завались", а искусственно всё это втридорога своим же продают... геноцид натуральный.

Николай Дубинин

...правительство у нас ...тут Медведева слушал, собрание не в полном составе. Говорил, будь то, самому скучно доклад зачитывать

Зоя Овсиенко

Сейчас прислали рассылку, что уже у нас в Красноярске ГЭС и Алюминиевый завод продали американцам. Караулов обещает приехать, призвать к ответу нашего Усса.😲👊👎👎👎👎👎👎✊

Николай Дубинин

...да ...уж

Зинъ Черн

Трёхкомнатная квартира, телевизор, холодильник, комп, за ноябрь 80 квтч, правда, лампочки светодиодные. Из многих маразмов можно выкрутиться

Владимир Ефимов

Это норма может пугать только домовладельцев, а для квартировладельцев, тот кто тратит больше 300квт наверняка не очень стеснён в доходах

Игорь

Для одного за глаза. Семья из пяти человек, не экономим. Машинка стиральная работает почти круглосуточно - выходит до 400кВт в месяц.

Дарящая Свет

вот за лишние 100 и будите платить по завышенному тарифу,я думаю для семьи 300-мало!

Игорь

Имеется в виду 300 на одного. Правда платит по счётчику один. Но не такая для нашей семьи это и переплата, где пять человек.

Сергей

У нас давно уже нет "правительства"... Есть некие "люди", сидящие в мягких креслах, и выдумывающие всякую ахинею... Дело ИХ - ЛИЧНОЕ!...