Татьяна Евсеева

Для того, чтобы преодолеть искушение, надо ему поддаться?

Ответы · страница 3
Антон Никоненков

Да нет, это отнюдь не преодоление :))) это идти на поводу (участь всех безвольных).

Александр Омиадзе

Если поддаться искушению, то это будет не преодоление, а испытание искушения ! 🙂

Ксана

нужно предвидеть последствия искушения и решить - а стоит ли ему поддаваться?))

Ксана

Если поддаться...то искушение может понравиться)) Где уж о преодолении говорить))) 🙂

Nikolai Garskov

Опять же исход понравится или нет не известен. А вот самое могучее, что толкает - любопытство, уже не будет довлеть.

Ксана

Если поддаёшься искушению, то уверен, что понравится))) Любопытство довлеет над нашими желаниями и является одним из факторов разочарований))

Nikolai Garskov

В Ваших утверждениях полно противоречий. Но суть вопроса в другом. Я лишь высказал свою точку зрения и то не сразу. Не стоило поддаваться полемике, тем более что истины мы здесь точно не найдем.

Ксана

Конечно!)))Приятно " порассуждать" на отвлечённые темы ... А мнение и суждения я могу изменить)))Как любая женщина))))

Keeper

"Не согрешишь - не покаешься" - любимая фраза "святого чёрта" Гришки Распутина...

Ли
Лифтёр

Любое искушение - это шанс. Лучше сделать, чтобы потом не жалеть об упущенном.

Людмила

Если понятно, что нужно преодолеть, то сразу нужно отказаться от искушения

Владимир Урванцев

Не всегда. Сначала определитесь искушение ли это и надо ли вообще ЭТО вам.

Владислав Козлов

луиза дорогая о чем ты говоришь конешно поддавайся и как можно чаще ❤️ ❤️ ❤️

Елена Романова

Нет,искушение можно и нужно преодолеть,не поддаваясь ему(усилием воли)!

Игорь Кейдж

Поддаться значит поддаться. Преодолеть значит преодолеть. Никак иначе

Каземир Алмазов

Прочтите "Москва петушки", там есть фраза-" и сатана ушел посрамленным!"

Федор Огородников

Не обязательно. Можно уклониться. Тогда и преодолевать не потребуется

Галина Вольхина

Надо молить Господа поддержать твоё стремление преодолеть искушение.

Андрей Наумов

Поддавшись, можно просто не дожить до преодоления(например-передоз)

ОК
Ольга К

ага!И потом так увязнуть,что никакими калачами оттуда не выманишь !

Игорь Мельник

искушение бывают разные и если всем поддаваться жизни не хватит :'(

Вадим Дорог.

Или перефразируя: для того, чтобы не обожраться надо все сожрать!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Однако....большинство мужчин думает именно так.

Вадим Дорог.

И я бы не сказал, что полностью не разделяю это мнение. Хотя на следующий день сожалею о сем заблуждении.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

вы кающийся грешник!!! 😉 хотя, что делать! и такие мужчины нужны, куда без них!

Ангелочек Счастья

Нет сразу от него удолится чтоб потом не было мучительно больно

Владимир Неверов

Какое же это преодоление?!... Преодоление - это насилие над собой.

Вадим Редкозубов

А для того,чтоб избежать аварии надо прыгнуть под машину....])))))))