Николай Осадчий

Что появилось раньше "материализм" или "идеализм"? 😉

Ответы
Виолетта Смирнова

интересный вопрос...может идеализм-ведь на фоне идеализма своих представление-появляется и материя данного представления-что говорит о том,что мысли материальны....

Николай Осадчий

Кто Вам сказал, что диалог - это часть спора? Вы путаете понятия. Ладно, предлагаю прекратить эти бесполезные разговоры

Виолетта Смирнова

вот и я веду к окончанию разговора! наконец-то до Вас дошло!

Николай Осадчий

Пытаешься меня зацепить? Хорошая попытка)) не знаю как ты ведешь, если даже не предлагаешь))) Ты забыла, что я не телепат 😄

Виолетта Смирнова

а я ничего вам предлагать и не собиралась

Николай Осадчий

а как я должен был узнать, что у тебя там на тумблере где-то щёлкнуло? 😄

Алена Бычкова

Курица или яйцо?)

Николай Осадчий

Материализм - сущность предмета 😎 огонь - горячий, вода - сырая, лёд - прозрачный и т.д. Почему звезда называется звездой... почему звезда не называется солнцем? Следовательно, все предметы - которые мы видим, чувствуем или верим в них, без возможности их "потрогать" - обладают определенными свойствами, которые присвоил им разум человека. Это уже идеализм. Кирпич не был бы кирпичом, если бы человек впервые не придал ему в своей голове такой цвет, размеры и проч. Задумайтесь

Ag
Agafon

идеОТизм..;) ))

Ag
Agafon

уверен..;) ))

~Meruert~ Shinalieva~

идеализм

Николай Осадчий

Человек впервые увидел молнию и сказал: она сверкает, она яркая. Он стал придавать и присваивать ей определённые свойства только тогда, когда увидел материю

Елена Степанова

идеализм

Николай Осадчий

не то и не другое, ответ знают лишь немногие. Я тоже не знаю истины

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

опять ты

Николай Осадчий

не опять, а снова))) ну так какой ответ?)

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

к сожалению мой мозг это не понимает))

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

я таких слов умных не знаю

S B

не знаю

Николай Осадчий

даже никаких соображений по этому поводу? 😉