Забей Навсё

как СМИ управляет сознанием человека,можно ли ей доверять при информационной войне?Ваши мнения,господа,я жду ответов!

Ответы
Вадим Левин

Ей нельзя Она забила СМИ среднего рода. Вот им можно, но осторожно. Имея голову на плечах. И ту не для шляпки.

Оксана Шандор

нужно самому быть наблюдатьльным и сознательным, а не только надяться на чьи-то умозаключения

Забей Навсё

вот е-мае,вот почему так все отвечаете красиво,а как задашь острые вопросы,так все в основном отвечают по той теме что доносит СМИ,одно к одному,а дальше потом включается фанатизм

Ира Белерман

Манипулировать людьми,доверять в войне, пусть и информационной, можно себе.

Забей Навсё

значит можно добровольно войти в пропагандскую паутину и стать слепым?

Забей Навсё

большенство населения России добровольно соглашаются быть слепцами,а как преподносишь пару фактов из жизни что скрывает СМИ,так фанатеют и тролем называют

Вячеслав Мамкин

Управляет массовым сознанием, зомбирует. В этом и ответ.

Забей Навсё

у меня дед в 1940 пострадал,а в 41 погиб в штрафбате.Матушка пыталась его могилу найти,но ей пояснили свыше,что не стоит,отец ее враг народа оказался

Вячеслав Мамкин

Вы стали уважаемым мною за умение понимать, хотя многим молодым не вдолбить очевидные факты.

Забей Навсё

молодежь легче поддается "зомбированию",у нас практически все поддерживают путинский фашизм.у людей уже столько ненависти в сердцах,что не желают рассуждать абстрактно

Забей Навсё

у них другие ценности:сигареты,деньги и девочки,в общем пиар легкой жизни

Забей Навсё

вы "в контакте" общаетесь?

Вячеслав Мамкин

Прошлое

Так люди диссертации на этом пишут...

Прошлое

А он журналист??? А он на чьи деньги снимает-на свои?

Забей Навсё

он режисер,с чего я начал разговор.Вот о войне в Украине,по телевидинью говорят одно,я вижу другое Я сам живу в преграничной зоне,Лихая-узлавая железнодорожная станция.У нас тут всюду военные,через нашу станцию проходят военные эшелоны с военной техникой:танки,"грады",боеприпасы,там доезжают до Каменск-Шахтинского,там происходит выгрузка боеприпасов в военные грузовые машины,от туда военный конвой целиком двигается к границам Луганской области,также танки м грады своим ходом.У нас всюду военные самолеты летают.Круглосуточно самолет разведчик без сигнальных огней кружит и бомбардировщики летают.Этот факт почему то не показывают по нашим телеканалам,а говорили все наоброт,что нас Украинские силовики обстреливают.У нас днем и ночью едит военная техника к границам Украины для поддержки "народного ополчения".

Прошлое

Афган помните?

Александр Кулигин

СМИ в наше время верить нельзя. Четвертая власть превратилась в банальный инструмент пропаганды. РБК, Эхо Москвы и пожалуй все. Эти стараются давать реальную картину событий, излагая разные мнения

Забей Навсё

у меня разговор с контрактником есть,его нельзя как нибудь опубликовать в какой нибудь газет,он 23 августа состоялся."каждый день через нашу железнодорожную станцию проходят военные эшелоны поездовс военной техникой(танками,пушками,крытые вагоны со снарядами)у поездов есть время для стоянки.Во время такой стоянки солдаты как всегда вышли покурить,кто воды набратьдля сопровождающего конвоя.Но тут к нам подошел один офицер молодой,контрактник,попросил мол можно у вастелефон на зарядку поставить.Но мы работники железнодорожного транспорта и не отказали ему,раз надо помочь,так надо.Ну на этом и разговорились.- меня Сергеем зовут-представился молодой солдат.(имя изменено)- Меня,Анатолий.- Меня Дима.-представились и мы.- Куда путь держите,Сергей?- да вот снова в Украину воевать едим,уже полгода там неофициально воюем,надоело уже домой хочется. - а ты кто по званию,Сергей?-спросил я- младший лейтенант- ну и как трудно сейчас военным?- да как сказать,ездить много по командировкам приходиться,дома не бываешь почти,но зарплатой не обижают.Сейчас вот в данный момент в Украине воюем,нам за это 70 тысяч рублей в месяц Министерство обороны платят,домой приезжаешь,и на карточке уже хорошая сумма набегает,жить можно.- а погибнуть не страшно,ведь убить могут-знаешь,уже и не думаешь об этом.В Дагестане воевал немножко,сейчас с Украиной воюем.Кому сужденно погибнуть от пули,тот и погибнет.У нас недавно молодной капитан разбился,вот вторую чеченскую войнупрошел,Абхазию,в Украине вот воевал,а домой поехал в отпуск,там и на мотоцикле и разбился.Жалко Саню очень,на днях сорок дней исполнилось как разбился-Серег,как ты думаешь,это война еще долго будет продолжаться,уж ненужна она,как можно с братскимнародом воевать?- нет,она не долго будет,у хохлов и особой армии та нет,с кем воевать.Я эту войну и войною назватьтрудно.С нашей стороны только контрактники на территори Украины воюют,молодых и свехрочников не пускают,они оружиесразу бросают и крича что не хотят воевать.Анологичная ситуация и с хохлами.Молодые ребята когда попадают к нам в плен,плачут чтобы только не убивали и бросают оружие.Или если под огнестрельное наступление-тоже бегут,армия у них маленькая и слабая,тех солдат матеря тоже домой ждут,переживают.Да и как их убивать можно,они свои все равно,родные.Вот "чехи",которые воюют у повстанцев,тем не жалко те на месте режут.Молодой лейтинант закурил сигарету и дальше продолжил свой рассказ.- что артобстрелы ведут по мирным населенным пунктом украинские силовики,это сказка,это нам в основном из танкови градов вести огонь и преходиться,а куда деваться,приказ есть приказСейчас вот технику боевую всю к границам подтягиваем,снаряды,ждем приказ на наступление,Путин будет теперьофициально войска в Украину вводить,там теперь до конца пойдем.-в смысле до конца-спросил я-до Киева?- и до Киева тоже и до Запоржья- это что,Ураину к составу РФ присоединят-возможно так и будет.....,война это ненадолго затянется"

Татьяна Бубликова

Да врут они все как черти эти СМИ

Сергей Ананьев

бери вилку и снимай с ушей лапшу

Meruert Arhabayeva

нет, они всегда преувеличивают

Забей Навсё

а вы практикой на себе проверяли это,но скажем вы сто процентов верите в то что сейчас показывают и пишут о ситуации в Украине?

Забей Навсё

а ну эту тему,уже устал от нее

Suslikova Olga

Прочти свой ник, тебе мой ответ

Лариса Мищук

можно, но лучше не стоит

Забей Навсё

странно,почему тогда 98% людей так сами себе противоречут?

Лариса Мищук

почему так это тебя интересует, твой ник тоже получается противоречит

Вячеслав Лебеднов

с атаварками не общаюсь

Елена .

конечно нельзя

Елена .

это геноцид, стравливают людей для своей выгоды, большинство верят и ведутся

Забей Навсё

значит нас мало,Елена,кто это понимает.Я знаю Англия и др.европейские страны на Путина в мировой суд подали за геноцид Украинского народа

Елена .

остаётся надеяться, что добро победит зло)))))

Забей Навсё

хотелось бы.Спасибо,Елена,что вы меня поняли,нам всем нужно сейчас вместе держаться,чтобы противостоять как то тоталитаризму

Елена .

Нас больше, чем кажется... и Вам спасибо

Куан Абикеев

да и нет

Забей Навсё

думайте что когда пудрят мозги можно эту пудру принимать до сердца?